бесплатная консультаци онлайн

Опись имущества при сдаче квартиры

Процент налога на имущество при продажи квартиры, если квартира в собственности меньше года

Ваш вопрос: опись имущества при сдаче квартиры

Доброй ночи. Скажите пожалуйста, какой будет % налог на имущество при продажи квартиры, если квартира в собственности меньше года, и цену указываю ту за которую я её приобрела?

Ответ юриста:
Наталья, Хороший вечер !
Если, Вы приобрели квартиру за определенную сумму и у Вас есть надлежащие
документы (контракт купли-продажи, документы, подтверждающие уплату этой суммы, а на данный момент эту квартиру продадите, налог в данном случае можно будет исчислить с различия меж ценой реализации и покупки квартиры.
Т.е если продадите квартиру дешевле чем приобрели либо за ту же сумму по какой приобрели, то налог не платите т.к Вы вправе уменьшить доход от реализации квартиры, на сумму практически сделанных и документально подтвержденных расходов на ее приобретение согласно попдп. 2 пт 2 ст. 220 НК. (Квартира куплена до 2016 г ?)
Обоснование: Так как квартира на момент реализации будет находится в вашей принадлежности наименее 3 лет, то доход от реализации облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 %, но Подпунктом 2 пт 2 статьи 220 Кодекса установлено, что налогоплательщик вправе уменьшить сумму собственных облагаемых налогом доходов от реализации квартиры на сумму практически сделанных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этой квартиры.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Юридическая помощь при покупке квартиры

    Гос помощь при покупке квартиры Ваш вопрос: юридическая помощь при покупке квартиры недавно наткнулся в инете на статью что при первой покупке квартиры государство безвозмездно оказывает помощь…

  • Мошенничество при покупке квартиры через банковскую ячейку

    Как оформить в договоре о купле-продаже пункт об оплате, если при оплате будет использоваться банковская ячейка? Ваш вопрос: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, юридически грамотную…

  • Мошенничество со сдачей квартир

    Застройщик опаздывает со сроком сдачи квартиры Ваш вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, если застройщик опаздывает со сроком сдачи квартиры, можем ли мы потребовать выплату за…

  • Мошенники при сдаче квартиры

    Налоговое бремя при сдаче квартиры на правах дольщика Ваш вопрос: мошенники при сдаче квартиры Здравствуйте. Муж сдавал квартиру с 01.10.2009 по 01.07.2013, полноправным собственником, в связи…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи