бесплатная консультаци онлайн

Написать вопрос юристу онлайн бесплатно

Должен ли я платить налог за выигрыш в онлайн букмекерской конторе

Ваш вопрос: написать вопрос юристу онлайн бесплатно

Здравствуйте! Я играю в онлайн букмекерской конторе "Fonbet" и недавно узнал что игрок должен платить налоги(точнее контора сама должна сама вычитать налоги с игроков и игрок ничего платить не должен самостоятельно)
Написал вопрос о налогах в администрацию конторы "Fonbet", на который получил ответ "Мы имеем лицензию за рубежом и никакие налоги с игроков мы не удерживаем, законов РФ мы не знаем"
Вопрос:
Должен ли я платить налоги? И если да, то каким образом?

Ответ юриста:
Дмитрий, согласно пп. 5 п. 1 ст. 228 Налогового Кодекса, физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые устроителями лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр (в том числе с внедрением игровых автоматов), уплачивают налог исходя из сумм таких выигрышей. Также, в согласовании сп. 4 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении конфигураций в некие законодательные акты Русской Федерации» выигрышем являются деньги либо другое имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате либо передаче участнику азартной игры при пришествии результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными устроителем азартной игры.
И согласно Налоговому Кодексу РФ, бремя уплаты налогов с выигрышей лежит конкретно на физическом лице. Другими словами игрок, получивший прибыль со ставок, должен указать в собственной налоговой декларации заработанную сумму и уплатить налог без помощи других.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи