бесплатная консультаци онлайн

Какие кодексы есть в рф

Какие записи будут в справке о судимости?

Ваш вопрос:

Здравствуйте. У меня был суд о фальшивом дипломе. Были на общественные работы. Это было лет7 назад. Какую справку мне дадут?

Ответ юриста:
Будет обозначено, что 7 годов назад у вас была судимость по такой-то статье, разумеется по ст. 327 УК
________________________________________

Какой порядок пребывания в РФ для украинцев, прописанных в г.Луганск?

Ваш вопрос:

Доброго времени суток.
Мы украинцы. Услышали о законе, вступающем с 1-го ноября.
Ситуация такова: у меня киевская прописка, у мужа и сына — луганская.
В законе я не нашла ни одного слова, о каких именно "горячих точках" идет речь? Про все города Донецкой и Луганской обл. или только про отдельные населенные пункты?
Нам не у кого зарегистрироватся. Каждые 3 мес выезжаем для получения новых миграционных карт.
Каков порядок пребывания в РФ для нас теперь будет?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Лена!
С 1 ноября особенных конфигураций для обитателей Луганской области (назовём так, чтоб никого не огорчить) по преференциям не усматривается. Труднее с лицами, имеющими другую, чем Донбасская, регистрация.
Рекомендую обратиться в УФМС Рф за предоставлением временного укрытия на местности Русской Федерации. Естественно, в таком случае, чтоб не утратить статус временного укрытия, нельзя будет покидать пределы Русской Федерации. Но в случае утери временного укрытия по какой-нибудь причине можно будет пользоваться ст. 10 Закона «О беженцах», согласно которому лицо, утратившее статус временного укрытия, не может быть возвращено в страну собственной штатской принадлежности против собственной воли.
________________________________________

Сейчас нет возможности оплачивать кредит, подскажите, пожалуйста, какие варианты есть в моём случае?

Ваш вопрос: какие кодексы есть в рф

Здравствуйте, очень надеюсь на совет опытного юриста. Ситуация такова. Всего 3 кредита, первый — по кредитной карте, на 100 тыс, но так как оплачивала всегда мин платежом 6 тыс\мес, тело долга не уменьшалось (плачу уже года три). Хотела перевести в потребительский кредит, но банк отказывает, ссылаясь на закон о максимальном количестве кредитов. Второй кредит взят на 5 лет, сумма 350 тыс, отдавать по договору 720 тыс, плачу 18 месяцев по 12 тыс\мес. И третий кредит — на 3 года, сумма 200 тыс, отдать по договору с процентами нужно 400, плачу уже 21 мес по 11 тыс\мес ( кредит брала для дочери, с расчётом на то, что она будет самостоятельно его погашать, но дочь уже полгода болеет и не может этого делать) А зарплаты погашать все три кредита не хватает. Написала заявление о реструктуризации по третьему кредиту, ответ пока не пришел. Сейчас необходимо вносить ежемесячные платежи, а возможности их внести у меня нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход из ситуации?

Ответ юриста:
Екатерина, Здравствуйте,
Реструктуризация задолженности это право банка, но не обязанность. Потому, часто банки в ней отказывают.
В Вашей ситуации выходом может быть подача заявления о признании нулем. Закон вступает в силу с 01.07.2015г. Заявление подается в суд по месту проживания. Чтоб суд заявление принял, сумма требований к Вам должна быть более 500 000 руб. и просрочка более 3х месяцев. Установив, что Вы отвечаете признакам неплатежеспособности и дефицитности имущества, суд признает Вас нулем. Это очистит Вас от долгов.
________________________________________

Налоги в РФ при продаже квартиры в Германии

Ваш вопрос:

В 2011 году я, физическое лицо, резидент РФ, купил квартиру в Германии за 100000 евро. В конце марте 2016 года продаю эту квартиру за 110000 евро.
Вопросы:
— в договоре купли-продажи квартиры я обязан указать счет для зачисления денежных средства в российском банке или могу не нарушая валютное законодательство использовать свой счет в немецком банке?;
— какие налоговые последствия в РФ возникают для меня в результате сделки?;
-возникает ли обязанность уплаты налога на прибыл вследствие курсовой разницы (45 рублей за евро в 2010 году и 78 рублей — сейчас)?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Виктор!
1) Т.к. Вы налоговый резидент Рф, то доход от реализации неподвижного имущества, размещенного вне пределов РФ, будет облагаться НДФЛ в РФ.
В силу п. 3 ст. 208 НК РФ к доходам, приобретенным от источников за пределами Русской Федерации, относятся доходы от реализации неподвижного имущества, находящегося за пределами РФ.
2) Не считая того, в силу положений ст. 13 Соглашения меж РФ и Федеративной Республикой Германия от 29.05.1996 «Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество» доходы, получаемые резидентом 1-го Договаривающегося Страны от отчуждения неподвижного имущества, которое размещено в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве.
Это значит, что Вам может быть придётся уплатить налог и в Германии.
-возникает ли обязанность уплаты налога на прибыл вследствие курсовой различия (45 рублей за евро в 2010 году и 78 рублей — на данный момент)?Налога на прибыль по отношению к физлицам в Рф нет.
________________________________________

Какое решение будет в суде по вопросам прописки сына?

Ваш вопрос:

моя свекровь выделила долю моему совершеннолетнему сыну в своей квартире я купила свою квартиру и выделила ему тоже долю но не прописала к себе он прописан вместе со мной в доме который достался мне от родителей по наследству и который я хочу приватизировать свою квартиру я приобрела на мат капитал и по программе специалист на селе теперь же произошла такая ситуация мы поссорились с сыном и он ушел жить к отцу который прописан и проживает вместе со свекровью сын работает и носит деньги следовательно свекрови она грозится подать на меня в суд за то что я не прописала сына в свою квартиру потому что он ей мешает меня интересует к какому решению придет суд в моей ситуации и к чему меня обяжет

Ответ юриста:
Суд не может вас обязать зарегистрировать на собственной площади кого-то, даже вашего отпрыска. Если отпрыск совершеннолетний, он должен действовать от собственного имени сам. А свекровь вообщем не может обращаться в суд от имени собственного внука. только только по доверенности от него.
________________________________________

Как принять на работу в качестве директора или гендиректора украинца из Донбасса без какого либо статуса в РФ 7

Ваш вопрос:

может ли в ООО назначить директором или генеральным директором гражданина Украины ( ЛНР ) не имеющего в РФ вида на жительство или иного статуса но являющегося учредителем данного ООО ?

Ответ юриста:
может ли в ООО назначить директором либо генеральным директором гражданина Украины ( ЛНР ) не имеющего в РФ вида на жительство либо другого статуса но являющегося учредителем данного ООО?
Сергей
Сергей, неувязка заключается в том, что если человек находится на местности РФ незаконно, то он не может стать директором, он не может вообщем работать. А вот учредителем он может быть. Потому ему нужно поначалу легализоваться.
________________________________________

Если в текущем году прибывала в РФ на 90 дней, через сколько дней имею право посетить РФ следующий раз?

Ваш вопрос:

я была в РФ с 10 июня по 09 сентября.С 05.11. я вновь прибыла в РФ мне отказано в регистрации в связи нарушения срока прибытия с Казахстана.Мне сказали что я должна была прибыть в РФ только через 90 дней.

Ответ юриста:
Добрый день
Согласно нормам закона (ст. 5 ФЗ «О правовом положении зарубежных людей в РФ» — Срок временного пребывания в Русской Федерации зарубежного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превосходить девяносто суток суммарно в течение каждого периода в 100 восемьдесят суток, кроме случаев, предусмотренных реальным Федеральным законом, также в случае, если таковой срок не продлен в согласовании с реальным Федеральным законом. При всем этом непрерывный срок временного пребывания в Русской Федерации обозначенного зарубежного гражданина не может превосходить девяносто суток.
Таким макаром можем подсчитать:
Дата Вашего заезда в РФ 10 июня 2016 г. дата окончания 180 дней это 07 декабря 2016 года, другими словами до этой даты Вы не сможете прибывать в РФ.
После 07.12.2016 года Вы расслабленно сможете въехать в РФ и встать на миграционный учёт по месту прибывания, срок пребывания так же до 90 суток, но если Вас не завлекли к ответственности за заезд в текущее время!
________________________________________

Из какой страны ВТО в РФ выгоднее ввозить готовую ювелирную продукцию для продажи?

Ваш вопрос:

Добрый день. Подскажите пожалуйста где мне можно найти информацию касаемую ввозных пошлин (на ювелирную продукцию) из стран ВТО на территорию РФ. Речь идет об Италии, Германии, Франции, Америки, Израиля, Уругвая.

Ответ юриста:
Добрый день!
Согласно п. 2 ст. 77 Таможенного кодекса Таможенного союза для целей исчисления ввозных таможенных пошлин используются ставки, установленные Единым таможенным тарифом таможенного союза, если другое не предвидено реальным Кодексом и (либо) международными договорами стран — членов таможенного союза.Чтоб осознать, какую ставку ввозной пошлины Вам придется заплатить в отношении того либо другого типа ювелирной продукции рекомендую ознакомиться с Разделом XIV Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54. Но размер пошлины не находится в зависимости от страны ввоза.
________________________________________

Какие последствия нахождения в РФ без миграционной карты?

Ваш вопрос: какие кодексы есть в рф

Если нет возможности продлить миграционную карту и она просрочена,можно ли находится без нее Гражданину Украины в связи с военным положением на Украине?

Ответ юриста:
Эрна, Здравствуйте. По общепринятому правилу нельзя, но в Вашем случае, полагаю, нужно получать статус беженца, если Вы прибыли из так именуемой временно оккупированной местности Украины, который позволит Вам пребывать на легитимных основаниях в РФ. В неприятном случае, вам угрожает административный штраф в несколько тыщ рублей и возможность административного выдворения из РФ.
Сергей Игоревич.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Какие документы оформляются при дтп

    Какие документы оформляются при приобретении автомобиля в автосалоне Ваш вопрос: Покупаю автомобиль в салоне в кредит. Деньги переведены на счет салона жду подтверждения. Прислали мне скан птс…

  • При дтп какие документы нужны

    Какие документы нужны ответчику при разводе Ваш вопрос: Добрый вечер. Какие документы нужны для ответчика при разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок в возрасте 2 лет. Как и какие…

  • Какие документы нужны после дтп для страховой

    Какие документы нужны в суд для установления твердой денежной суммы на алименты Ваш вопрос: какие документы нужны после дтп для страховой какие документы нужны в суд для установления твердой…

  • Какая у вас зарплата

    Какая у нас собственность в новой квартире? Ваш вопрос: какая у нас собственность?мама приватизировала квартиру когда мы с сестрой были совершеннолетними. Потом продала ее и купили другую но в…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи