бесплатная консультаци онлайн

За что лишают прав на 1 год

Право на 1/2 часть квартиры после суда о разделе имущества

Ваш вопрос: за что лишают прав на 1 год

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня по суду о разделе имущества с бывшей супругой получилось 1/2 часть квартиры. Право собственности не перерегистрировал, как было у меня свидетельство о праве собственности на моё имя, так и есть. После вступления в законную силу решения суда прошло почти три года. Все это время плачу налог на недвижимость и квартплату (бывшая жена говорит нет денег, она живет в квартире с нашими дочками). Надо ли мне регистрировать право собственности на 1/2 часть квартиры немедленно и получать вместо свидетельства о праве собственности на всю квартиру свидетельство о праве моей собственности на 1/2 той же квартиры, или срок три года не имеет значения и у меня все равно — право на 1/2 часть квартиры? На руках есть только оригинал свидетельства о праве собственности и ксерокопия решения суда.

Ответ юриста:
Решение суда не имеет срока давности. У вас 1/2 квартиры, свое право вы сможете зарегистрировать в хоть какой момент, а вот перерасчет налога, если вы возжелаете его перечесть, более, чем за три года не можете.
________________________________________

Можно ли после отпуска по уходу за ребенком, взять отпуск на 1 год, положенный педагогам с непрерывным стажем в 10 лет?

Ваш вопрос: за что лишают прав

Я педагог дополнительного образования, могу я после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет взять отпуск на год (с 2004года работаю в одной организации, значит 10 лет непрерывной работы есть). И сохранится ли трудовой стаж, и как это отразится при выходе на пенсию (1975г рождения)

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Право педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, на долгий отпуск сроком до 1-го года не пореже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы предвидено ст. 335 ТК РФ и п. 4 ч. 5 ст. 47 Закона об образовании.
Правила и условия предоставления такового отпуска установлены в Порядке предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, долгого отпуска сроком до 1-го года, утвержденном Приказом Минобрнауки Рф от 31.05.2016 N 644 (дальше — Порядок N 644) (п. 1 данного Порядка).
Так, согласно п. 2 Порядка N 644 право на обозначенный отпуск имеют педагогические работники, замещающие должности, поименованные в разд. I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей управляющих образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678.
Для предоставления долгого отпуска педагогическому работнику образовательная организация определяет длительность его непрерывной педагогической работы по записям в трудовой книге либо на основании других соответствующим образом оформленных документов, которые подтверждают факт непрерывной педагогической работы.
________________________________________

Обязательно ли отдавать удостоверение приставам, если меня лишили прав на 1 год и 6 месяцев?

Ваш вопрос: за что лишают прав на 1 год

Обязательно ли нужно отдавать пристовам свои права водительские.и что будет если я их не отдам.

Ответ юриста:
Здравствуйте! в/ у нужно сдать в трехдневный срок посте вступления постановления в силу, в неприятном случае срок лишения не произойдет.
1.1. В течение 3-х рабочих дней со денька вступления в легитимную силу постановления о предназначении административного наказания в виде лишения соответственного специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 реального Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты обозначенных документов заявить об этом в обозначенный орган в тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответственного удостоверения (специального разрешения) либо других документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права длится со денька сдачи лицом или изъятия у него соответственного удостоверения (специального разрешения) либо других документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате обозначенных документов.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Замена прав

    Замена прав Ваш вопрос: Добрый день. Год назад прошла медицинский осмотр на замену прав при изменении фамилии, но права так и не поменяла. Могу ли я воспользоваться мед. справкой в этом году…

  • Как оформить лишение родительских прав

    Как добиться лишения родительских прав матери? Ваш вопрос: как оформить лишение родительских прав Добрый вечер. Такая проблема, жили с девушкой у меня в квартире, родилась дочь сейчас ей 1.9…

  • Гражданское право как частное право

    При гражданском браке как быть с нажитым добром? Ваш вопрос: Живем с гражданский мужем более 5ти лет.Ребенку 2,5года(установление отцовства)Квартира в ипотеке.(ипотека на него)в квартире никто…

  • Немецкий адвокат в москве по семейному праву

    Помогите решить задачу по семейному праву Ваш вопрос: немецкий адвокат в москве по семейному праву после нескольких лет общего проживания супруги решили прекратить брак.За это время у них…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи