бесплатная консультаци онлайн

Жена юрист

Алименты на жену

Ваш вопрос:

здравствуйте. жена подала на меня на элементы на ребенка1/4 решение уже есть и на себя(ребенку2,5года) тоже по сумме выходит1/4, т.е. на обоих пол зарплаты, она в дикрете до3лет, вчера был у мирового судьи( до этого консультировался у юриста он тоже говорит все будет не сложно , и что на жену плюс ребенок положена1/3 зарплаты) а судья (очень наглая и неприятная женщина) говорит что раз жена написала столько значит плати я говорю как то завязана сумма на мин. зарплату , минимальный прожиточный минимум? отвечает Никак . я спрашиваю- а еслибы она написала 70% зарплаты? судья отвечает — Пишет сколько хочет и это должна быть твердая валюта а не часть от зарплаты . говорит неси чеки кредиты что платишь и будем решать. но я прописан при в/ч , кредитов нет ,т.е. я ни на что не трачу и деньги мне не нужны , живем в квартире выданной от работы жене квартира государственная ЗАТО, суд отложили по моей просбе изза отсутствия справки о моей зарплате.Вопрос откуда берется сумма на содержание жены, статьи и тд.
Ответ юриста:
Уважаемый Павел! согласно ст.90 Домашнего кодекса РФ право добиваться предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего жена, владеющего необходимыми для этого средствами, имеет
бывшая супруга в период беременности и в течение 3-х лет со денька рождения общего малыша.
согласно ст.91 Домашнего кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на жена (бывшего жена) в судебном порядке, определяется судом исходя из вещественного и домашнего положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в жесткой валютной сумме, подлежащей уплате каждый месяц.
в связи с этим арбитр не вправе взыскать с вас алименты на супругу в процентах к заработку, так как это не предвидено законом.
арбитр истребовала справку о вашей зарплате, чеки об оплате кредитов, для того, чтоб найти ваше вещественное положение, и зависимо от этого найти размер алиментов.
________________________________________

Что делать если не получается сохранить семью с беременной женой?

Ваш вопрос:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как мне поступить. У нас с женой постоянные конфликты. Жена на 7м месяце беременности и еще двое детей. Квартира моя и мамы (я, мама и дети с женой живем в 3х разных комнатах соответственно).
Дело доходит до рукоприкладства.
Ссоры почти каждую неделю, причем жена практически сразу начинает кидаться с кулаками и кусаться, а мне приходится защищаться и не только словами (как правило минут 15 держу ее за руки, чтоб не дралась и не била меня тем что успела схватить, соответственно у нее могут оставаться синяки на руках). Несколько раз вызывали милицию чтобы успокоить скандал. Она уже подавала в милицию заявление об избиении (нам обоим пришел ответ, что это дело частного обвинения). Вчера опять ссора, от нее у меня остались следы укуса на руке и шее (есть фото), синяк на голове от удара. Ситуация ужасная и детям приходится на все это смотреть.
Жена собирается забрать всех детей.
Жена настраивает детей против меня, оскорбляет при них, запрещает старшей дочери со мной общаться.
Ответ юриста:
Андрей.
Начну с того, что ст. 17 СК РФ показывает, что  Муж не имеет права без согласия супруги возбуждать дело о расторжении брака во время беременности супруги и в течение года после рождения малыша.
Другими словами если она согласна на расторжение брака в период беременности либо в течение года с момента рождения малыша, то развод у вас будет.
Так как у вас все так складывается рекомендую все вопросы по определению места жительства малыша (старшего) решать через суд.
________________________________________

Усыновление сына жены

Ваш вопрос:

Добрый день, уважаемые Юристы!
Я являюсь инвалидом II группы, приравненным к инвалидам ВОВ. в справке ВТЭК стоит 2 записи, первая запись говорит, о том что я нетрудоспособен. вторая запись гласит о том, что я могу привлекаться к труду по своей специальности Экономист с сокращенным рабочим днем. я работал все время главным бухгалтером. и по трудовой книжке и по договорам подряда. в настоящее время я не работаю месяц. по справкам 2-НДФЛ мой заработок составляет более 900 тыс. руб. за год. с женой мы находимся в браке 3 года. И мы решили, что я усыновляю ее сына, отец которого умер. кроме того, мы с женой имеем общего ребенка в возрасте 1 год и 9 месяцев. органы опеки требуют каждый раз справку на справку, аргументируя тем, что суд не позволит, или прокуратура в последствии запретит. просим разъяснить наши действия с женой и возможность усыновить сына жены (возраст 7 лет). с учетом того, что ее сын хочет иметь мою фамилию и мое отчество. заранее благодарны, семья Корепановых!

Ответ юриста:
Здравствуйте, Игорь! В вашем случае ублажение требований об усыновлении малыша находится в зависимости от 2-ух требований Домашнего законодательства, содержащегося в ст.127 СК РФ. Есть список болезней, которые препятствуют усыновлению малыша. Сам факт инвалидности-препятсвием не является. Т.е Ваше состояние здоровье не должно препятствовать воспитанию малыша, если не препятствует, то необходимо устраиваться на официальную работу и иметь официальный источник дохода, позволяющий обеспечить усыновляемому нужный и достаточный уровень жизни, по смыслу ст.127 СК РФ, не может быть усыновителем лицо
«лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Русской Федерации, на местности которого проживают усыновители (усыновитель);»
Кстати, нужно увидеть, что мировоззрение малыша при усыновлении(насчет кандидата в усыновители)учитывается судом с 10-го возраста
________________________________________

Соглашение жены на продажу дома

Ваш вопрос:

Мы покупаем дом у людей находящихся в бракоразводном процесс. Жена дает согласие на продажу дома (дом на ее мужа оформлен). Ребенок и жена в этом доме не прописаны. Но позвонила юрист от нее и сказала, что после продажи дома, жена может обратится в суд о нарушение прав их ребенка, что она как жена дала согласие, и она не претендует, а вот ребенок идет как пострадавший, ну и с требованием аннуривать сделку. Так ли это? Доли ребенка и жены в этом доме нет, и вообще они жилья не имеют и поэтому типа она и обратится в суд….как пострадавшая

Ответ юриста:
Здравствуйте, Маргарита!
Если у малыша нет толики в данной квартире, то согласие органов опеки на сделку не надо.
Но на теоретическом уровне возможность попробовать обжаловать данную сделку мать может, но шансы на фуррор очень мизерны.
Удачи Вам!
________________________________________

Как обжаловать отказ ДЖО в постановке на жилищный учет, если семья военнослужащего прописана у родителей жены?

Ваш вопрос: жена юрист

День добрый!
Муж военнослужащий. Ему отказали в принятии на учёт нуждающимися в жилых помещениях для постоянного проживания жене и детям в составе его семьи. Отказали на основании постоянной регистрации по месту жительства жены и детей в квартире родителей жены(тесть и тёща собственники) признав жену и детей членами семьи собственника. Ищем грамотного юриста для помощи обращения в суд по данному вопросу. Елена(жена военнослужащего).

Ответ юриста:
Лена, признание нуждающимся в получении жилого помещения делается на основании сравнении уровня обеспеченности с учётной нормой (не путать с нормой предоставления), установленной в вашем городке.
Потому для правильной оценки нуждаемости в жилом помещении следует знать:
— общую площадь жилого помещения;
— полное количество собственников + имеющих право использования (вселённых и зарегистрированных) (5 человек — верно?)
— что, где есть в принадлежности либо в использовании вашего супруга (его жилищная история);
— и четкое наименование населённого пт, где супруг проходит военную службу (для определения учётной нормы).
разделите общую площадь жилого помещения на количество членов семьи, имеющих право использования данным жилым помещением (собственники + вселённые и зарегистрированные).
________________________________________

Как оформить доли в квартире и полностью приватизировать на жену?

Ваш вопрос: жена юрист

Имеем договор на передачу квартир (домов) в собственность граждан от 20 октября 1994 года (приватизация) на трех членов семьи: муж, жена, дочь. Свидетельства о государственной регистрации права в то время не выдавали. Умирает дочь в 2000 году. Муж и жена получают два Свидетельства о государственной регистрации права долю дочери по 1/6 каждому. В настоящее время хотим привести документы в порядок: во избежание дальнейших волокит получить одно Свидетельство о государственной регистрации права на жену, т.е. полностью приватизировать квартиру на жену ( только муж и жена прописаны на данной площади).
Вопрос:
1. Напишите поэтапно наши действия для совершения данной процедуры (к кому лучше идти – к нотариусу или юристу, и в дальнейшем в МФЦ…).
2. Как параллельно оформить заблаговременно передачу квартиры, если она будет оформлена на жену, чтобы после её смерти все перешло к мужу и не могло быть получено ни одним из совместных детей (их двое, в квартире не прописаны) и родственниками (натянутые отношения с детьми и родственниками).
Ответ юриста:
Здравствуйте!
т.е. стопроцентно приватизировать квартиру на супругу
вера
У Вас квартира уже приватизирована и повторно приватизировать не можете.
Имеем контракт на передачу квартир (домов) в собственность людей от 20 октября 1994 года (приватизация) на 3-х членов семьи: супруг, супруга, дочь. Свидетельства о гос регистрации права в то время не выдавали.
вера
Это ранее возникшее право, и оно и на данный момент признается. И каких-то дополнительных действий совершить не требуется.
Т.е. на данный момент Вы являетесь собственниками квартиры по 1/2 толики каждому.
1. Супруге 1/2 долю можно передать контрактом дарения, для этого:
2. обратиться нотариусу;
3. обратиться в Росреестр (МФЦ);
4. Супруга обращется нотариусу и составляет завещание на супруга;
3. Если это будет завещание, то что нужно прописать в нем, чтоб не было судебных тяжб (вероятна в предстоящем инвалидность 1-го из деток) и все вполне отошло супругу.
вераТакая обмолвка ничего не дает. Нельзя ограничивать право воззвания в суд.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юрист при разводе

    Муж угрожает забрать ребенка при разводе, у меня жилья нет, у него — квартира Ваш вопрос: Здравствуйте,Уважаемые Юристы.Мой муж угрожает при разводе забрать нашего ребенка.Сыну 2,6…

  • Достижения юриста

    Исключение из программы Молодая семья по достижении предельного возраста, правомерно ли? Ваш вопрос: Здравствуйте, в 2010 году наша семья в составе 3 человек, стала участником программы по…

  • Развод советы юриста

    О разделе имущества при разводе Ваш вопрос: развод советы юриста Добрый день! Нужен совет юриста такого плана. Женаты с женой около 3 лет, у нее ребенок от первого брака, совместных детей нет….

  • Бывший юрист

    Привлечение к ответствености бывшего юриста кампании Ваш вопрос: бывший юрист Здравствуйте! можно ли привлечь бывшего юриста к ответственности за составленный договор? Ведь договор был…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи