бесплатная консультаци онлайн

Юридическое сопровождение

Юридическое сопровождение интернет проектов

Ваш вопрос: юридическое сопровождение

Доброго времени суток!
Собираюсь воспользоваться вашими услугами, вот только возникли некоторые вопросы, на которые я рассчитываю получить ответ!
И так, у меня есть интернет проект, и меня интересует порядок регистрации организации. В моем случае, проект находится на стадии разработки, и я собираюсь нанимать работников для выполнения поставленных задач на постоянной основе. Как это правильно сделать? И можно ли мне вообще заключать с ними (работниками) трудовой договор через физическое лицо без наличия ИП (мое) ? Или нельзя? А если можно то как и что нужно сделать? Если вдруг для найма сотрудников потребуется наличии ООО то в каком порядке нужно поступить в данном случае, я собираюсь регистрировать офшор и товарный знак! Или сначала нужно регистрировать офшор потом на него ООО с ТЗ?
Очень рассчитываю на ваш ответ, в случае положительного решения, надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами!

Ответ юриста:
Законодательство не воспрещает заключение договоров меж физическими лицами, в вашем случае логичнее использовать контракт подряда:Статья 702. Контракт подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее итог заказчику, а заказчик обязуется принять итог работы и оплатить его.
При всем этом нужно учесть срочность контракта — обязательства подрядчика выполнить работу, а не делать. Как следует при составление контракта подряда непременно проконсультируйтесь с юристами, ведь время от времени не верно использованная формулировка либо внедрение неких критерий в договоре может привести к плачевным последствиям (признание контракта подряда трудовым, признание подрядчика бизнесменом и т.д.).
Для регистрации товарного знака нужно поначалу зарегистрировать компанию в виде юридического лица либо личного бизнесмена.
Статья 1478 ГК РФ. Владелец исключительного права на товарный символ
Владельцем исключительного права на товарный символ может быть юридическое лицо либо личный бизнесмен.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи