бесплатная консультаци онлайн

Отказ в регистрации юридического лица

Подлинность свидетельства о регистрации юридического лица

Ваш вопрос: отказ в регистрации юридического лица

как узнать подлинность свидетельства о регистрации юридического лица??? по самому свидетельству
Настоящее оно или подделка??
n43GRA2qOVE.jpg

Ответ юриста:
Добрый день, самый верный метод это запросить в налоговой ЕГРЮЛ на это юр. лицо. По ней вы увидите всю информацию вас интересующую и даже мало больше. ЕГРЮЛ дают всем желающим просто нужно заплатить госпошлину.
________________________________________

Регистрация юридических лиц

Ваш вопрос: отказ в регистрации юридического лица

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли судебная практика, подтверждающая, что генеральный директор вправе заплатить гос пошлину за регистрацию юридического лица? Очень срочно нужен ответ.
Спасибо.

Ответ юриста:
Здравствуйте! Муниципальную пошлину оплачивает лицо, обозначенное заявителем в заявлении, представляемом в налоговый орган (к примеру, по форме р13001). Если заявителем указан генеральный директор, то госпошлину уплачивает он.
________________________________________

Отказ в регистрации юр. лица

Ваш вопрос: отказ в регистрации

Здравствуйте!
Ситуация следующая :
Создаем ООО, 2 учредителя — заявитель 1 ,а госпошлину оплатил 2 . Как результат отказ налоговой в регистрации на основании того что госпошлина уплачена не заявителем.
Вопрос:
Подкажите пожалуйста права ли налоговая?
Если нет как обжаловать её действия? В какой срок?
Спасибо за ответ.

Ответ юриста:
Добрый день!
Отказ налоговой инспекции является нелегальным. Обжаловать её деяния можно в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течении 3 месяцев с момента отказа в регистрации.
________________________________________

Регистрация юридического лица

Ваш вопрос: отказ в регистрации

Здравствуйте.При регистрации юридического лица возможно ли использовать юридический адрес регистрации физического лица?И какие документы нужны

Ответ юриста:
Здравствуйте, это можно сделать, если Вы перевели жилое помещение в нежилое, как этого просит Жилищный кодекс РФ. Адресок регистрации физического лица не нужно использовать, Вас налоговая развернет, произнесут, на каком основании Вы регистрируете по адресу физического лица, это что, квартира, дом, что за адресок. Не зарегистрируют скажу Вам сходу. Вы естественно сможете умолчать, но если выяснят полетят чьи-то головы. На адресок физического лица нельзя, если физическое лицо записанно по тому адресу  и живет в жилом помещении. Вот на жилое помещение точно не зарегистрируют, а если физическое лицо переведет жилое помещение в нежилое, то тогда можно. Вот те документы, которые будут свидетельствовать о том, что то помещение является нежилым либо переведено из жилого в нежилое. Если этого не изготовлено, лучше еще раз в налоговую не ходить.
________________________________________

Отказ в регистрации

Ваш вопрос:

Здравствуйте. Могут ли отказать в регистрации юридического лица, если учредитель (физическое лицо) является должником по уплате налогов и страховых взносов? В ст.23 ничего об этом не говорится.

Ответ юриста:
Вадим Юрьевич, Здравствуйте!
Вам не имеют право отказать в регистрации ООО по обозначенному вами основанию т.к список ст.23 является закрытым.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи