бесплатная консультаци онлайн

Водительские права рф

Нужна ли меицинская справка при получении водительских прав?

Ваш вопрос: водительские права рф

Нужна ли сейчас медецинская справка при получении водительских прав РФ категории "В". ?
Нужна ли сейчас медецинская справка при получении водительских прав РФ категории "В". ?

Ответ юриста:
Мед.справка нужна в этом случае 100 %. Данная справка не нужна только при подмене в связи с утерей, порчей, сменой ФИО…
________________________________________

Водительские права

Ваш вопрос: водительские права рф

Здравствуйте,я гражданин РФ,прописан в Костроме,имею Приднестровские водительские права,хотел бы их заменить на права РФ,могу ли я обменять права в другом субъекте федерации?И что для этого мне нужно?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Сергей.
права поменять вы вправе в любом отделении ГИБДД РФ, а вы учились в автошколе в другом государстве, и скорее всего Вам придётся сдать теорию для получения русского удостоверения.
Перечень документов, нужных для обмена водительского удостоверения
1. заявление;
2. паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность;
3. мед справка;
4. зарубежное водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
5. квитанция об оплате сдачи экзаменов (подавать не непременно, но рекомендуется).
Какие зарубежные водительские удостоверения можно поменять?41. Зарубежные национальные и международные водительские удостоверения, не надлежащие требованиям интернациональных договоров Русской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на русские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.
Если Ваше водительское удостоверение соответствует требованиям венской конвенции о дорожном движении, то Вы можете поменять его на русское.
В неприятном случае поменять удостоверение не получится.
________________________________________

Использование иностранных прав, при двойном гражданстве и лишении российских водительских прав

Ваш вопрос:

Здравствуйте! У меня имеется двойное гражданство, в том числе РФ. При этом, имеются водительские права обеих стран. Вопрос заключается в том, что могу ли я ездить на территории РФ используя иностранные права, при условии, что лишён прав РФ? Предпринимательскую/трудовую деятельность с использованием транспортных средств на территории РФ и другого государства не осуществляю. Спасибо!

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Нет не сможете, т.к. Вы лишены специального права. Да, согласно пт 12 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (действующая редакция, 2016):
12. Лица, повсевременно либо временно живущие или временно пребывающие на местности Русской Федерации, допускаются к управлению тс на основании русских государственных водительских удостоверений, а при отсутствии таких — на основании зарубежных государственных либо интернациональных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, обозначенных в пт 13 истинной статьи.
13.Не допускается управление тс на основании зарубежных государственных либо интернациональных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, конкретно связанной с управлением тс.
Но если приостановят, пробьют по базе…
Удачи!
________________________________________

Похожие ответы:

  • Лишение водительских прав сроки

    Если имеется лишение водительских прав Ваш вопрос: лишение водительских прав сроки Если имеется лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования прошло уже больше пол…

  • Как обжаловать лишение водительских прав

    Как обжаловать лишение водительских прав, если не было медицинского освидетельствования? Ваш вопрос: как обжаловать лишение водительских прав Здравствуйте. Сотрудник ГАИ остановили участника…

  • Лишение водительских прав на 4 месяца

    Лишение водительских прав Ваш вопрос: лишение водительских прав на 4 месяца Здравствуйте.Сегодня я через интернет ГИБДД узнал что лишен водительских прав уже 4 месяца.Никаких писем я не получал…

  • Срок исчисления лишения водительских прав

    Сроки исчисления лишения водительских прав при отсутствии на суде Ваш вопрос: Здравствуйте. Помоги разобраться в сроках. 15.08.2012 года суд постновил лишить меня прав на 1 год 6 мес. На суде я…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи