бесплатная консультаци онлайн

Можно ли выписаться из квартиры в никуда

Выписаться из квартиры в никуда

Ваш вопрос: можно ли выписаться из квартиры в никуда

Здравсвйте! Меня прописала в своей квартире в Москве, знакомая за деньги на 3 года. В этом месяце этот срок истек, просит выписаться, тк говорит, что собралась продавать квартиру. Мне пока некуда выписываться. Она мне говорит: "Ну ты выпишись, а дальше уже ищи куда прописаться" Разве меня могут выписать в никуда? Лет 6 назад, когда я была прописана в Сибири в своей квартире, и переехала в Москву к мужу, то мы пошли и поставили штамп о прописке, т.е выписываться мне не нужно было из квартиры прежней. Вот и не пойму, если я выпишусь, я что бомжом стану? У меня и машина здесь зарегистрирована. Или в принципе не имеют права выписывать в никуда? Спасибо за ответ

Ответ юриста:
Екатерина, Добрый день. Если вы добровольно не выписываетесь с жилой площади собственной приятельницы, то она может подать в суд исковое заявление и востребовать выписать вас через суд. Обычно обладатели жилой площади такие иски выигрывают и суды удовлетворяют их требование. Да, выписать через суд вашу семью могут практически " в никуда", как досадно бы это не звучало. Времени на суд, обычно уходит месяца полтора, позже вы сможете обжаловать решение в апелляции, еще месяца полтора займет это. Другими словами у вас будет, приблизительно, три месяца времени, чтобы отыскать новое место прописки
________________________________________

Выписали ребенка из квартиры в никуда

Ваш вопрос: можно ли выписаться из квартиры в никуда

Здравствуйте! Дочь с её несовершеннолетним ребёнком бывший муж выписал из квартиры в никуда по суду. Правомерно ли решение суда? Можно ли восстановить прописку?

Ответ юриста:
Если решение не обжаловано, то правомерно
________________________________________

Могут ли меня выписать из квартиры в никуда?

Ваш вопрос: можно ли выписаться из квартиры

Здравствуйте. Я прописан в квартире, собственником которой является моя мать. Она собирается продать данную квартиру. Может ли она меня выписать из квартиры в никуда. Своего жилья у меня нет. Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Сергей!
Вы пишете: "Я прописан в квартире, собственником которой является моя мама. Она собирается реализовать данную квартиру. Может ли она меня выписать из квартиры в никуда. Собственного жилища у меня нет".
Если у Вас своя семья, не заходите в состав семьи собственной мамы и практически в квартире, принадлежащей Вашей мамы Вы не проживаете, то в согласовании с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ Ваша мама может обратиться в суд об утрате Вами права использования ее жильем. Решение суда будет основанием для органов ФМС снять Вас с регистрационного учета.
________________________________________

Можно ли выписаться из квартиры в которой долг за коммунальные платежи?

Ваш вопрос: можно ли выписаться из квартиры

Добрый день! Вопрос следующего характера. Я прописана в регионе в котором уже не проживаю около 8 лет. Это долевая собственность моя и моего родного брата, досталась нам по наследству от мамы. Все это время там живут мой отец и мой брат, они же и прописаны там. На данный момент они набрали очень большой долг по коммунальным платежам, а сейчас появилась возможность прописаться в регионе в котором мы проживаем все эти 8 лет, но так как там большой долг мне сказали что меня не выпишут.

Ответ юриста:
Вас должны снять с регистрационного учета без каких-то вопросов. Во-1-х, так как квартира в принадлежности, то по долгам за коммунальные услуги будут отвечать конкретно они, другими словами Вы с братом, другими словами вне зависимости от того зарегистрированы Вы там либо нет, отвечаете конкретно Вы. Во-2-х, Конституцией РФ предвидено право на свободу передвижения и данное право не может быть ограничено. В-3-х, регистрация по месту фактического проживания это не только лишь право, да и обязанность, неисполнение которой тянет административное наказание. На базе этого делаю вывод, что Ваши деяния на сто процентов соответствуют нормам закона.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Мошенничество со сдачей квартир

    Застройщик опаздывает со сроком сдачи квартиры Ваш вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, если застройщик опаздывает со сроком сдачи квартиры, можем ли мы потребовать выплату за…

  • Выписать из квартиры без согласия

    Могут ли инвалида выписать из квартиры без согласия? Ваш вопрос: выписать из квартиры без согласия я инвалид 2 группы мы были прописаны с мамой в кооперативной квартире мама умерла могут ли…

  • Права собственника приватизированной квартиры

    Каковы права собственника приватизированной квартиры при расселении? Ваш вопрос: Здравствуйте, наш дом расселяют, при этом квартира приватизирована, квартира 2-ух комнатная 43 кв.м., нам…

  • Права собственника квартиры

    Права собственника квартиры жить в ней с супругом Ваш вопрос: Здравствуйте. У меня такой вопрос: в квартире три собственника, я один из них. Все в равных долях. Один человек просто прописан, и…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи