бесплатная консультаци онлайн

Медицинское право

Медицинское право

Ваш вопрос: медицинское право

Здравствуйте , такая ситуация пошел в больницу по месту прописки вылечил зубы платно и попросил справку об осмотре стоматолога с зубной формулой мне ее выдали и поставили 2 печати ( печать врача и поликлиники ) я попросил печать для справок еще поставить мне не ставят говорят нет лицензии у них на такие справки такое вообще может быть????? я имею право запросить справку по месту прописки из поликлинике?или они не могут выдать справку с 3 печатями?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Вы имеете право запросить справку и её вам выдали. Все нужные печати (печать доктора и больницы) на ней есть. Никакая 3-я печать не нужна, и у вас нет права добиваться от больницы дизайна справок по вашему желанию.
________________________________________

Медицинский произвол

Ваш вопрос: медицинское право

Умерла мама , после операции (которая должна была спасти ) пошли осложнения в итоге кучи вмешательств в заключении о вскрытии стоит 1 сепсис !!! 2 опухоль кишечника 2 стадия . Могу ли я привлечь врача и больницу к ответственности ? Ищу юриста в сфере медицинского права .

Ответ юриста:
Могу ли я привлечь доктора и поликлинику к ответственности?
СветланаМожет да, может нет.
Ищу юриста в сфере мед права.
Светлана
Это верно.
________________________________________

Медицинское право в колонии поселения

Ваш вопрос:

Доьрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой муж находится в колонии поселения, он очень заболел, температура высокая, есть ничего не может и начинает желтеть, в колонии ему не оказывают практически ни какой медицинской помощи, я бы хотела узнать какое медицинское обслуживание положено моему мужу. Хотела бы узнать именно со стороны закона.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Татьяна!
Каждый осужденный имеет прав на бесплатное мед обеспечение, как и хоть какой гражданин, в силу положения Конституции РФ.
Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и мед помощь…
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 41]
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и мед помощь. Мед помощь в муниципальных и городских учреждениях здравоохранения оказывается гражданам безвозмездно за счет средств соответственного бюджета, страховых взносов, других поступлений.Этот принцип подтверждается Законом РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»
Статья 13. Обязанности учреждений, исполняющих наказания
Учреждения, исполняющие наказания, должны:
1) обеспечивать выполнение уголовно-исполнительного законодательства Русской Федерации;
2) создавать условия для обеспечения правопорядка и законности, безопасности осужденных, также персонала, должностных лиц и людей, находящихся на их территориях;
3) обеспечивать вербование осужденных к труду, условия для получения осужденными общего образования, также их проф обучение и получение ими проф образования;
4) обеспечивать охрану здоровья осужденных;
Если супругу не оказывается мед помощь, Вы сможете подать жалобу в прокуратуру, по месту нахождения колонии.
________________________________________

Медицинское право

Ваш вопрос:

Добрый день! У нас следующая ситуация. Раковый больной, рак желудка, ему установили стент колоректальный двойной, который в последующем не раскрылся. Врач сказал, что заменит его на новый бесплатно. Операция была назначена на 21.04.2014. Но к сожалению больной не дожил. Подскажите можно ли вернуть деньги за установленный ранее стент? Врач отказывается что либо возвращать, ссылаясь на то, что не доказано, что он был бракованный, но при это ранее согласился заменить его на новый. Подскажите какие документы необходимо собрать и как действовать в данной ситуации, для того, чтобы подать на них в суд?

Ответ юриста:
Какие у вас были дела с медиком понимаете только вы, я о том, куда вы отдавали средства, а поточнее кому: доктору на руки либо в кассу поликлиники. Если на руки — вы навряд ли что-то вернете, если только это не зав.отделением тогда и можно разглядеть вопрос о взятке либо мошенничестве, но необходимо еще обосновать это; если в кассу — то тогда сможете испытать обратиться к главному доктору о возврате суммы, в данном случае может что-то и выгорит. То что стент бракованный вправду не подтверждено, обстоятельств по которым стент не открылся довольно много, начиная с бракованного стента и заканчивая персональными особенностями пациента. Доктор согласился поменять его исходя из собственного долга, может быть это представляло опасность жизни пациенту. Но это не купля — продажа мед изделий! Вам поначалу необходимо подтвердить оплату средств доктору, а это не просто — ведь чеков и расписок наверное нет))) В конце — концов он обещал установить стент — он его установил; Вы должны осознавать, что операции при онкологии — это всегда ПАЛЛИАТИВ, чтоб как-то облегчить мучения.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Как ездить если лишили прав

    Как быть если лишили прав в рейсе? Ваш вопрос: как ездить если лишили прав …лишили прав…я в рейсе…в десятидневный срок не укладываюсь…разгрузка выгрузка…расстояние с Новосибирска до…

  • Права собственника

    Имеет ли право собственник заселить квартиранта без согласия другого собственника? Ваш вопрос: Имеет ли право собственник квартиры в жилом доме , если нет выдела его доли в натуре пускать…

  • Езда с лишенными правами

    Взыскание задолжности по кредиту с лишенных родительских прав Ваш вопрос: езда с лишенными правами Ситуация — родителей лишили родительских прав в отношении дочки. Получают пенсию. Дочка…

  • Украли права

    Уголовное право Ваш вопрос: 13-летний родственник украл золотые украшения и деньги.В отношении его уголовное дело не завели был отказ.Как взыскать украденное с его родителей.И как правильно и…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи