бесплатная консультаци онлайн

223 Фз и 44 фз различия

Требуется ли Муниципальному предприятию проводить торги согласно 223-фз?

Ваш вопрос: 223 фз и 44 фз различия

Муниципальное предприятие выигрывает аукцион (проводимый согласно 44-фз) на строительные работы. ВОПРОС: при привлечении субподрядных организаций на строительные работы требуется ли Муниципальному предприятию проводить торги согласно 223-фз?

Ответ юриста:
Если это МУП, то требуется в случае, если толика городского образования в уставном капитале в совокупы превосходит 50 процентов.
Основание п.1, ч.2 ст. 1 ФЗ-223.
________________________________________

Переход организации с 223-ФЗ на 44-ФЗ

Ваш вопрос:

Здравствуйте! С 1 января 2015 года организация изменит организационно-правовую форму с федерального государственного унитарного предприятия на федеральное государственное бюджетное научное учреждение. В 2014 году закупки осуществлялись по 223-ФЗ. Как обеспечить бесперебойное оказание коммунальных и прочих услуг с 01 января 2015 года, учитывая то, что получение оригиналов учредительных документов, ЭЦП по 44-ФЗ может затянуться на неопределенный срок? Спасибо!

Ответ юриста:
Пишите гарантийные письма поставщикам предоставляющим коммунальные услуги.
Осуществляете закупки в согласовании с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О контрактной системе в сфере закупок продуктов, работ, услуг для обеспечения муниципальных и городских нужд»
Потому что в данном случае договоры (может быть) Вы заключите во 2-ой половине января 2015 года — в договоре прописываете, что в силу положений ст.425 ГК РФ, обязательства по договору распространяются на правоотношения, возникшие до момента его заключения, т.е. с 01.01.2015
________________________________________

Заказчик по 223 ФЗ давит на подрядчика в части закупки по завышенной стоимости ПО, что делать?

Ваш вопрос: 223 фз и 44 фз различия

Уважаемые юристы скажите как выйти из ситуации? Выиграли конкурс 223 ФЗ, на установку системы АСУКУЭ с получением паспорта в АО "АТС". При подготовке конкурса учли все затраты с учётом проекта приложенного в документации. Согласно проекта нужно устанавливать еще одно ПО энного производителя, цена этого ПО согласно проекта составляет 200тыс руб, но заказчик хочет что бы мы купили ПО с дополнительными модулями, что стоит 1млн300 тыс руб, и ссылается на смету которая составлялась ранее до конкурса и Заказчик закладывал то ПО которое посчитано в смете, причем о функционале никто не говорит, главное купить за эту сумму. Мы со своей стороны предложили альтернативный вариант ПО, условия договора позволяют, но Заказчик отказывается и снова ссылается на смету которой не было в составе конкурсной документации размещенной на официальном сайте zakupki.gov.ru. (Заказчик признал что ошибся при размещении конкурса а точнее не включил в проект то ПО которое хочет поставить). В случае если мы не согласимся покупть ПО за1млн300тыс руб, Заказчик грозит расторжением договора.
Ответ юриста:
Добрый день, Алексей!
Подавайте жалобу в УФАС Вашего региона на Заказчика с ссылкой на требования последнего предоставить продукцию, не обозначенную в конкурсной документации, что является прямым нарушением 223 ФЗ. Укажите, что Вы, согласно Контракта, заключенного с Заказчиком, готовы выполнить свою часть обязанностей, но Заказчик преднамеренно препятствует этому. Изложите свои резоны по пт, приложите копии документов, потом на заседании комиссии ФАС предоставите оригиналы.
Фурроров Вам! С почтением, Константин.
________________________________________

223-фз

Ваш вопрос:

Добрый день, подскажите, можно ли заключить контракт ранее 10-ти дней после Протокола (в случае победы в конкурсе разумеется) по 223-ФЗ.
Согласно 44-ФЗ контракт можно подписать не ранее 10 и не позднее 20 дней с даты Протокола (размещения в сети).

Ответ юриста:
В 223-ФЗ предельные сроки не установлены. Их нужно находить в Положении о закупке определенного заказчика, как он сам их пропишет. На худенький конец, в критериях документации.
Потому, срок может быть хоть какой и он может быть наименее 10 дней. Хоть в тот же денек, если заказчик так установил.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Сигнализация в офис

    Можно ли написать заявление на увольнение в офисе? Ваш вопрос: можно ли написать заявление на увольнение в офисе,а не в самом магазине,чтоб его передавали потом в офис Ответ юриста: Добрый…

  • Доказательства клеветы

    Клевета и доказательство Ваш вопрос: Добрый день! А можно ли подать исковое заявление сразу в суд по статье 128.1. Клевета или сначала подается в отдел полиции? Является ли доказательством,…

  • Экспертиза качества товаров

    Экспертиза или проверка качества товара Ваш вопрос: А вот такой вопрос у меня возник.Согласно ЗоЗПП,если потребуется дополнительная проверка качества товара или проведение экспертизы я имею…

  • Предварительное расследование уголовного дела

    Затягивается расследование уголовного дела о ДТП Ваш вопрос: предварительное расследование Происшествие произошло 4 июля. Водитель на свободе. Как долго будет вестись расследование уголовного…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи