бесплатная консультаци онлайн

Юристы орехово зуево

Как правильно оформить договор дарения садового участка на дочь?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: хочу оформить договор дарения садового участка на дочь. Нотариус сказала, что заверять не обязательно, можно составить договор собственноручно или заполнить бланк готового договора. Я так и сделала: распечатала договор и внесла свои данные. В МФЦ г.Орехово-Зуево ( место расположения НСТ ) регистрировать документы отказались, объяснив, что договор должен составить юрист.А это стоит около 7000 руб. Скажите, пожалуйста, законно ли мне отказали? Заранее спасибо.

Ответ юриста:
Помогите разобраться в таком вопросе: желаю оформить контракт дарения садового участка на дочь. Нотариус произнесла, что заверять не непременно, можно составить контракт своими руками либо заполнить бланк готового контракта.
Марина Антипова
Хороший вечер!
Вправду контракт дарения не непременно удостоверять в нотариальном порядке, можно оформить в обычной письменной форме, но юридически хорошо. Если у вас есть трудности с оформлением контракта можно обратиться в всякую юридическую консультацию либо к риелторам, специализирующемся на оформлении данных документов.
________________________________________

Где я могу развестись

Ваш вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Я прописана в Москве,а мой муж в Орехово-Зуево и расписывались мы тоже в Орехово.Я беременная и хочу развестись,могу ли я подать на развод по-своему место жительства?

Ответ юриста:
Добрый день.
Ст. 29 ГПК РФ допускает, что иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту проживания истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний либо по состоянию здоровья выезд истца к месту проживания ответчика представляется для него затруднительным.
ссылайтесь на этот пункт и подавайте заявление по собственному месту проживания.
________________________________________

Как правильно оформить договор дарения садового участка?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: хочу оформить договор дарения садового участка на дочь. Нотариус сказала, что заверять не обязательно, можно составить договор собственноручно или заполнить бланк готового договора. Я так и сделала: распечатала договор и внесла свои данные. В МФЦ г.Орехово-Зуево ( место расположения НСТ ) регистрировать документы отказались, объяснив, что договор должен составить юрист.А это стоит около 7000 руб. Скажите, пожалуйста, законно ли мне отказали? Заранее спасибо.

Ответ юриста:
Добрый день! Предполагаю, что бланк контракта мог быть заполнен Вами ошибочно, или сам бланк содержал ошибки. При подаче такового контракта на регистрацию Вы получили бы отказ и утратили гос.пошлину. Потому сотрудники МФЦ сделали вам огромное одолжение, что не приняли его. Вы сможете заказать составление контракта дарения в нашей компании. Стоимость составит 3 000 рублей.
________________________________________

Продажа квартиры

Ваш вопрос: юристы орехово зуево

Я собственница квартиры в городе Орехово-зуево, когда мне было 12 лет мама связалась с реалторами и на не законном основании они хотели продать ту квартиру,но не позволила опека, тогда они меня из нее каким то образом выписали и прописали в городе муроме, но так и не смогли продать пока мне нет 18, теперь мне 19 лет соседи из орехово пишут что в квартире делают ремонт и скоро в нее вьедут. но я ни чего об этом не знаю, я лично сама ни чего не подписывала, но мама тогда 7 лет назад отдала ключи от квартиры и документы на нее тем самым реалторам, у меня теперь все что есть это ксерокопия свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи той квартиры. Подскажите как мне быть?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Ксюша!
Вам нужно срочно взять выписку из ЕГРП из Росреестра на Вашу квартиру, там должно быть обозначено, кто является на данный момент собственником данной квартиры. Если там будут указаны другие лица, срочно подавайте в суд о признание сделки купли-продажи недействительной.
Удачи Вам!
________________________________________

Обмена национальных прав

Ваш вопрос:

Здравствуйте у меня сложная ситуация по замене прав на вождение. я бывшая гражданка узбекистана имею Российское гражданства с 1994 года Приехала жить в Россию получила паспорт а поменять права с узбекских на российские не могу. я проживаю в городе Орехово зуево и здесь в гаи мне говорят что я не могу обменять по той причине что у меня не выстовлена дата окончания прав. в узбекском государстве нет такого закона и они не ставят окончания даты там не меняется каждые десять лет. 3 недели назад мой отец был в узбекистане и подходил к начальнику гаи в г.ташкенте он сказал мы не можем вам поставить не придусмотрено. как мне теперь быть я получала права в 2001 году имеется экзамеционная справка и свидетельство об окончании и за рулем уже 13 лет

Ответ юриста:
В согласовании с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ.
Лицам, временно пребывающим на местности
Русской Федерации, подмена их зарубежных государственных водительских
удостоверений на русские водительские удостоверения, также выдача
им русских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных)
зарубежных государственных водительских удостоверений не делается, если другое не предвидено международными договорами Русской Федерации.(п.46 Правил). В согласовании с п. 45. Лицам, временно пребывающим на
местности Русской Федерации и не имеющим зарубежных государственных
водительских удостоверений, выдача русских водительских удостоверений
делается на общих основаниях на срок деяния регистрации их
документов на право временного пребывания в Русской Федерации.На мой взор, граждане других стран должны использовать конкретно этот пункт, т.е. все экзамены сдавать на общих основаниях.
________________________________________

Что нужно для того, чтобы сделать перерасчет за оплату не использованной горячей и холодной воды и отвода за 3 года?

Ваш вопрос: юристы орехово зуево

Добрый вечер!
Три года назад мы установили счетчики на горячую и холодную воду в своей квартире в г. Орехово-Зуево, они были опломбированны организацией, которая их установила, а ЖЭК пломбировать и на учет отказался брать из-за задолженности за ЖКУ. После установки в квартире 3 года никто не жил, но счета за воду с каждым месяцем все росли, мы периодически снижали задолженность, но погасить ее так и не смогли. Она растет быстрее, чем можем собрать деньги. Через три года мы вновь обратились в ЖЭК, чтобы поставили пломбы и поставили на учет. ЖЭК установил пломбы и поставил на учет. Но чтобы нам сделать перерасчет за предыдущие годы, нужно обратиться в суд и предоставить подтверждение о том, что никто не жил в квартире в течение 3-х лет и выставление счетов велось по тарифу. Подскажите пожалуйста, с чего нам начать, чтобы сделали перерасчет и вернули нам наши деньги? Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Анатолий!
Начать необходимо с собирания доказательств, что Вы вправду все эти три года в квартире не проживали. Подтверждениями могут быть как показания очевидцев, живущих по соседству с квартирой, так и очевидцев по месту фактического проживания. Сможете взять справку с места работы (если работали) по месту фактического проживания. Следует при всем этом подразумевать, что плату за отопление квартиры Вы будет должны заносить в любом случае, так как оно не отключалось.
Если судом будет установлен факт Вашего непроживания в квартире, перерасчет сделать будут должны.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юрист в орехово зуево орехово зуево

    Программа расселения из аварийного жилья, если прописаны три поколения Ваш вопрос: юрист в орехово зуево орехово зуево На какую площадь мы можем рассчитывать по программе расселения из…

  • Юрист области

    Юрист не выполнил свои обязаности Ваш вопрос: юрист области Добрый день! куда пожаловаться на юриста который получил оплату и не занимался делом!? омской области! Ответ юриста: Здравствуйте,…

  • Дачный юрист красноярск

    Декларация налога на прибыль при продаже дачного участка Ваш вопрос: здравствуйте, в августе 2014 года я продала дачный участок в г. Красноярске за 450000 рублей. Участок принадлежал мне по…

  • Юрист о признании сделки недействительной в свао

    Признание сделки недействительной Ваш вопрос: Добрый день! Конкурсный управляющий обратился в суд с заявлением о признании сделки недействительной. Суть сделки — банк перечислил по…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи