бесплатная консультаци онлайн

Оставление в опасности состав

Собака в опасности

Ваш вопрос: оставление в опасности состав

Добрый вечер . Сразу переду к сути . Такая ситуация : мы проживаем в панельном доме ,с очень хорошей слышимостью . У нас есть собака ( щенок — 7 месяцев ) . Наши соседи не довольны , что она скулит в дневное время суток и нарушает тишину(сосед работает в ночную смену). Проблема в том , что СОБАКА МАЛЕНЬКАЯ и мы не можем ее успокоить. Она же не дрель ,в конце концов , которую можно выключить . Соседи настроены серьезно и готовы бороться с нами и с нашей собакой. Сегодня соседи написали СМС с угрозами против собаки. Мы понимаем , что она нарушает тишину , но она же как ребенок , ее нельзя просто отключить и все . Что нам делать ? Как защитить свои права ?

Ответ юриста:
Правовых оснований сетовать на вашу собаку у соседей нет, если только она не нарушает тишину в ночное время, и если соседи не будут определять допустимый уровень шума в дневное время. Но не следует забывать, что обязанность по обеспечению тишины в жилых помещениях лежит стопроцентно на обладателях домашних питомцев.
Пока налицо недобрые дела с соседями. Стоит попробовать отыскать пути решения конфликта с ними или ожидать уже противоправных действий с их стороны, на которые уже можно сетовать в компетентные органы.
________________________________________

Переезд в другой город ребёнка 15-ти лет

Ваш вопрос: оставление в опасности состав

Возможен ли переезд в другой город в 15 лет? С условием окончания школы, но без поступления в учебное заведение. Я знаю, что теоретически это возможно, однако родители объясняют, что им дадут статью "Оставление в опасности" и отказываются на основании этого писать разрешение. Возможно ли обойти это и переехать, избежав проблемы с законом?

Ответ юриста:
Уважаемая София!
предки разъясняют, что им дадут статью «Оставление в опасности» и отрешаются на основании этого писать разрешение
София
Обозначенная родителями статья к Вашей ситуации не совершенно подходит.
СТ 125 УК РФ.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в небезопасном для жизни либо здоровья
состоянии и лишенного способности принять меры к самосохранению по малолетству, старости,
заболевания либо вследствие собственной слабости, в случаях, если виноватый имел возможность оказать
помощь этому лицу и был должен иметь о нем заботу или сам поставил его в опасное для жизни
либо здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тыщ рублей либо в размере заработной
платы либо другого дохода осужденного за период до 6 месяцев, или неотклонимыми работами на
срок до трехсот шестидесяти часов, или исправительными работами на срок до 1-го года, или
принудительными работами на срок до 1-го года, или арестом на срок до 3-х месяцев, или
лишением свободы на срок до 1-го года.
________________________________________

Может ли физлицо иметь долю в компании, не входя в ее состав?

Ваш вопрос:

Добрый вечер! Интересует следующий вопрос:
Учитывая определенные обстоятельства, мы с партнером не можем зарегистрировать ООО вдвоем. Но, при этом, партнер имеет определенную долю от проекта, над которым мы работаем. Будет ли иметь юр. силу соглашение, заключенное между мной (как юр.лицом) и им (как физ.лицом) о том, что он имеет долю в компании? Если да, то какого типа соглашение должно заключаться?
Спасибо!

Ответ юриста:
Добрый день, Алена.
Вы сможете заключить опцион, т.е. ваш партнер в течение определенного срока будет иметь право купить долю в ООО за фиксированную сумму. Но, пока он эту долю не выкупит, прибыль от ООО он не сумеет получать.
Статья 429.2 ГК РФ Опцион на заключение контракта
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. В силу соглашения о предоставлении опциона на заключение контракта (опцион на заключение контракта) одна сторона средством безотзывной оферты предоставляет другой стороне право заключить один либо несколько договоров на критериях, предусмотренных опционом. Опцион на заключение контракта предоставляется за плату либо другое встречное предоставление, если другое не предвидено соглашением, в том числе заключенным меж коммерческими организациями. Другая сторона вправе заключить контракт методом акцепта таковой оферты в порядке, в сроки и на критериях, которые предусмотрены опционом.
Опционом на заключение контракта может быть предвидено, что акцепт вероятен только при пришествии определенного таким опционом условия, в том числе зависящего от воли одной из сторон.
________________________________________

Могут ли при аттестационной комиссии работников находится люди, которые не входят в ее состав?

Ваш вопрос: оставление в опасности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли в аттестационной комиссии работников находится люди, кто не входит в составе комиссии? Спасибо за ответ заранее.

Ответ юриста:
Здравствуйте. К огорчению Ваш вопрос непонятен. Состав комиссии утверждается, в него входят только те кто утвержден, других там быть не может.Если идет речь о присутствии на заседании таковой комиссии в качестве, к примеру, постороннего слушателя, то нужно ознакомиться с регламентом комиссии. Если идет речь о присутствии представителя в целях защиты прав, то полагаю его присутствие может быть. Аттестационные комиссии, обычно, действуют на основании положений. В одних случаях такие положения утверждаются органами власти, в других случаях такие комиссии утверждаются и действуют на основании положений, принимаемых организацией в каких они сделаны.
________________________________________

Регистрация изменений в ООО: состава учредителей, устава, юр. Адреса, директора

Ваш вопрос: оставление в опасности

В декабре 2015г. Протоколом общего собрания учредителей(1%физ. лицо и 99% само общество) и прочими документами: предложение и отказом покупки долей,договор , акт купли-продажи, проч принято решение зарегистрировать изменения :1.в составе участников( 100% третье физ лицо- в финале), 2.юр адреса,3. принятии новой редакции устава, 4. смены директора. В положенный срок заявления с прилагающимися документами в налоговую поданы не были. Правомочны ли указанные документы от декабря 2015г., можно ли их представлять в ИФНС для регистрации, оплата штрафа за просрочку предполагается.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Александр!
В декабре 2015г. Протоколом общего собрания учредителей и иными документами (1%физ. лицо и 99% само общество) принято решение зарегистрировать конфигурации в составе участников( 100% третье физ лицо- в конце), юр адреса, принята новенькая редакция устава, поменять директора. Правомочны ли обозначенные документы, можно ли их представлять в ИФНС, оплата штрафа за просрочку подразумевается.
Александр
Документы о том, что юридическое лицо приняло решение об изменении места нахождения и смены директора подается в течение 3-х рабочих дней после даты принятия решения.
Потому, советую переработать документы, чтобы не получить отказ от регистрирующего органа или штраф в 5 000 руб.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Оставление в опасности комментарий

    Как можно ограничить жену в материнских правах? Ваш вопрос: оставление в опасности Имеет ли право, жена бывшая, препятствовать видеться с ребенком? Самой не прилагая усилий в образовании и…

  • Статья за оставление в опасности

    Можно ли привлечь к ответственности за оставление мусора в лесу? Ваш вопрос: оставление в опасности Добрый день! Подскажите, какая ответственность установлена за оставление мусора в лесу?…

  • Кража какой состав

    Какой состав преступления, если выпил сок в магазине и не поставил обратно на полку, не расплатившись за него? Ваш вопрос: ситуация: в магазине некий Н выпив сок, думая, что незаметно, поставил…

  • Коммерческий подкуп состав

    Каковы особенности выхода из состава учредителей ООО по собственной инициативе? Ваш вопрос: коммерческий подкуп состав Участник общества с ограниченной ответственностью «Радар» решил продать…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи