бесплатная консультаци онлайн

Вопросы по адвокатуре

Вопрос по Газопроводу

Ваш вопрос: вопросы по адвокатуре

Добрый день!
Возник вопрос по совместному обслуживанию газопровода.
Имеется производственная база, которая 10лет назад провела газовую трубу от собственной базы до точки врезки соседской базы (согласно тех.условий выданных межрайгазом). Возник теперь вопрос у собственника газовой трубы- соседа к которой врезались в части совместного обслуживания газопровода . Требует делить пополам расходы по обслуживанию участка от ГРПШ до нашей врезки. Настаивает, чтобы я брал на себя половину стоимости обслуживания, раз мой потребляемый газ идет и по его трубе тоже, иначе задвижку закрою, говорит.
Я свой участок (который сам строил) вовремя тех.обслуживаю силами подрядной организации, навязанной межрайгазом, за газ оплачиваю вовремя, задолженности нет. Имеет ли право сосед перекрыть мне задвижку? Даст ли добро межрайгаз на прикрытие задвижки, зная что на врезке сидит еще одна база, которая зимой без отопления, увы, не сможет функционировать?
Если прикрытие задвижки произойдет, куда мне необходимо идти жаловаться, кроме межрайгаза?
Ответ юриста:
Здравствуйте. Вы как физ. лицо потребляете газ?
________________________________________

Вопрос по налогу на недвижимость

Ваш вопрос:

Вопрос по налогу на недвижимость.
Продажа недвижимости, находившейся в собственности более (менее) трех лет.
Вопрос, — с какого момента отсчитываются эти три года?
В случае если наследодатель умер в 1996, наследственное дело заведено в 1998, а документы о праве собственности получены в 2013
Вопрос 2
Подскажите, пожалуйста, какой пункт, какого закона регламентирует момент вступления в права собственности по недвижимости при наследовании?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Станислав!
В вашем случае срок владения начал течь в 1996 году.
Этот вопрос прямо регламентирован п. 4 ст. 1152 ГК РФ и п. 1 ст. 1114 ГК РФ.
________________________________________

Вопрос по усн и енвд

Ваш вопрос:

здравствуйте!
Вопрос такой:
(только просьба не давать ссылки мол почитай там ,или здесь все расписано ( т.к уже много разных форумов перечитал)и уже начал путаться …
а ответить своими словами : можно ,нельзя и как лучше сделать тогда…)
планирую открыть свое дело , в следующих направлениях:
магазин по продаже снаряжения и одежды для туризма, рыбалки, охоты ,
в начале будет только интернет магазин с основным складом площадью 30-80 м2, т.е люди сделали заказ , приехали на склад. забрали, либо я им сам привез
потом ( через год- два) планируется и реальный магазин с площадью 30-50м2
так же планирую нанять одного или 3х сотрудников по договору ( т.е без оформления) ,либо на минималку
почитав много форумов, пришел к выводу, что лучше для меня сделать ип чем ооо , так ли это?
какая лучше система ( если сделать ип)для меня енвд или усн? и читал что для интернет магазина не может применяться енвд , так ли это?
планируемая выручка 150-400тр в месяц а чистый доход( за вычетом : аренды зп сотрудника , закупочной стоимости и накладных расходов) 30-100тр в месяц
смущает что ип отвечает своим имуществом,( в отличии от ооо)
кредитов брать не планирую, боюсь что вдруг кто нибудь от моего имени это сделает или какие другие махинации,
там печать подделают и все такое.
Ответ юриста:
Здравствуйте!
Вероятнее всего Вам удобнее будет зарегистрироваться как ИП.
кредитов брать не планирую, боюсь что вдруг кто нибудь от моего имени это сделает либо какие другие махинации, там печать подделают и все такое… либо это маловероятно( не так все очень просто) и не стоит этого бояться?
дмитрий
На мой взор, если Вы ведете законный бизнес, сотрудничаете с нормальными поставщиками, никого не подставляете и не «кидаете» такое маловероятно.
нужна ли будет касса ?, слышал что при ЕНВД довольно товарного чека и то по просьбе… а при усн?
дмитрий
Да, при ЕНВД довольно товарного чека. Использовать ЕНВД при деятельности интернет-магазина Вы не сможете. Потому УСН. Если оплачивать будут наличными курьеру ККМ неотклонима. Никакие другие документы выдавать не сможете в этом случае.
еще вопрос: необходимо ли отчитываться в налоговой по каждому товару,
дмитрий
Если будете использовать УСН 6%, то налоговую Ваши расходы не будут заинтересовывать. Если УСН доходы-расходы, то необходимо будет документально подтверждать расходы (т.
________________________________________

Вопрос по возврату ндфл при покупке квартиры в декрете

Ваш вопрос:

Добрый день!
У меня вопрос по поводу возврата подоходного налога при покупке недвижимости.
Мной в мае 2014-го года была приобретена квартира (полностью записана на меня). Примерно 1/4 от стоимости квартиры взята в ипотеку. С июня 2014 года я нахожусь в декретном отпуске, а далее в отпуске по уходу за ребенком. Насколько я знаю, находясь в декрете, я не могу подать декларацию о возврате, поскольку не имею налогооблагаемый доход.
Вопрос — если я подам декларацию за 2014 год, то налоговой будет учитываться доход только за 1 месяц — после покупки квартиры (май), или же будут учитываться все месяцы 2014-го до выхода в декрет (с января по май)? Тоже самое касается и возврата по выплаченным процентам по ипотеке? И рассматривается ли пособие по беременности и родам налоговой в качестве дохода?
И еще вопрос — если я буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 3ех лет, смогу ли я подать декларацию на возврат спустя 3 или более лет? Или же подать я могу только в течение трех лет после сделки?
Ответ юриста:
Налоговым периодом считается календарный год, потому при подаче декларации за 2014 год вам предоставят налоговый вычет в сумме налогов, которые с вас удержали и перечислили в бюджет с января по май 2014 года.
Остаток налогового вычета вы будете получать как опять станете плательщиком НДФЛ. Ограничений по срокам нет. Кто-то получает его в течении 10 лет. Другими словами через 3 года после того, как вы выйдете из отпуска по уходу за ребенком вы можете подать документы на получение остатка налогового вычета.
________________________________________

Вопрос по 2-х комнатной приватизированной квартире

Ваш вопрос: вопросы по адвокатуре

Вопрос по 2-х комнатной приватизированной квартире.
В ней живёт моя мать и бывшая семья моего младшего брата — жена (с которой он развёлся), и два его сына 15 и 5 лет.
У моей матери два сына. Я — старший, живу в отдельной квартире, а мой младший брат — в другой, с другой семьёй. Мы оба не прописаны в этой 2-х комнатной квартире. В квартире прописана бывшая семья брата и моя мать.
Квартира приватизирована на имя моей матери (бывшая жена брата говорит, что и на её имя тоже, но это пока не ясно).
Вопросы такие:
— имеет ли право проживать в этой 2-х комнатной квартире семья брата?
— у бывшей жены брата есть какая-то квартира, в которой она может жить — это важно в данном вопросе?
— имеет ли бывшая семья брата имущественные права на эту 2-х комнатную квартиру?
— если да, то на какую долю она имеет право?
Владимир.

Ответ юриста:
имеет ли право проживать в этой 2-х комнатной квартире семья брата?
Владимир
До того времени пока они там зарегистрированы они имеют право проживать. Если они не писали отказ от приватизации и не приватизировали квартиру, то их можно выписать в суд порядке
— имеет ли бывшая семья брата имущественные права на эту 2-х комнатную квартиру?
ВладимирТак необходимо знать воспринимали ли они роль в приватизации либо писали отказ.
Если писали отказ, то у их сохранилось бессрочное право проживания в квартире, если нет, то никаких прав на квартиру нет
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи