бесплатная консультаци онлайн

Акцизы нк

Моторное масло — Акциз и Учет

Ваш вопрос:

Добрый день! ИП на УСН 6% оказывает услуги по ремонту автомобилей, а также продает моторное масло из больших бочек, при замене масла. Какие документы должны быть у ИП, чтоб продавать моторное масло из бочек? Должен ли ИП как-то отчитываться за проданное масло? Как вообще вести учет этого масла в таком случае? Нужно ли платить Акциз и сдавать декларацию по Акцизу?

Ответ юриста:
Доходы от реализации моторных масел, в этом случае, не признаются объектом обложения по акцизам и облагаются в общем порядке по УСНО. Но при реализации масел не может быть использовать ЕНВД по данным операциям.
________________________________________

Ввести табак с акцизами

Ваш вопрос:

Здравствуйте,не знаю сколько нужно будет на границе заплатить за 50кг табака для кальяна из ЮАР.На табаке есть акцизы забугорные.

Ответ юриста:
Здравствуйте, не знаю сколько необходимо будет на границе заплатить за 50кг
табака для кальяна из ЮАР.На табаке есть акцизы забугорные.
1. Как физ. лицо для личного использования сможете ввезти только менее 250 гр. табака (без уплаты таможенных платежей).
2. Как физ. лицо для предпринимательской деятельности сможете ввезти в общем порядке с подачей таможенной декларации в эл. виде, уплатой таможенных платежей и соблюдением запретов и ограничений.
Ставки таможенных платежей на табак:
ввозная пошлина — 15%
акциз — 1800 руб. за 1 кг.(с 01.01.2016г. — 2000 руб.)
НДС — 18%
________________________________________

Могу я(ИП упрощёнка) продавать масло для авто без кассового чека?

Ваш вопрос:

Пришол человек как клиент в магазин,начал распрос. После чего достал удостовирение НАЛОГОВИКА и начал грузить про акциз на моторное масло и предоставление ККТ

Ответ юриста:
Хороший вечер!
Вне зависимости от вида продуктов вы должны использовать ККМ в согласовании с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Товарный чек без чека можно выдавать по просьбе покупателя лишь на ЕНВД и ПСН. То потому что моторные масла являются подакцизным продуктом по ст. 181 НК РФ, то в отношении их реализации использовать ЕНВД и ПСН нельзя.
________________________________________

Хранение табака для кальяна без акциза

Ваш вопрос:

Добрый день,
слышал о новом законе, который предусматривает уголовную ответственность за хранение кальянного табака без акциза. Так ли это и где можно почитать про это? спасибо за консультацию

Ответ юриста:
Нет уголовной ответственности за данное деяние.
________________________________________

Помощь с акцизом

Ваш вопрос:

Добрый день. Я планирую начать производство табачных изделий для кальяна. Т.е. буду закупать табак-сырье у поставщиков в России и изготавливать из этого уже готовую продукцию для курения кальяна. Затем фасовать это в определенную тару и реализовывать в курительные заведения. Вопрос такой, нужно ли мне учитывать ставку акциза и как это правильно сделать? К себестоимости ГП прибавлять ставку за 1 кг? Но тогда это выходит чрезмерно дорого, ставка с 01.01.2015 — 1800 руб/кг. Или я ошибаюсь в чем-то?

Ответ юриста:
Добрый день!
Вообще Вы правы.  Акциз будет уплачиваться по ставке 1 800 руб за 1 кг. реализованного Вами табачного изделия.
А цена 1-го килограмма табака для покупателя будет рассчитываться так:
Себестоимость обретенного табака + 1800 + НДС 18 %.
НДС с 1 кг будет рассчитываться по формуле:
(Себестоимость обретенного табака +1 800)*0,18
________________________________________

Установление места жительства ребёнка и время общения с ним

Ваш вопрос: акцизы нк

Здравствуйте!
Вопрос о установлении места жительства ребёнка и время общения с ним.
Был в 1-ом браке 3 года, развелись.
В первом браке родился сын.
Женился 2-ой раз.
Во втором браке родилась дочь.
У второй жены ещё есть дочь.
Сын от первого брака живёт с нами.
Итого у нас 3 детей.
Все устроены: дочь 4 года ходит в сад, сын 8 лет школе, дочь 10 лет в школе.
Живём мы в городе Владимир.
Оба работаем.
Я не официально. Жена официально.
Бывшая жена много раз пыталась забрать ребёнка насильно, когда ему было от 3 до 6 лет.
Иногда забирала.
Я забирал ребёнка обратно к себе с помощью органов опеки, так как у неё были плохие условия для воспитания ребёнка, и ребёнок хочет жить со мной.
Мы развелись, ему было 3 года.
Бывшая жена даже за те 3 совместных года не научила ничему ребёнка, ничего ему не дала. У ребёнка нет ни одной игрушки, одежды и т.п. от его биологической мамы и её семьи.
Ребёнок живёт со мной с 3 лет, содержанием и воспитанием занимаюсь я и моя настоящая жена.
Бывшая жена и её мама не помогла ни чем при содержании и воспитании ребёнка.
Ответ юриста:
Уважаемый Роман, Здравствуйте. Если решением суда у вас до сего времени не утверждено место проживания малыша, то следует срочно подать исковое заявление об определении места жительства мальчугана с вами
________________________________________

Право ребёнка на общение с отцом

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Состою в браке, у нас с мужем двухлетний сын. У мужа есть дочка от гражданского брака. Дочери 10лет. Со своей гражданской женой мой супруг разошёлся 4 года назад. Не за долго до их расставания она запретила матери мужа видеться с ребёнком и разрешила только 2года назад. Год назад и муж стал общаться с ребёнком (только по причине совместного проживания нас с матерью мужа — девочку отпустили в гости к бабушке). И то было сказано чтобы ни мой муж ни я не подходили к ребёнку. Естественно это было не возможным, т.к. живём в одном доме. С тех пор у ребёнка снова появился отец. Девочка очень рада, мы тоже. Но теперь бывшая гражданская жена моего супруга постоянно пугает мою свекровь тем, что не отпустит девочку к ней из-за того что я могу плохо на неё повлиять, сказать лишнего. Хотя у нас с девочкой дружеские доверительные отношения, мы с ней прекрасно ладим, она с удовольствием играет с младшим братом (нашим сыном). Всё замечательно, кроме одного: мать девочки считает, что если ей что-либо не нравится, то она запрещает видеться с ребёнком и наказывает тем самым моего мужа.
Ответ юриста:
Алементы и право на общение с ребенком — происшествия которые могут рассматриваться раздельно друг от друга. Право на общение с ребенком можно достигнуть в суде и без установления алиментов (ст.66 Домашний Кодекс). Как "вразумить эту бестолковую мама" — это вопрос быстрее к психологу.
________________________________________

Порядок общения с ребёнком

Ваш вопрос:

Доброй ночи. Мы с бывшем мужем официально в разводе с сентября 2016. Не жили с июня. У нас растёт сын, сейчас ему год и 2 мес. Разошлись после фраз "я устал от вас, давай поживём отдельно", перестал ночевать дома. Я подала на развод. Он не возражал. Ребёнок остался со мной. Пыталась оформить договорённость о порядке общения с ребёнком нотариально, он на это не пошёл. Договорились устно на два раза в неделю, по времени не обговаривали, т.к. у сына режим меняется, спит по-разному, зубки, прививки… в среднем, 1,5-2 часа. Ездил с нами на прививки до момента, пока не напугал там сына. Потом мы боялись с ним ходить. И не было смысла, потому сыночек был на руках у меня или у бабушки (моей мамы), боялся. В жизни ребёнка особо не участвовал, пока жили. Мы всегда мешали ему отдыхать после работы. После развода он угрожал забрать у бабушки ребёнка, если я соберусь на встречу с подругами, если появится мужчина, то было угрозы расправы, если он подойдёт к моему ребёнку. Постоянные оскорбления, когда приезжает, что я плохая мать, гулящая, хотя я сижу дома, постоянно с ребёнком.
Ответ юриста:
Здравствуйте, Ира.
Как говорится в ст. 66 Домашнего кодекса
1. Родитель, живущий раздельно от малыша, имеет права на общение с ребенком, роль в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению малыша с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психологическому здоровью малыша, его нравственному развитию.
2. Предки вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке воплощения родительских прав родителем, живущим раздельно от малыша.
Также Вы сможете обратиться в суд за установлением порядка общения малыша с папой, живущим раздельно, и с другими родственниками. Считаю, что с учетом молодого возраста малыша Ваши требования о времени и месте общения, также в присутствии Вас будут полностью обоснованными. За составлением искового заявления в суд Вы сможете обратиться к юристам веб-сайта «Правовед».
________________________________________

Что грозит за продажу табачной продукции без акциз?

Ваш вопрос: акцизы нк

Что грозит за продажу табачной продукции в крупных масштабах без акциз для юр.лиц (мин., макс.)? И куда обратиться с заявлением прокуратура или обэп или просто в отделение полиции?

Ответ юриста:
Добрый день!
Ответственность предусмотрена ст. 171.1 УК РФ в виде штрафа:
Статья 171.1. Создание, приобретение, хранение, перевозка либо сбыт продуктов и продукции без маркировки и (либо) нанесения инфы, предусмотренной законодательством Русской Федерации
1. Создание, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт продуктов и продукции без маркировки и (либо) нанесения инфы, предусмотренной законодательством Русской Федерации, в случае, если такая маркировка и (либо) нанесение таковой инфы неотклонимы (кроме продукции, обозначенной в частях третьей и пятой истинной статьи), совершенные в большом размере, — наказываютсяштрафом в размере до трехсот тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 2-ух лет, или принудительными работами на срок до 3-х лет, или лишением свободы на срок до 3-х лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по подготовительному сговору либо организованной группой;
б) в особо большом размере, — наказываются штрафом в размере от двухсотен тыщ до пятисот тыщ рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период от 1-го года до 3-х лет, или принудительными работами на срок до 5 лет, или лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1-го миллиона рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 5 лет или без такого.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи