бесплатная консультаци онлайн

Лишение прав материнства

Лишение прав материнства

Ваш вопрос: лишение прав материнства

Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема. 07.08.2013 года. Мы с женой подали на развод. Решение вступит в силу только с 10.09.2013г. У нас есть общий ребенок (девочка: два года и два месяца, ходит в детский садик), которого я хотел бы воспитывать сам, но моя «бывшая» супруга против этого. Она подала на алименты еще во время нашего брака и получает их примерно в течение 8 месяцев. Живем мы с ней раздельно, она снимает квартиру и проживает там с ребенком (в квартире нет ни холодильника, ни плиты для приготовления пищи). Но главное в том, что: ребенком она не занимается, постоянно оставляет ребенка с чужими людьми, не зашивает детскую одежду, часто употребляет спиртные напитки (имеется компроматное видео), ведет аморальный образ жизни, не однократно в пьяном состоянии наносила себе увечья — резала вены (имеются шрамы и свежие раны), были попытки отравления таблетками. Подскажите, как правильно собрать доказательства и наитии нужных свидетелей для предъявления в суд?

Ответ юриста:
Для того чтоб лишить мама родительских прав нужно, чтоб она:
-отказывалась делать свои родительские обязанности;
-отказывалась забрать малыша из роддома либо целебного учреждения;
-злоупотребляла своими родительскими правами;
-жестоко обращалась с детками, осуществляя над ними физические либо психологические насилия;
-имела заболевания приобретенного алкоголизма либо наркомании;
-осуществляла злодеяния предумышленного нрава против собственных деток либо жена.
Процедура лишения мамы родительских прав происходит
непременно в судебном порядке и установлена ст.70 Домашнего Кодекса РФ.
В ней говориться о том, что, истцом при подаче заявления о лишении
мамы родительских правможет быть 2-ой супруг,
прокурор, представитель органа опеки и попечительства либо другие
учреждения, в обязанности которых заходит охрана прав малышей, не достигших совершеннолетнего возраста.
На судебном заседании о рассмотрении дела о лишении мамы родительских прав должен непременно находиться прокурор и органы опеки и попечительства.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи