бесплатная консультаци онлайн

Уголовное право общая часть

Имеем ли мы право пользоваться частью общего коридора?

Ваш вопрос: уголовное право общая часть

Мы установили тамбур на лестничной площадке с разрешения жильцов нашего дома.
Имеются расписки от 2/3 собственников, что они НЕ против установки этого тамбура. Но одна соседка против ( изначально она не возражала. Из личной неприязни через два года послу его установки она воспротивилась) , подала на нас жалобу в КДЕЗ.
КДЕЗ не принимает как довод эти расписки о согласии и готовит документы в суд. Тамбур наш не загораживает какие либо объекты общего пользования, дверь открывается наружу, изнутри закрывается на автоматическую защелку,а не на ключ. Расстояние до двери с соседями около полуметра. Конструкция разборная, сверху под потолком сетка металлическая.
Мы ссылаемся на ст. 219 ГК РФ, что мы пользуемся общей частью площадки как собственники, так как имеем право на часть общей собственности для пользования, а не владения. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.
Ответ юриста:
Здравствуйте, Люда!
В согласовании с ч. 3 ст. 36 Жилищного кодекса уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме может быть только с согласия всех собственников помещений в данном доме методом его реконструкции.
Попытайтесь пользоваться пт 4 статьи 36: По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в использование другим лицам в случае, если это не нарушает права и легитимные интересы людей и юридических лиц.
Но для этого непременно проведите общее собрание.
________________________________________

Право на часть квартиры

Ваш вопрос: уголовное право

Добрый день!Подскажите пожалуйста имею ли я право на часть квартиры мужа (квартира его собственность оставшаяся по дарственной от его бабушки)если мы живем в браке 8 лет, у нас есть общий ребенок.И я и Ребенок прописаны в этой квартире. Может ли он нас выгнать на улицу?

Ответ юриста:
При разводе квартира делиться не будет. Это не совместная собственность так как супруг получил ее в дар. Вы имеете право жить там пока прописаны. Но при разводе он сумеет вас выписать по суду. Процедура не обычная и хлопотная но при желании он может достигнуть.
________________________________________

Имеем ли с сыном право на часть квартиры, приобретенной в браке?

Ваш вопрос: уголовное право общая часть

Квартиру бывший муж получил на троих. На меня на мужа и его дочь. Через пол года родился общий сын. Его внесли в дело. Квартира не преватизированная. Сейчас мы в разводе. Имеем ли с сыном право на часть квартиры. Машина преобретена в браке новая. Сейчас он наверное уже переписал на брата. Развелись в 2015 году в мае.

Ответ юриста:
Квартира не приватизированная.
ИринаКвартира городская? Тогда право проживать имеете право вы, отпрыск, прошлый супруг и его дочь. Приватизировать квартиру имеют право все четыре.
Машина преобретена в браке новенькая
Ира
имеете право подать иск о разделе вместе нажитого имущества, в том числе о разделе машины
________________________________________

Похожие ответы:

  • Как вернуть права

    Как вернуть право на проживание в муниципальной квартиры? Ваш вопрос: как вернуть права Добрый день! Сосед(81год) выписался в ноябре 2015 года из муниципальной квартиры. С его слов был прописан…

  • Вернуть права в челябинске

    Как вернуть права в данной ситуации Ваш вопрос: Здравствуйте! Прошу помочь мне!!! У меня забрали права, за управление автомобилем в нетрезвом виде! В момент задержания, я сидела в своей машине,…

  • Право на обращение

    Отказали в праве на льготы Ваш вопрос: Здравствуйте! Мой отец вышел на пенсию по горячей сетке в 50 лет, но продолжает работать. Сейчас его стаж достиг 43 лет и папа получил звание Ветеран…

  • Семейный устав папа всегда прав

    Кто имеет право наследования при дарственной? Ваш вопрос: семейный устав папа всегда прав Добрый день! У нас есть бабушка, но она нам не родная. У бабушки есть свой дом. Некоторое время назад…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи