бесплатная консультаци онлайн

Юрист консультант онлайн россия

Перечень документов для заключения брака гражданки России с гражданином Узбекистана?

Ваш вопрос: юрист консультант онлайн россия

Здравствуйте, уважаемый юрист! Я гражданка России, он пока гражданин Узбекистана. Мы живём на съёмной квартире, своего жилья не у меня, не у него нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Сейчас он в Узбекистане, получает новый паспорт. Как приедет, сразу хочет начать делать Российское гражданство. Какие документы нам нужны для заключения брака?

Ответ юриста:
Как приедет, сходу желает начать делать Русское гражданство. Какие документы нам необходимы для заключения брака?
Елена
Хороший вечер!
Вы сможете зарегистрировать брак
на местности РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Нужные документы — паспорта вашего страны, также могут востребовать
справку о том, что на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
обозначено, общая фамилия вашей семьи.
________________________________________

Прав ли ипотечный консультант сбербанка россии

Ваш вопрос: юрист консультант онлайн

Добрый вечер!!!Меня зовут Галина,Мне банк одобрил ипотечный кредит для молодой семьи на покупку вторичного жилья.После ознакомления с моими документами,менеджер сбербанка сказал что мне нужно переделать документы а именно Свидетельство на право собственностью,в котором указана приобретаемая площадь мной жилой комнаты в 5-ти комнатной коммунальной квартиры общей площадью 99/8 в долях.В этой квартире я живу на мою мать приватизированы две комнаты (12 и 18 квадратов)3/10 доли.Сосед продает 1 комнату (18 квадр) 2/10 доли я хочу улучшить свои жилищ.усл. и купить в ипотеку эту комнату,в свидетельстве не указаны нумерация комнат и их квадраткра ,а только коммунальная квартира общая площадь99/8 и доли,2/10,3/10 и тд. Но из за того что все это записано в долях ,мне отказывают в оформл.ипот докум.И просят переоформить документы отдельно одну комнату,А врегистрационной палате где мне выдали свидет. говорят что в нашем городе всем в долях оформл.жилье и что по другому не делают.Что мне делать??
Ответ юриста:
Добрый день, непременно, написать в свидетельстве количество комнат нельзя, так как, как видно из Вашего воззвания, квартира находится в долевой собственности в силу ч. 3 ст. 244 ГК РФ. Соответственно, конкретно квартира выступает как объект сделки.
Как вариант Вы сможете оформить соглашение о порядке использования жилым помещением, где прописать, что сосед пользуется конкретно той комнатой, которую реализует, а в договоре-купли реализации также отметить, что идет речь о продаже толики, которая приходится на одну комнату.
При всем этом, вопрос о выдаче/не выдаче кредита находится полностью и на сто процентов  в ведении Банка. В силу ч. 5 ст. 7 ФЗ «О потребительском кредите „кредитор может отказать заемщику в заключении контракта потребительского кредита (займа) без разъяснения обстоятельств“
Потому, может быть, Вам придется обращаться в другой Банк
________________________________________

Похожие ответы:

  • Горячая линия юристов россия

    Как правильно подать иск против банка (Сбербанк России)? Ваш вопрос: горячая линия юристов россия У меня оформлен потребительский кредит в Сбербанке России в городе Барнаул. Я проживаю в городе…

  • Юристы мошенники

    Расторжение договора на оказание услуг с мошенниками Ваш вопрос: Добрый день. Хочу расторгнуть договор с юридической компанией (похоже, что меня развели) под предлогом того, что вопрос решился…

  • Бесплатный онлайн консультант на сайт

    Опасно ли вводить свои данные на сайте компании Орифлэйм? Ваш вопрос: бесплатный онлайн консультант Хочу зарегистрироваться как Консультант Орифлэйм. Опасно ли передавать свои личные данные на…

  • Помощь юриста по жилищным вопросам бесплатно онлайн

    Жилищный вопрос Ваш вопрос: помощь юриста по жилищным вопросам Злравстуйте. Мне нужна помощь юриста. Ситуация такая. Я женат во второй раз. В браке проживаю 7 лет. Мы с женой проживает в…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи