бесплатная консультаци онлайн

Возврат водительского удостоверения после лишения 2014

Возврат водительского удостоверения после лишения

Ваш вопрос: возврат водительского удостоверения после лишения 2014

до возврата водительского удостоверения осталось пол года…,т.е. лишён прав управления ДО принятия закона о пересдаче теоретического экзамена по ПДД…,заставят-ли пересдавать…?,если заставят-правомерность их (ГИБДД) решения и куда обращаться за помощью в разрешении данной ситуации…?
Заранее благодарен за ответ.

Ответ юриста:
Добрый день.
Статья 1.7. КоАП РФ говорит:
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий либо отменяющий административную ответственность за административное правонарушение или другим образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет оборотную силу, другими словами распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такового закона в силу и в отношении которого постановление о предназначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий либо отягчающий административную ответственность за административное правонарушение или другим образом ухудшающий положение лица, оборотной силы не имеет.
3. Создание по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по обозначенному делу.
Таким макаром, экзамены будут пересдавать лишенные прав после 01 сентября 2013 года.
________________________________________

Возврат водительского удостоверения после лишения

Ваш вопрос: после лишения

Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения за передачу управления лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения 05.08.2013, т.е. до 01.09.2013. Нужно ли мне будет сдавать экзамены по ПДД и проходить внеочередную медкомиссию? Ведь, насколько известно, закон обратной не имеет.

Ответ юриста:
Добрый день. Нет, Вам не надо сдавать ПДД
Ведь, как понятно, закон оборотной не имеет.
Алексей
________________________________________

Возврат водительского удостоверения после лишения

Ваш вопрос: возврат водительского удостоверения после лишения 2014

Добрый день!
Заставят ли сдавать экзамен на знание правил дорожного движения если лишен был в июне 2013 за езду в нетрезвом виде получать в декабре 2014?

Ответ юриста:
Добрый день. Нет, не принудят. Вас нововведения не касаются
________________________________________

Возврат водительского удостоверения после лишения прав в опьяненном состоянии

Ваш вопрос: водительского удостоверения

В июле 2013 году лишен прав за вождение ТС в не трезвом состоянии. Надо ли сдавать экзамен согласно положению от 20 ноября 2014 о возврате ВУ ?

Ответ юриста:
Здравствуйте!
В согласовании с подп. «в» п. 53 ст. 1 Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ «О внесении конфигураций в Кодекс Русской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ ст. 32.6 КоАП РФ, регламентирующая порядок выполнения постановления о лишении специального права, была дополнена ч. 4.1, вступившей в легитимную силу с1 сентября 2013 г.
Данной нормой введено новое правило, согласно которому водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию в виде лишения права управления тс, может быть возвращено ему только после проверки познания Правил дорожного движения.
До 1 сентября 2013 г. водительское удостоверение подлежало возврату обозначенному лицу после окончания срока лишения права управления тс без каких-то дополнительных критерий.Таким макаром, положениями ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ с 1 сентября 2013 г. практически усилен порядок выполнения постановления о лишении права управления тс, так как данная норма ложит на подвергнутое административному наказанию лицо дополнительную обязанность в виде прохождения процедуры проверки познаний ПДД.
________________________________________

Возврат водительского удостоверения после лишения

Ваш вопрос: после лишения

в марте 2009 году был лишён водительских прав на 1,5 года, срок замены ВУ истек в декабре 2009г. По причине смены места жительства не смог забрать их из ГИБДД после окончания срока наказания, того города где раньше проживал, соответственно и не поменял на новое ВУ. Что мне теперь можно предпринять , и не пропала ли моё ВУ.

Ответ юриста:
Вам нужно получить карточку водителя и обратится в ГИБДД. Там они уже сделают свои запросы, и вам восстановят права.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи