бесплатная консультаци онлайн

Мошенничество с арендой квартир в сочи

Налог с продажи квартиры в собственности менне 3-х лет

Ваш вопрос: мошенничество с арендой квартир в сочи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Будет ли взыматься налог с продажи квартиры в собственности менее 3-х лет если планируется сразу покупка квартиры больше стоимости и площади?
Спасибо.

Ответ юриста:
Антонина, если обе сделки произойдут в одном календарном году, то нет. Но по окончании года налоговую декларацию подать будет необходимо. С почтением Игорь.
________________________________________

Налоговый вычет связанный с покупкой квартиры в строящемся доме

Ваш вопрос: мошенничество с арендой квартир в сочи

Вопрос касается налогового вычета связанного с покупкой квартиры в строящемся доме. ДДУ и ипотека были заключены на меня, представлюсь Анастасия, до брака. После брака оформлены документы в собственность 100 % на меня. В связи с тем, что все имущество, приобретенное в браке, считается общей совместной собственностью супругов, вычет может быть распределен даже тогда, когда право собственности оформлено только на одного из супругов.
ВОПРОС: мой супруг сможет получить вычет и с покупки квартиры и с %% по ипотеке в полном объеме не владея долей и не будучи созаемщиком по ипотеке?

Ответ юриста:
мой супруг сумеет получить вычет и с покупки квартиры и с %% по ипотеке в полном объеме не владея толикой и не будучи созаемщиком по ипотеке?
Анастасия Плотникова
Да, естественно вам нужно обратиться в налоговую и написать заявление о переводе возврата налога по покупке и % на него
В Письме Минфина от 1 февраля 2013 г. N 03-04-05/7-87
разъясняется, что
Если меж женами не заключен супружеский контракт,
предусматривающий раздельный либо долевой режим принадлежности на имущество,
считается, что имущество находится в общей совместной принадлежности и любой из
супругов имеет право на материальный налоговый вычет вне зависимости от того,
на имя кого из супругов оно оформлено. Таким макаром, в отношении имущества,
находящегося в общей совместной принадлежности, материальный налоговый вычет,
предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, распределяется меж совладельцами
в согласовании с их письменным заявлением.
________________________________________

Может ли супруг получить налоговый вычет с покупки квартиры в жилищном кооперативе, если паевые взносы выплачены?

Ваш вопрос: мошенничество с арендой квартир

Может ли супруг получить 13% с покупки квартиры в жилищном кооперативе, если паевые взносы все выплачены.

Ответ юриста:
Добрый день!
Да, можно. Для этого нужно представить в налоговую акт приме-передачи и на сто процентов выплатить взносы. Подробнее смотрите в Письме МинФина Рф №03-04-07/11377 от 29 февраля 2016 года:
Минфин Рф в связи с поступающими запросами налогоплательщиков по вопросу получения имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц при покупке квартир по договору с жилищно-строительными кооперативами (дальше — ЖСК) в согласовании со статьей 34.2 Налогового кодекса Русской Федерации (дальше — Кодекс) объясняет последующее.
В согласовании с пт 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы в согласовании с пт 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение, а именно, имущественного налогового вычета в размере практически сделанных налогоплательщиком расходов на новое строительство или приобретение на местности Русской Федерации, а именно, квартир.
Совместно с этим, подпунктом 6 пт 3 статьи 220 Кодекса установлено, что для доказательства права на материальный налоговый вычет при приобретении, а именно, квартиры в собственность, налогоплательщик представляет в налоговый орган контракт о приобретении квартиры и документы, подтверждающие право принадлежности налогоплательщика на обозначенную квартиру.
________________________________________

Как разобраться с площадями квартиры в новостройке?

Ваш вопрос: мошенничество с арендой квартир

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с площадями квартиры в новостройке. В файле фото из дду. Что входит в каждую из этих площадей?
В итоге, в акте первичного осмотра помещения написано "…, который(-ая) будет являться собственником помещения, общей площадью 36,5 кв. м…."
В управляющей компании сказали, что это площадь без балкона и сравнивать надо с площадью в пункте 2.1.1 ( на фото)
Но ведь я же покупала и платила и рассчитывала на обещанные и заявленные в плане на момент покупки 39,4.
Кто прав?
image.jpg

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Статья 15 пункт 5 ЖК РФ — Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такового помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, созданных для ублажения гражданами бытовых и других нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, кроме балконов, лоджий, веранд и террас.
36,5 — это общая площадь
39,4 -это общая площадь + площадь балконов и лоджий
В договоре лучше использовать терминологию СНиП 2.08.02-89 и ЖК РФ и других законодательных актов в сфере жилищного строительства.
При определении цены балкона, лоджии должен употребляться понижающий коэффициент, т.к. они не могут считаться жилой площадью.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Регистрация права на долю в квартире

    Имеет муж моей матери право на долю в квартире? Ваш вопрос: Имеет муж моей матери право на долю в квартире, если квартира покупалась до брака и он там не зарегестрирован. Мать умерла. Там…

  • Как получить вычет с покупки квартиры

    Налоговый вычет с покупки квартиры Ваш вопрос: как получить вычет с покупки квартиры Добрый вечер, хотим с супругом взять налоговый вычет с покупки квартиры. Стоимость квартиры 3.3 млн. руб. Я…

  • Выписать из квартиры без согласия

    Могут ли инвалида выписать из квартиры без согласия? Ваш вопрос: выписать из квартиры без согласия я инвалид 2 группы мы были прописаны с мамой в кооперативной квартире мама умерла могут ли…

  • Мошенничество при покупке квартиры через банковскую ячейку

    Как оформить в договоре о купле-продаже пункт об оплате, если при оплате будет использоваться банковская ячейка? Ваш вопрос: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, юридически грамотную…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи