бесплатная консультаци онлайн

Хищение имущества признается совершенным тайно если

Раздел имущества

Ваш вопрос: хищение имущества признается совершенным тайно

Сможет ли супруга при разделе имущества получить половину квартиры если квартира была приобретена до брака но прописан не совершенный ребенок?

Ответ юриста:
Здравствуйте,
1. претендовать может при определенных обстоятельствах
2. регистрация места жительства малыша не имеет значения
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов либо имущества каждого из супругов или труда 1-го из супругов были произведены вложения, существенно увеличивающие цена этого имущества (полный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
________________________________________

Что делать, если получили наследство по закону, но вдруг нашелся наследник по завещанию?

Ваш вопрос: хищение имущества признается совершенным тайно если

Мы проживали с сестрой в доме, который унаследовали от родителей. Дом разделили перегородкой, землю не делили, межевание не проводили, забор не ставили. Отношения наши далеки от идеальных. Сестра была не совсем адекватной, за домом не следила, жила без света, отопления и в итоге попала в больницу психиатрическую и умерла там. Но не была признана недееспособной. Я занималась похоронами. И оформила наследство по закону. Но оказалось сестра несколько лет назад составила завещание на чужого человека, я об этом не знала. А тот человек не знал о смерти. И теперь хочет подать в суд. Вопрос такой какие у меня шансы сохранить полученное наследство? Смогу ли я вернуть понесенные затраты на похороны, оформления имущества, уже совершенные улучшения (замена водопровода и тп). В какой срок наследник по завещанию имеет право оспорить наследство?

Ответ юриста:
Екатерина, Здравствуйте,
Общий срок для вступления в наследие — 6 мес. Суд может вернуть этот срок, если признает предпосылки пропуска почтительными.
ГК РФ
Статья 1155. Принятие наследия по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследия (статья 1154), суд может вернуть этот срок и признать наследника принявшим наследие, если наследник не знал и не был должен знать об открытии наследия либо пропустил этот срок по другим почтительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследия, обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как предпосылки пропуска этого срока отпали.
Другими словами, в Вашем случае наследнику по завещанию придется обосновать, что он не знал и не был должен знать об открытии наследия и с того момента как вызнал, прошло менее 6 месяцев. — этот срок восстановлению не подлежит и если он пропущен, наследник лишается права на восстановление срока принятия наследия — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.
________________________________________

Недостача имущества

Ваш вопрос: хищение имущества признается совершенным тайно

Добрый день мое имя Владимир хотел бы проконсультироваться , в прошлом году в сентябре месяце я устроился на работу, был составлен трудовой договор, договор о мат. ответственности ну и все трудоустройство происходило по трудовой книжке. Было куплено дорогое оборудование мы занимались ремонтом дизельных систем, я работал как сертифицированный специалист. А в сентябре этого года я пошел в отпуск поставив в известность все руководство на что они дали одобрение. Я собирался ехать в дальнюю дорогу в отпуск и перестраховавшись для машины взял из цеха где я работал инструмент дабы если произойдет поломка что бы мог починить авто своими силами, я упаковал инструмент днем не от кого не скрывая я знал что есть в цеху камера, по приезду я хотел вернуть все обратно. Когда я уехал мой начальник позвонил мне задал вопрос для чего я взял инструмент, я ему пояснил для каких целей я его взял.Но чуть позже я узнаю что мой начальник отнес видео в полицию и написал заявление о хищении имущества. Неделей спустя
Ответ юриста:
Здравствуйте, Владимир!
Практически ваши деяния смотрятся как кража, так как разрешения забрать инструмент с собой не получали от работодателя.
Уточните какая у вас должность?
На данный момент работодатель что просит? Заплатить недостачу? Либо по факту недостачи остального имущества, которое вы не брали возбуждено уголовное дело?
После ваших уточнений, можно ответить на ваш вопрос.
Желаю Удачи!
________________________________________

Что делать если не дают забрать обратно заявление из полиции?

Ваш вопрос: хищение имущества признается совершенным тайно если

Я, потерпевший, написал заявление в полицию на тему грабежа, открытого хищения имущества в состоянии аффекта. Но имущество на самом деле не украли, а взяли за неоплату по проделанной работе. На следующий день я пошел на мировую с исполнителем работ, но он уже был в отделении и сдал ноутбук по протоколу. Сейчас я хочу забрать заявление и вернуть себе ноутбук из полиции, но мне такой возможности не дают.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Дмитрий!
В Рф не существует такового процессуального понятия как «забрать заявление». Но существует понятие ответственности за заранее неверный донос по ст. 306 УК РФ.
Ноутбук вы сможете забрать в милиции если они вдруг удовлетворят Ваше ходатайство передаче Вам вещественного подтверждения на ответственное хранение после производства товароведческой экспертизы.
Почти всегда вещественные подтверждения такие как ноутбуки остаются при уголовном деле до вынесения оконсательного решения по делу.
________________________________________

Что делать, если меня обвиняют в краже?

Ваш вопрос: хищение имущества

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! На меня хотят завести уголовное дело. Правомерно ли это? Я работала и сегодня уволилась из компании. Зная, что рассчётные мне не выплатят, либо выплатят очень мало, я заказала себе товар на сумму своей обычной зарплаты в счёт будущей зарплаты. Руководитель подписал заявление об увольнении, не имея никаких претензий. Позже мне позвонили, грозив заведением уголовного дела о хищении имущества компании. Каковы мои действия? Помогите, пожалуйста!

Ответ юриста:
Нужно расплатиться за продукт либо его возвратить. По другому ваши деяния можно квалифицировать по ст.158 УК РФ,
________________________________________

Похожие ответы:

  • Хищение государственного имущества

    Хищение наследственного имущества другим наследником Ваш вопрос: хищение государственного имущества Здравствуйте! После смерти мамы в наследство осталась квартира.Нас трое наследников, три…

  • Чем грозит неуплата кредита если нет имущества

    За неуплату кредита если нет собственности Ваш вопрос: чем грозит неуплата кредита если нет имущества ЧТО МОЖЕТ ОПИСАТЬ БАНК ЗА НЕУПЛАТУ КРЕДИТОВ ЕСЛИ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И ДОМА В СОБСТВЕННОСТИ…

  • Приобретательная давность на недвижимое имущество составляет

    Имеют ли право (либо долю) на собственность на недвижимое имущество остальные дети? Ваш вопрос: приобретательная давность на недвижимое имущество составляет Здравствуйте! один из детей получил…

  • Как уволить директора ооо если он учредитель

    Как закрыть нулевое ООО, если единственный учредитель умер? Ваш вопрос: как уволить директора ооо если он учредитель Добрый день. Подскажите как закрыть нулевое ООО, если единственный…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи