бесплатная консультаци онлайн

Как оформить дтп без гаи по европротоколу

Как оформить алименты без участия бывшей жены.?

Ваш вопрос: как оформить дтп без гаи

Здравствуйте!! Ситуация следующая. Мой законный муж имеет сына от первого брака. 2 года после развода платил деньги по договорённости, то в руки лично, то на счёт матери. Чеки, которые есть со временем обезцвечиваются. Заставить бывшую официально оформить алименты не можем. Угрожает, что подаст на суд задним числом. Но пришлось мужу сменить работу и оплата резко упала. Нет возможности платить столько, сколько хочет. Как быть??? Может ли он сам оформить алименты, а если нет, то как заставить её подать заявление??? Зарание благодарна за помощь!!

Ответ юриста:
Здравствуйте! Сам на себя он не может подать на взыскание алиментов. Может продолжать выплачивать по распискам, через почту или переводить на расчетный счет.
________________________________________

Как оформить квартиру в собственность по доверенности?

Ваш вопрос:

Хочу оформить квартиру на себя. Собственник мой родной брат. В квартире прописаны я и сестра. Могу ли я по доверенности брата оформить на себя квартиру без его присутствия. Так как он в другом городе и нет времени приезжать

Ответ юриста:
Добрый день. Если у брата есть воля по отчуждению имущества в Вашу пользу, то лучше отыскать третье лицо, которое будет являться представителем по доверенности брата и реализовать/подарить квартиру Вам. Предлагаю избрать конкретно этот вариант, чтоб в дальнейшем исключить возможность оспаривания сделки.
Согласно пт 3 статьи 182 Гражданского кодекса Русской Федерации представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, также в отношении другого лица, представителем которого он сразу является, кроме случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом реального пт, и на которую представляемый не отдал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого подразумевается, если не подтверждено другое.
________________________________________

Как оформить и получить страховку по дтп

Ваш вопрос: как оформить дтп без гаи

попали в дтп. ехали по главной и на перекрестке новенький ниссан, выезжая из салона, не уступил нам дорогу.. вказали, что мы должны идти в свою страховую, на сколько знаю, надо обращатся в страховую виновника дтп… какие документы нужны и сколько длится этот процесс

Ответ юриста:
Здравствуйте, с 01 октября 2014 года были внесены конфигурации в законе об ОСАГО, сейчас если в ДТП два участника и никому не причинен вред здоровью то действует безальтернативное полное возмещение вреда, т.е. сейчас обращаетесь только в свою страховую, а порядок действий такой, пишите заявление в страховую о наличии страхового варианта, прилагаете к заявлению справку о ДТП составленную сотрудниками ГиБДД, после чего в течении 20 дней страховая должна или компенсировать вред оцененный их же оценщиками, или отказать в возмещении, если вам откажут в возмещении, или по вашему воззрению заплатят меньше реального вреда, то обращаетесь к независящим оценщикам, после составления экспертного отчета обращаетесь с исковым заявлением в суд.
________________________________________

Как оформить развод без свидетельства о браке, если уже 30 лет мы не живем с супругой вместе?

Ваш вопрос: как оформить дтп

Моя бывшая супруга проживает в г.Львов Украина я же уже почти 30лет живу в Магаданской обл.брак был зарегистрирован во Львове и 30 лет мы не проживаем вместе дети взрослые.Хотел оформить развод по месту жительства отказали из-за отсутствия свидетельства о браке.Что делать не знаю с бывшей семьей отношений не поддерживаю все эти годы

Ответ юриста:
Необходимо обратиться в орган ЗАГСа по месту заключения брака с паспортом. Там Вам выдадут дубликат свидетельства (нужно будет оплатить гос. пошлину). Пусть супруга сходит и вышлет Вам заказным письмом. + нотариально заверенное согласие на развод пусть также вложит.
У Вас развод по взаимному согласию?
________________________________________

Как оформить пристрой без согласия соседей?

Ваш вопрос:

Доброго времени суток! Такой наболевший вопрос! У нас трёх-квартирный дом, мы находимся по середине. Всего 40 квадратных метров. Живем там большой семьей. Мои родители и я с тремя детьми. Квартира привотизирована. Начали строить пристрой без каких либо документов, дабы все равно это никто бы не проверил, соседи были не против, но когда пристрой готов был, с одной стороны соседи вдруг начали возмущаться, и подали в суд (видимо зависть, другого объяснения нет). Суд выйграли, пристрой сказали сносить!!! Поратили мы на него не мало денег!!! Я в панике! Жить негде! условий никаких! Можно как то исправить ситуацию, и формить всё же этот пристрой, ведь нас там живет очень много человек и очень нам тесно! Может непосредственно обратиться к меру города… или это уже не поможет! Возможно подать на пересуд! Что делать, чтобы сохранить пристрой? Очень прошу вас ответить, можно ли что то решить!

Ответ юриста:
Здравствуйте, Юлия!
Переустройство либо переоборудование жилого помещение, в особенности в многоквартирных домах, в согласовании со ст.ст. 225-25 ЖК РФ во всех случаях допустимо только с согласия администрации поселения. Она, в свою очередь, просит согласования с соседями, чтобы не были нарушены охраняемые законом их права и интересы. Вы ничего этого не делали. На данный момент, когда есть решение суда, вступившее в легитимную силу, администрация поселения посодействовать Вам не сумеет. (не вправе поменять решение суда, имеющее силу закона). Я не читал решение суда и не знаком с исковым заявлением и поэтому не могу сказать о перспективе обжалования этого решения. Решающим основанием для отмены либо конфигурации решения суда является, если в действительности Вами не нарушены права соседей. Попробуйте отыскать общий язык с соседями. Если они письменно подтвердят, что не возражают против пристроя, может быть, что решение могут отменить либо поменять. Снова же это при условии, если оно не вступило в легитимную силу.
________________________________________

Как оформить совместительство без потери зп

Ваш вопрос: как оформить дтп

Здравствуйте!
Я работаю по бессрочному трудовому договору. Объем работы уменьшается и начальство мне предлагает взять на себя дополнительные функции и совмещать 50% моей текущей работы + 50% чего-то нового. Как это должно быть корректно оформлено? Обновлением должностной инструкции? Переводом на другую должность? Я боюсь, что мне предложат меньшую заплату или худшие условия.
Спасибо!

Ответ юриста:
Добрый день! Если идет речь о совмещении должностей/профессий, то это делается с Вашего письменного согласия. Если Вам предлагают делать дополнительную работу по той же профессии, то это именуется повышением объема работ либо расширением зон обслуживания. Если по другой профессии, то совмещение должностей (профессий). Это оформляется приказом работодателя, в каком указывается дата, с которой Вы приступаете к совмещению, должность/профессия, по которой осуществляется совмещение, также размер доплаты. Дальше оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, в каком нужно отразить размер доплаты за совмещение.
________________________________________

Как оформить наследство без присутствия человека

Ваш вопрос:

Здравствуйте,у меня вопрос. Хочу купить дачу в Красноярске, собственник жил в Красноярске,умер. Наследница мать(старая,больная женщина) проживает в Москве. Приехать в Красноярск и вступить в наследство не может. Возможно ли оформить на неё наследство в Красноярске по генеральной доверенности без её присутствия? Дача приватизирована,документы все у неё на руках.

Ответ юриста:
Да, по доверенности это может быть.
________________________________________

Как оформить добровольное погашение долга по алиментам, без участия приставов?

Ваш вопрос: как оформить дтп без гаи по европротоколу

На данный момент мой долг по алиментам висит у приставов в 340000,жена хочет забрать ил у приставов ( договорились с бж мирно),могу ли я оплатить долг напрямую бж,без участия пристава,и какой документ мне надо предоставить в ФССП ( расписка от бж о получении денег или тп)?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Глеб! В Вашем случае довольно заявления супруги о возвращении исполнительного листа либо об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением. Но имейте ввиду, что бывшей супруги есть право повторного предъявления исполнительного листа в случае неисполнения Вами требований, содержащихся в нем. Так же пристав должен взыскать с Вас исполнительский сбор.
________________________________________

Как оформить дом без документов на себя?

Ваш вопрос:

свекровь ккпила дом по расписке. документов не было. толбео план дома и расписка обеих сторон. сейчас хочет оформить этот дом на себя. с чего начать оформление, куда обратиться, что нужно с собой.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Алиса
Начать необходимо с проверки постановки дома на учет в БТИ, Кадастровой палате, также регистрации дома в Росреестре.
Параллельно нужно обусловиться со последующими вопросами:
Дом приобретался с землей? Земля оформлена? Как издавна это было? Он находится на местности СНТ либо деревни?
Варианта два: оформление через подачу декларации по дачной амнистии или через суд. Ещё было бы хорошо узреть расписку, можно ли её считать контрактом или это просто расписка.
________________________________________

Как прописать новорожденного без собственника по временной регистрации матери?

Ваш вопрос: как оформить дтп без гаи по европротоколу

У меня временная регистрация в квартире, хозяйка квартиры находится в другом городе. Могу ли я оформить временную регистрацию своему новорожденному ребенку в этой квартире без ее владельца?

Ответ юриста:
Добрый день.
Да, сможете:
«Гражданский кодекс Русской Федерации (часть 1-ая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 20. Место проживания гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин повсевременно либо в большей степени проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, также другим лицам сведения об ином месте собственного жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предшествующей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, либо людей, находящихся под опекой, признается место проживания их легитимных представителей — родителей, усыновителей либо опекунов.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи