бесплатная консультаци онлайн

Совет юриста по капремонту

Перейдёт ли долг по капремонту после покупки квартиры?

Ваш вопрос:

Купили квартиру.У прежних хозяев обнаружилась задолженность по капремонту за 2 года-5т.р.Прежний хозяин категорично отказывается платить,что же его долг нас перейдёт?Я думаю платиь за капремонт с покупки квартиры,а за его долг,пусть на него подаёт в суд региональный оператор.Пройдёт ли такое?Для меня справедливость превыше всего!

Ответ юриста:
Какой еще оператор?!
Платит собственник жилого помещения, другими словами Вы.
Выплатите долг за него, после через суд предъявите регрессное требование, по возврату 5 тыс. т.к. долг его. Закон на вашей стороне на сто процентов. Здесь таковой способ, как у страховых, которые выплачивают пострадавшему, а после сами взыскивают с виновника ДТП.
________________________________________

Могут ли меня заставить платить долг по капремонту от прежней хозяйки?

Ваш вопрос: совет юриста по капремонту

при оплате капремонта жэк написал в квитанции долг за прежню хозяйку. Могут ли меня заставить платить долг по капремонту от прежней хозяйки?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Александр! Да, естественно, управляющая организация может добиваться (и будет добиваться) оплаты долга. Если добровольно не оплатите, тогда УК обратиться в суд для взыскания долга. Вы вправе взыскать уплаченную сумму с Торговца квартиры. Но тут необходимо глядеть контракт и держать в голове о сроке исковой давности, который составляет 3 года с момента, когда лицо выяснило либо должно было выяснить о нарушкнии собственного права (к примеру, с момента извещения Вас о долге).
________________________________________

Реальна ли продажа квартиры с задолженностью по капремонту?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Недавно приобрели квартиру у собственника. Договор купли продажы подписан, денежная сумма передана предыдущему собственнику. Сейчас в ожидании получения документов на право собственности в рег. Палате. Так как квартирой долгое время не пользовались,там поднакопила ь определённая сумма долгов, которую предыдущий владелец обязуется выплатить одной квитанцией. Риэлтор нас заверил что ситуация нормальная, и будь у квартиры проблемы, нас бы не приняли в регистрационной палате. Но все-таки меня очень волнует долг по капремонту( если он конечно вообще у этой квартиры есть. Отсюда вопрос: как быть если предыдущие владельцы не погасят долг по капремонту? Включат ли им его в общую долговую квитанцию?Реальна ли продажа квартиры с задолженностью по капремонту? Спасибо!

Ответ юриста:
Здравствуйте, Людмила.
Риэлтор нас заверил что ситуация обычная, и будь у квартиры препядствия, нас бы не приняли в регистрационной палате.
Людмила
Регистрационную палату не заинтересовывают долги, есть они либо нет зарегистрировали бы все равно. Но долги предшествующего собственника — это его долги. Вы не должны их оплачивать.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации должны вовремя и вполне заносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется у:
5) собственника помещения с момента появления права принадлежности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 реального Кодекса;
________________________________________

Кто должен оплатить долг по капремонту оставшийся от старых хозяев квартиры?

Ваш вопрос: совет юриста по капремонту

Добрый день! Купили квартиру. У старых хозяев имеется долг по капремонту. Кто должен оплатить этот долг?

Ответ юриста:
Бремя расходов по содержанию имущества несет собственник. При покупке квартиры Вы знали о том, что есть долг и должны были обговорить с торговцем, кто будет оплачивать долг.Он ведь может сказать, что понизил Вам стоимость квартиры из-за долга. Попытайтесь взыскать с него эту сумму, но получится ли- непонятно.
________________________________________

Можно ли признать аукцион недействительным, если доказано завышение стоимости работ по капремонту заказчиком

Ваш вопрос:

Мы (Строительная компания) в августе 2010 года выиграли аукцион на проведение работ по капремонту в поликлинике на сумму 32 миллиона рублей. В октябре 2010 года началось следствие, которое длилось два года, в результате выявлено завышение заказчиком стоимости работ в сумме 6 миллионов. Можно ли признать данный аукцион с заведомо завышенной ценой контракта недействительным?

Ответ юриста:
Добрый день!
Если ремонт уже проведен, то даже,если будет воззвание в суд, суд откажет ввиду того, что нереально вернуть права заявителя.
Вкупе с тем, если заявителем будет прокуратура, то в данном случае положительный финал для прокуратуры будет маловероятен, но всё находится в зависимости от аспектов дела.
По мере надобности пояснений e-mail: shabanov_a@inbox.ru
________________________________________

Похожие ответы:

  • Услуги юриста взысканию дебиторской задолженности

    Может ли физическое лицо, без оформления ИП, оказывать услуги по взысканию просроченной задолженности? Ваш вопрос: услуги юриста взысканию дебиторской задолженности Может ли физ.лицо без…

  • Ведущий юрист

    Как квалифицировать бездействие гос. Органов, ведущее к образованию задолженности Ваш вопрос: межведомственная комиссия принимает решение о выдаче льготы на арендную плату за нежилое помещение….

  • Жена юрист

    Алименты на жену Ваш вопрос: здравствуйте. жена подала на меня на элементы на ребенка1/4 решение уже есть и на себя(ребенку2,5года) тоже по сумме выходит1/4, т.е. на обоих пол зарплаты, она в…

  • Юрист по коммунальным вопросам

    Долги по коммунальным платежам прежнего собственника недвижимости Ваш вопрос: Добрый день! Тема вопроса — обязанности собственника земельного участка. Брат подарил мне свою долю в коммунальной…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи