бесплатная консультаци онлайн

Юридическая консультация гражданское право

Консультация гражданского права

Ваш вопрос: юридическая консультация гражданское право

Подскажите, на какие уступки, изменения сроков выплат, прощения части долга можно рассчитывать, если гражданин, заключивший договор ипотечного кредитования сроком до 2022г. пропал в 2008г. был признан безвестно отсут.. Перечисления в банк поступали с его счета до 2010г. В это же время в2010г. ликвидировалась страховая комп 2012г. банк обратился в суд, отсудив долг, подсчитав %%по кредиту + пени + % на день полного погашения кредита, обратил взыскание на квартиру. Эти расчеты сост. сумму почти в 2 раза больше, чем % при заключении кредитного договора. В 2013г он признан умершим. Наследник был несовершеннолетним, затем ВУЗ, работает один год. Росреестр отказал регистрацию собственности, т.к. банк не выдает закладную, объясняя, что она у третьего лица какого-то. На предложение мирового соглашения банк не отвечает.
Слышала, что после смерти гражданина, %% не начисляют. Верно ли? И имеет ли право наследник на реструктуризацию или рассрочку выплат до конца срока кредитного договора.
Ответ юриста:
По закону наследник платит за наследодателя по долгам в размере цены наследуемого имущества. Потому начисление пеней, процентов после погибели наследодателя нелегально.
Вам имеет смысл обратиться к адвокату, чтоб он посодействовал вам урегулирвоать данный вопрос.
________________________________________

Гражданское право

Ваш вопрос: гражданское право

1. Член ООО по ремонту электродвигателей «Ремтехбаза» Жиряков вышел из него по собственному желанию и потребовал возврата взноса, внесенного в уставный капитал, – 1250 рублей, а также набора приспособлений для ремонта электродвигателей. Члены же ООО «Ремтехбаза» предложили ему забрать верстак и два электродвигателя.
Жиряков обратился в юридическую консультацию за разъяснением.
Решите дело.

Ответ юриста:
Выход участника общества из общества вероятен, если это предвидено уставом общества (п. 1 ст. 26 ФЗ "Об ООО"). Если такое право предвидено уставом, участник общества вправе выйти из общества методом отчуждения толики обществу независимо от согласия других его участников либо общества.
При выходе участника общества из общества его толика перебегает к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества (п. 7 ст. 23 ФЗ "Об ООО").
Общество должно выплатить действительную цена толики в уставном капитале общества или выдать в натуре имущество таковой же цены в течение 1-го года со денька перехода к обществу толики (в этом случае — с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества), если наименьший срок не предусмотрен законом либо уставом общества (п. 8 ст. 23 ФЗ "Об ООО").
Таким макаром:
1. Жиряков вправе выйти из общества, если такое право участника общества предвидено уставом;
2. При выходе Жиряков вправе добиваться не возврата взноса в уставный капитал, а реальной цены собственной толики;
3.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи