бесплатная консультаци онлайн

Автоюрист без предоплаты

ИП без печати

Ваш вопрос: автоюрист без предоплаты

Хочу приобрести дорогостоящее свадебное платье у ИП, работающего без печати и ККМ. Желаемого платья в наличии нет, предложили его заказать с предоплатой 50%, остальные 50 % при получении платья. Срок доставки платья 1 месяц. Вопрос: как правильно оформить передачу предоплаты продавцу,какие документы он должен мне предоставить. Допустим,это товарный чек, но без печати ИП, и без чека ККМ. Имеет ли силу такой документ в случае возникновения спорных моментов? в каком документе можно оформить срок поступления платья, и указать стоимость внесенную мной в качестве предоплаты, и стоимость, оставшуюся к уплате? Помогите, пожалуйста!

Ответ юриста:
Составьте с ним контракт где и укажите условия покупки. Без печати ИП имеет право работать, по товарному чеку. Но вероятнее всего она у него есть, т.к. в банке её требуют непременно, а с банком ИП обычно работает.
Контракт самый надёжный вариант.
________________________________________

Как правильно оформить предоплату за услугу?

Ваш вопрос:

Я владелица небольшой парикмахерской. По совместительству мастер ногтевого сервиса. Каждый год перед новогодними праздниками возникает сложность.
Клиенты записываются на услугу заблаговременно. Занимают рабочее время, мастера отказывают другим клиентам, а тот, кто записался — просто может не явиться на услугу и даже не предупредить об этом. Парикмахерская несет убытки и мастера теряют в заработной плате.
И если у парикмахеров этот неприятный момент хоть немного компенсируется тем, что они принимают еще и в порядке очереди, т.е. есть большая вероятность, что придет клиент без записи. То в кабинете ногтевого сервиса, прием только по записи и если клиентка записалась на длительную услугу (а это может быть и час и три и пять) я, как рабочая единица, простаиваю, значительно теряя в заработке. Проще говоря, сижу на работе бесплатно, хотя желающие на это время были, но не смогли попасть.
И даже если клиентка предупредит меня за несколько часов о неприходе — итог простой и потеря в деньгах.
Ответ юриста:
В Вашем случае нужно оформлять дела задатком. В согласовании с положениями Гражданского Кодекса РФ, задаток считается таким, если об этом прямо сказано в договоре. В неприятном случае это аванс и он подлежит возврату если услуга не была оказана.
В принципе вы оформляли все верно. Необходимо выдать квитанцию либо другой документ со указанием приблизительно последующего: «Сумма является задатком. Ворачивается только в случае извещения о невозможности оказания услуги за 6 рабочих часов. Дата и время оказания услуги».
Статья 380.
Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается валютная сумма, выдаваемая одной из
договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей
другой стороне, в подтверждение заключения контракта и в обеспечение его
выполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в
счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в
частности вследствие несоблюдения правила, установленного пт 2
истинной статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если
не подтверждено другое.
________________________________________

Возврат предоплаты за услуги

Ваш вопрос: автоюрист без предоплаты

Здравствуйте. Мы внесли предоплату в счет оплаты за аренду проживания на базе отдыха, без питания в марте месяце с.г. на отдых с 30.06.16 по 08.07.16. При чем на вопрос, "за сколько дней мы можем известить владельца базы отдыха об отказе от данной услуги, для возврата 100% предоплаты, менеджер сообщила, что за любое количество дней, т.е. хоть в день заезда. Она сказала, что если услуга не была оказана по факту то они вернут деньги. А в настоящее время у нас болеет ребенок и мы не можем поехать на отдых. О чем мы проинформировали администрацию б.о. и хотели бы забрать предоплату. На что нам ответили, что 100% процентов они возвращают если бы мы предупредили их за месяц до заезде, 50% если за 7 дней а менее чем за 7 дней — ни чего не возвращают. При чем договор был заключен устно, у нас есть только квитанция о внесенной предоплате с датами заезда и номером домика. Скажите пожалуйста, есть ли у нас возможность вернуть всю сумму предоплаты в данной ситуации. Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте. Мы занесли предоплату в счет оплаты за аренду проживания на базе отдыха, без питания в марте месяце с.г. на отдых с 30.06.16 по 08.07.16. При чем на вопрос, «за сколько дней мы можем известить обладателя базы отдыха об отказе от данной услуги, для возврата 100% предоплаты, менеджер сказала, что за хоть какое количество дней, т.е. хоть в денек заезда. Она произнесла, что если услуга не была оказана по факту то они возвратят средства. А в текущее время у нас хворает ребенок и мы не можем поехать на отдых. О чем мы проинформировали администрацию б.о. и желали бы забрать предоплату. На что нам ответили, что 100% процентов они возвращают если б мы предупредили их в месяц до заезде, 50% если за 7 дней а наименее чем за 7 дней — ни чего не возвращают. При чем контракт был заключен устно, у нас есть только квитанция о внесенной предоплате с датами заезда и номером домика. Скажите пожалуйста, есть ли у нас возможность возвратить всю сумму предоплаты в данной ситуации. Спасибо.
эльдар
Добрый день!
________________________________________

Похожие ответы:

  • Автоюрист нн

    Как расторгнуть договор на оказание услуг с ООО Лайф Косметикс НН косм Мон Платин Ваш вопрос: автоюрист нн Договор на оказание услуг с ООО Лайф Косметикс НН от 26 .12.2014 .по сертификату .на…

  • Автоюрист в курске

    Развод с пропиской в другом городе Ваш вопрос: Здравствуйте. Мы с женой проживаем в г.Курске. У меня здесь постоянная регистрация. У неё в г.Няндома. У нас общий сын (5 лет). Прописан со мной….

  • Автоюрист нижний новгород консультация бесплатно

    Требование по выплате по кредитной карте Ваш вопрос: автоюрист нижний новгород Я 22 августа 2014 г. в нижнем новгороде в торговом центре муравей в сормове в отделе связной купил в кредит…

  • Автоюрист 33

    Можно ли вместо 50процентов з.п.оплачивать 33 проц.алиментов,если суд уже постановил к выплате 1.4 одной семье и 1.4 другой семье Ваш вопрос: автоюрист 33 Здравствуйте.я подала на алименты на…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи