бесплатная консультаци онлайн

Номер водительского удостоверения

Как узнать лишен ли я прав управления в интернети по номеру водительского удостоверения?

Ваш вопрос: номер водительского удостоверения

как узнать лишен ли я прав управления в интернети по номеру водительского удостоверения?по решению суда лишен прав на 1 год.водительское удостоверение в гибдд не сдавал.прошло 2 года уже.могу ли я управлять автомобилем по этим правам?

Ответ юриста:
Здравствуйте! Нет, не сможете, потому что срок лишения прав приостанавливается, если Вы уклоняетесь от сдачи собственного ВУ в ОГИБДД.
________________________________________

Как мошенники могут воспользоваться данными моего водительского удостоверения?

Ваш вопрос: номер водительского удостоверения

Звонил по номеру в интернете, по поводу съема квартиры. Там запросили паспортные данные, которые я дать отказался, но дал номер и дату выдачи водительского удостоверения.

Ответ юриста:
Как мошенники могут пользоваться данными моего водительского удостоверения? Звонил по номеру в вебе, по поводу съема квартиры. Там запросили паспортные данные, которые я дать отказался, но отдал номер и дату выдачи водительского удостоверения.
Александр
Александр,
за 30 6 лет моей юридической практики как в должности следователя, так и в ипостаси адвоката, случаев использования данных водительского удостоверения для совершения мошенничества я лично не встречал.
________________________________________

Лишают водительского удостоверения

Ваш вопрос: водительского удостоверения

Купила машину в Ростове-на-Дону, с ростовскими транзитками. По дороге домой в стекло отскочил камень и оно треснуло, приехав домой с треснутым лобовым стеклом, мне машину на учет не поставили. Так как для замены стекла, его нужно заказывать и ждать, 8.03. ехала с треснутым стеклом. По дороге меня остановили сотрудники ГИБДД, как оказалось я потеряла задний транзитный номер. За это у меня забрали водительское удостоверение и не дав мне даже копию протокола, уехали, сказав чтобы я во вторник приехала в 21 кабинет в Сочи в ГИБДД. Во временном водительском удостоверении выданном мне сотрудником ГИБДД, указали статью 12.2 ч.2. Скажите пожалуйста, имеют ли право лишать водит.удостоверения в этой ситуации. Ведь спереди номер присутствовал, и я же не специально сзади номер потеряла??? А еще, в понедельник мне поменяют стекло и уже во вторник(т.к. до вторника в ГАИ выходной)я поставлю машину на учет и у меня будут номера.

Ответ юриста:
Отсутствие номеров, в т.ч. транзитных – техно неисправность, при которой эксплуатация тс запрещена (п.2.3.1 ПДД), так что водительского удостоверения лишить могут, но для первого раза — это странновато и жестковато, тем паче, что в ч.2 ст.12 есть альтернатива — штраф. Сотрудники ГИБДД правы. То, что не специально номер утратили никак на это не оказывает влияние. Сотрудники обычно в таких случаях молвят с ухмылкой — «Прикручивайте проволокой».
________________________________________

В ОСАГО старый номер водительского удостоверения

Ваш вопрос: водительского удостоверения

Добрый вечер! Собираюсь на юг,и недавно обнаружил, что в осаго вписан старый номер В/У. Что делать, и на что ссылаться если остановит инспектор?

Ответ юриста:
Здравствуйте! В п. 22 Правил ОСАГО говориться о том, что в период деяния контракта неотклонимого страхования страхователь должен немедленно докладывать в письменной форме страховщику об изменении сведений, обозначенных в заявлении о заключении контракта неотклонимого страхования. Потому что данные сведения (изменение номера водительского удостоверения) содержаться в страховом полисе, то его необходимо вернуть Страховщику, который должен выдать вам переоформленный полис.
________________________________________

Серия и номер водительского удостоверения после обмена в полисе ОСАГО

Ваш вопрос:

Добрый день.
Два года назад поменял водительское удостоверение (ВУ) в связи с окончанием срока действия.
В новом ВУ, на тыльной стороне напечатано ОБМЕН (далее указаны серия и номер предыдущих ВУ) и указаны серия и номер нового ВУ.
По предыдущему ВУ КБМ=10 (0,65), по новому ВУ КБМ=3 (1,0).
Суть вопроса в следующем:
при оформлении полиса ОСАГО, в поле ВУ, допускается ли указать серию и номер предыдущего ВУ?
Сможет ли придраться ДПС?
И если все-таки можно, то ссылкой на который закон могу оперировать при общении с менеджером страховой?
Благодарю

Ответ юриста:
при оформлении полиса ОСАГО, в поле ВУ, допускается ли указать серию и номер предшествующего ВУ?
Артур
Добрый день. В данном поле указывается серия и номер действующего водительского удостоверения.
Сумеет ли придраться ДПС?
Артур
Нет, так как у Вас номер водительского обозначенный в полисе совпадает с номером водительского удостоверения.
И если все-же можно, то ссылкой на который закон могу оперировать при общении с менеджером страховой?
Артур
При общении о чем — как вписать в полис номер прежнего водительского удостоверения?!
Либо о перерасчете КБМ, который не должен прерываться при смене водительского?
А Вы когда права поменяли в страховую компанию с заявлением об этом обращались?
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи