бесплатная консультаци онлайн

Адвокаты по земельным вопросам в московской области

Должны ли пенсионеры и Ветераны труда платить земельный налог в Московской области?

Ваш вопрос: адвокаты по земельным вопросам в московской области

В течение двух лет не приходит квитанция на уплату земельного налога на дачный участок.
Ответ юриста:
Список категорий лиц, освобождаемых от уплаты налога на землю, установлен
ст. 395 Налогового Кодекса. Данной нормой предвидено, что
от налогообложения могут быть на сто процентов освобождены только физические лица, являющиеся представителями коренных немногочисленных народов Севера, Сибири и Далекого Востока в отношении земляных участков, которые употребляются для сохранения и развития их обычного стиля жизни, хозяйствования и промыслов.Таким макаром, льготы пенсионерам по земляному налогу в согласовании с Федеральным законом не положены, и они должны уплачивать налог на общих основаниях. Но, такая льгота может быть установлена местным законодательством.

Александр
________________________________________

Размер единого налога для ИП в Московской области

Ваш вопрос: адвокаты по земельным вопросам в московской области

Планирую открыть ИП на изготовление мебели по индивидуальному заказу в Московской области или г. Москва.
Какие налоги мне необходимо платить и в каком размере?
Большое спасибо.

Ответ юриста:
Если откроете ИП на УСН 6% то будете платить 6% с доходов.
УСН 15% минус расходы, то будете с доходов высчитывать 15% вычитать расходы и платить.
Также будут взносы в ПФР. В этом году они были 39 000 в год.
________________________________________

Военные пенсионеры в Московской области освобождены от уплаты земельного налога или нет?

Ваш вопрос: адвокаты по земельным вопросам

в военкомате сообщили, что военные пенсионеры с 2016 года освобождены от уплаты земельного налога. насколько это верно в московской области?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Олег!
Льготы по земляному налогу инсталлируются местным законодательством. Потому необходимо глядеть в каком конкретно городском образовании находится земляной участок.
Статья 387. Общие положения
При установлении налога нормативными правовыми актами презентабельных органов городских образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их внедрения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.
________________________________________

Переход ИП на ПСН с УСН в 2016 в московской области

Ваш вопрос: адвокаты по земельным вопросам

Добрый день, у меня есть ИП зарегистрированный в Москве. основной вид деятельность 72.20 — разработка программного обеспечения. Недавно правительство Москвы приняло закон разрешающий с 1.01.2016 работать по ПСН, но размер патента составляет около 300000. в то же время в московской области это патент составляет 11000. Вопрос следующий — могу ли я купить патент в области и работать по нему?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Нужно обратиться к положениям федерального законодательства.
В согласовании со статьей 346.45 налогового кодекса РФ:
1. Документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения, является патент на воплощение 1-го из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Русской Федерации введена патентная система налогообложения.
Форма патента и форма заявления на получение патента утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Патент действует на всей местности субъекта Русской Федерации, кроме случаев, когда законом субъекта Русской Федерации определена территория деяния патентов в согласовании с подпунктом 1.1 пт 8 статьи 346.43 реального Кодекса. В патенте должно содержаться указание на местность его деяния.
Личный бизнесмен вправе получить несколько патентов.
Согласно разъяснениям Федеральной налоговой службы:
ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ПРАВО НА ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ
— Это патент на воплощение 1 из видов предпринимательской деятельности, который действует на местности того городского образования, городского окрестность, городка федерального значения либо субъекта Русской Федерации, который указан в патенте (п.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи