бесплатная консультаци онлайн

Заверение брачного договора

Влияет ли брачный договор на ипотечные выплаты

Ваш вопрос: заверение брачного договора

Господин N купил квартиру по ипотеке, находясь в браке с госпожей M.
В ипотечном договоре госпожа M не указана как второй заемщик, она вообще никак не фигурирует в документе, ее доходы не суммировались при подсчете займа, нет ни одного пункта с ее ФИО. Есть заемщик, господин N, и его поручитель,господин Y.
Так как квартира все равно является совместно нажитым имуществом, господин N хочет заключить брачный договор, чтобы обозначить единоличное владение квартирой.
Вопрос: если вдруг ВДРУГ возникнут проблемы с выплатой ипотеки (задержка платежей,долг) будет ли играть какую-то роль брачный договор ДЛЯ БАНКА.
Может ли случится так, что брачный договор заключен, владелец только господин N, но при возникновении проблем -решать их обязаны оба в равной степени.
Вопрос 2: при наличии брачного договора и завещания, может ли после смерти госпожа M получить долю?
Уточню, в этой ситуации — я господин Y, поручитель. Мне очень надо, чтобы ВСЕ вопросы с ипотекой решали только мы с заемщиком. Госпожа
Ответ юриста:
Добрый день!
1. Нужно уведомлять кредитора о заключении супружеского контракта. Роль супружеского контракта для банка зависит также от его содержания.
Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении супружеского контракта.
1. Супруг должен уведомлять собственного кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении либо о расторжении супружеского контракта. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязанностям независимо от содержания супружеского контракта.
2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе добиваться конфигурации критерий либо расторжения заключенного меж ними контракта в связи с значительно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Русской Федерации.
2. После чьей погибели..? Государя N? Да имеет право на наследие.
________________________________________

Обязательна ли регистрация брачного договора в росреестре?

Ваш вопрос: заверение брачного договора

Между супругами был оформлен брачный договор о разделе долгов, супруга взяла на себя выплату ипотеки, супруг — свои кредиты, соразмерные (в денежном виде) ипотеке. БД оформлен нотариально. Далее последовал развод. Двое несовершеннолетних детей с матерью остались проживать в квартире, отец выехал из квартиры (не выписался). Через 3 месяца мать умерла. Звонят коллекторы по месту прописки бывшего мужа с требованием выплатить долги, иначе на квартиру будет наложен арест. Достаточно ли нотариального заверения БД или необходимо его регистрация в госреестре. Можно ли зарегистрировать БД без одной из сторон?

Ответ юриста:
согласно статье 41 СК РФ Супружеский контракт может быть заключен как до гос регистрации заключения брака, так и в хоть какое время в период брака.
Супружеский контракт, заключенный до гос регистрации заключения брака, вступает в силу со денька гос регистрации заключения брака.
.Супружеский контракт заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Требования по какой или ещё регистрации не установлены.
________________________________________

Сколько стоит восстановление брачного договора?

Ваш вопрос:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!для наследственного дела надо ли прикреплять к делу брачный договор от бывшей жены они были разведены за две недели до гибели!у меня есть копия этого договора,если ее прикреплять к делу надо копию заверять или делать запрос на востановление договора?сколько все это стоит и востановление и заверение нотариусом!спасибо.

Ответ юриста:
Добрый день!
Не совершенно понятно, они же развелись, имущество поделили либо в договоре было были прописаны обязательства и после расторжения брака?
Согласно 43 СК РФ, действие супружеского контракта прекращается с момента прекращения брака, кроме тех обязанностей, которые предусмотрены супружеским контрактом на период после прекращения брака.
________________________________________

Можно ли составить брачный договор на квартиру, купленную по ипотеке?

Ваш вопрос:

Добрый день! Мы с моим молодым человеком покупаем квартиру в ипотеку, по определенным причинам банк одобрил ипотеку только на него. Мы хотели бы чтобы квартира принадлежала обоим. Можно ли составить брачный договор, что эта квартира является обще нажитым имуществом? И сколько стоит услуга составления договора и заверение его у нотариуса?

Ответ юриста:
Добрый день!
Мы желали бы чтоб квартира принадлежала обоим. Можно ли составить супружеский контракт, что эта квартира является обще нажитым имуществом? И сколько стоит услуга составления контракта и заверение его у нотариуса?
Анна
Может быть указать такое условие в супружеском договоре, Вы сможете заключить супружеский контракт до вступления в брак:
ст. 41 СК РФ: 1. Супружеский контракт может быть заключен как до гос регистрации заключения брака, так и в хоть какое время в период брака.Супружеский контракт, заключенный до гос регистрации заключения брака, вступает в силу со денька гос регистрации заключения брака.На мой взор, если квартиру Ваш юноша будет регистрировать в период брака, то контракт можно и не заключать, потому что по общим правилам квартира будет являться вместе нажитым имуществом, по цены поточнее можно выяснить у нотариуса, потому что цены в регионах могут отличаться, но приблизительно будет стоить 7000-10000 рублей.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Брачные агентства

    Брачный договор и продажа квартиры Ваш вопрос: брачные агентства Здравствуйте. Такая ситуация. До брака у меня с бывшем мужем были свои квартиры. В браке мы купили квартиру, дачу и два…

  • Подделка подписи в кредитном договоре

    Подделка подписи в трудовом договоре Ваш вопрос: подделка подписи в кредитном договоре Здравствуйте! я работала в компании с 04,09,2014 года в феврале месяце ушла в декрет, мне не оплачивали…

  • Брачные агентства москва

    Брачный договор и может ли бывший муж его расторгнуть? Ваш вопрос: брачные агентства москва Во время брака была приобретена квартира на мое имя. Росреестре указаны мои данные на эту…

  • Кредитный договор должен быть заключен в форме

    Какой документ необходимо при покупке квартиры, если договор переуступки был заключен в браке Ваш вопрос: кредитный договор должен быть заключен в форме Доброго времени суток! Я покупаю…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи