бесплатная консультаци онлайн

Возврат прав досрочно по новому закону

Как по новому закону исчисляется ежегодный отпуск?

Ваш вопрос:

на работе сказали, что теперь по новому закону будет отпуск ежегодный исчисляться за минусом моих больничных и отпусков без сохранения. правда ли это? если да то какой закон можно статью.

Ответ юриста:
Добрый день, уменьшение длительности каждогоднего оплачиваемого отпуска работодателем неправомерно.
Трудовой Кодекс Русской Федерации на этот вопрос отвечает совершенно точно:
Статья 114. Каждогодние оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются каждогодние отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Статья 115. Длительность каждогоднего основного оплачиваемого отпуска
Каждогодний основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам длительностью 28 календарных дней.
________________________________________

Репетиторство с учениками своей школы по новому закону об образовании

Ваш вопрос: возврат прав

Я работаю учителем английского языка и дполнительно занимаюсь репетиторством, оформленным официально (ИП). Могу ли я заниматься репетиторсством с учениками моей школы по новому закону или это повлечёт какое-либо наказание? Я живу в небольшом городе и ученики ходят заниматься исключительно на добровольной основе, так как им нужен уровень выше чем общеобразовательная программа в нашей школе.
С уважением, Татьяна Мусина, Иркутская область

Ответ юриста:
Здравствуйте Татьяна
Вы сможете заниматься таковой деятельностью. Сначало в проекте нового закона об образовании присутствовала запретительная норма на занятие репетиторством у собственных учеников, но в процессе обсуждения законопроекта она была изъята.
Таким макаром никаих ограничений в данной деятельности нет.
________________________________________

Будет ли мне начислен налог по новому закону, если я продаю квартиру дешевле, чем покупала?

Ваш вопрос: возврат прав досрочно по новому закону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупала квартиру в 2015 г за 1500000, продаю в 2016 за 1400000, будет ли мне начислен налог по новому закону?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Конфигурации задели только недвижимости, полученной в 2016 году — , но и по новым правилам в случае реализации объекта до истечения 5 лет будет предоставлен налоговый вычет в размере 1 млн руб. либо в размере суммы, потраченной на покупку этой недвижимости (это действовало и ранее), а база, от которой исчисляется 13%-ный налог, не может быть меньше 70% от кадастровой цены объекта на 1 января текущего года (коэффициент 0,7). Сейчас введено малое значение налоговой базы.
В Вашем же случае вообщем не будет никакого налога, потому что и прибыли соответственно у Вас нет — предоставите старенькый контракт и будете освобождены от налога.
Удачи Вам!
________________________________________

Могу ли я вернуть права по новому закону?

Ваш вопрос: возврат прав досрочно по новому закону

Здравствуйте меня лишили прав 25 декабря 2013г у меня показало 0.147 промил…..могу ли я вернуть права по новому закону???

Ответ юриста:
В текущее время возвратить права могут лица, у которых  содержание абсолютного этилового спирта в крови было наименее 0,16
миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Для этого нужно подать соответственное заявление в суд, лишивший вас прав.
________________________________________

Будет ли сумма облагаться налогом по новому закону?

Ваш вопрос: возврат прав

Хочу продать доллары в банк. Сумма 3000 $. Будет ли эта сумма облагаться налогом по новому закону?

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Нет, данная сумма не будет облагаться налогом. При условии, что вы не воспользовались в текущем году налоговым вычетом, который применяется ко всем видам имущества, реализованным за год, к примеру: автомобиль, гараж и пр. Размер вычета за год в совокупы не может превосходить 250 т.р. Валюта также является имуществом. Так как сумма от реализации валюты (обозначенной вами суммы) на сегодня наименее 250 т.р. налог оплачивать не требуется.
В случае если вы планируете продавать какое или имущество в текущем году и уменьшить налогооблагаемую базу на размер налогового вычета, т.е. использовать налоговый вычет в другой сделке. То в этом случае при продаже данной валюты вы сможете уменьшить налогооблагаемую базу на практически произведенные издержки на покупку валюты. Если издержки на покупку будут меньше суммы реализации, то с различия (приобретенного дохода) нужно будет заплатить подоходный налог в размере 13%. Тут непременно необходимо будет иметь банковскую квитанцию о покупке обозначенной валюты.
________________________________________

Могут ли по новому закону приставы отобрать дом за долг перед банком?

Ваш вопрос:

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту и кредитной карте Сбербанка. Перед увольнением обратилась в банк, рассказала всю ситуацию, что не смогу в ближайшее время оплачивать кредит. Они мне сделали реструктуризацию и уменьшили платеж. Позже я предоставила справку с Центра занятости, пособие было в половину меньше чем платеж. Мне сказали, где хотите там и берите деньги на оплату. И стали списывать с карты 100% денег которые были зачислены с Центра занятости. Теперь я переехала в другой регион но пока моя финансовая сторона не улучшилась. К меня остался дом на прежнем месте жительства. Могут ли по новому закону приставы отобрать за долг перед банком. Подскажите как быть?

Ответ юриста:
Ольга, Добрый день! О каком новеньком законе речь? Если дом является единственным жильем находящимся в принадлежности и он не в ипотеке в силу стали 446 ГПК на него не может быть обращено взыскание
________________________________________

Какое образование должен иметь старший воспитатель детского сада по новому закону?

Ваш вопрос:

Какое образование должен иметь старший воспитатель детского сада по новому закону? есть образование высшее, но там не написано высшее дошкольное.
и могут ли за это обратиться с жалобой о несоответсвующей долдности в Рособрнадзор?

Ответ юриста:
Нет повода подавать на вас жалобу.
В согласовании с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее проф либо высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, обозначенным в квалификационных справочниках, и (либо) проф эталонам.В согласовании с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Одного квалификационного справочника должностей управляющих, профессионалов и служащих, раздел „Квалификационные свойства должностей работников образования“ требования к квалификации по должности учитель — высшее профессиональноеобразование либо среднее проф образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ либо в области, соответственной преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы или высшее проф образование либо среднее проф образование и дополнительное проф образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
________________________________________

Могу ли я встать на учет в 24 года, как сирота, по новому закону?

Ваш вопрос: возврат прав досрочно

Здравствуйте мне 24 года я сирота. Я так понимаю что я сейчас не могу встать на очередь жилплощади??? просто мне говорили что по новому закону там нет возрастного ограничения и я на очередь не вставал и еще мне говорили что с 24 лет то я до апреля еще могу встать на учет в апреле мне 25 будет правда это или нет ???

Ответ юриста:
Доброе утро!
В согласовании со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря
1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и деток,
оставшихся без попечения родителей»
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,
лицам из числа детей-сирот и деток, оставшихся без попечения родителей, которые
не являются нанимателями жилых помещений по договорам общественного найма либо
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору общественного найма или
собственниками жилых помещений, также детям-сиротам и детям, оставшимся без
попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и деток, оставшихся без
попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам
общественного найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
общественного найма или собственниками жилых помещений, в случае, если их
проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается неосуществимым, органом
исполнительной власти субъекта Русской Федерации, на местности которого
находится место проживания обозначенных лиц, в порядке, установленном
законодательством этого субъекта Русской Федерации, однократно
предоставляются обустроенные жилые помещения спец жилищного
фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
________________________________________

Как вернуть права по новым законам?

Ваш вопрос: возврат прав досрочно

Здраствуйте! в декабре 2012 года меня лишили прав. попался на 0,06. погрешность прибора была 0,05. возможно ли мне сейчас забрать свои права обратно при новых законах?если да, то с чего мне начать?

Ответ юриста:
Вам придется писать жалобу в порядке надзора.
п.2 статья 1.7 Коап РФ
2) Закон, смягчающий либо отменяющий административную ответственность за административное правонарушение или другим образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет оборотную силу, другими словами распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такового закона в силу и в отношении которого постановление о предназначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий либо отягчающий административную ответственность за административное правонарушение или другим образом ухудшающий положение лица, оборотной силы не имеет.
Направить внимание необходимо:
— или другим образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет оборотную силу
— и в отношении которого постановление о предназначении административного наказания не исполнено, т.е срок лишения еще незакончился
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи