бесплатная консультаци онлайн

Социальные нормы потребления электроэнергии

Потребление электроэнергии для иностранцев

Ваш вопрос: социальные нормы потребления электроэнергии

Распространяется ли социальная норма потребления электроэнергии на граждан с видом на жительство?

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Хоть какое лицо, собственник квартиры либо наниматель квартиры должен платить коммунальные услуги.
Но жилые помещения по договорам общественного найма зарубежным гражданам не предоставляются.
О какой социальной норме вы спрашиваете?
________________________________________

Какой норматив потребления электроэнергии ОДН для многоквартирного дома?

Ваш вопрос:

управляющая компания выставила в квитанции на оплату коммунальных платежей электроэнергию одн за 2 лишних прошедших летних месяца с припиской, что ранее в эти месяцы электроэнергия не насчитывалась.
Вторая приписка, что электроэнергия одн не входит в стоимость услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества.
Насколько правомерны оба комментария?
Какой норматив потребления электроэнергии одн для многоквартирного дома?

Ответ юриста:
Добрый день Ира,
Если у вас стоит счетчик, то вы платите по счетчику но не как управляющей компании. У вас должен быть заключен контракт с МОЭСКом,
________________________________________

Неучтенное потребление электроэнергии при повреждении счетчика

Ваш вопрос: социальные нормы потребления электроэнергии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при очередном рейде, было обнаружено повреждения счетчика потребления электроэнергии. Был составлен акт на 84000 рублей. Последняя проверка была в мае. Мне кажется, что насчитали очень много.Можно ли это как-то обжаловать?
image-0-02-05-91cc93a54f83f597a9b71d4aca2e763bd26ded024c3419ea51814ea5394d3327-V.jpg

Ответ юриста:
Добрый день!
рейде, было найдено повреждения счетчика употребления электроэнергии.
Евгения
Считчик был в нерабочем состоянии либо была сорвана пломба?
________________________________________

Как предъявить претензию энергетикам и вернуть деньги за завышенное потребление электроэнергии?

Ваш вопрос:

На предприятии с ноября 2015 необоснованно возросло потребление электроэнергии. При проверке точки подключения (подстанция РЭС) установлено следующее:
1. Прибор учета вскрыт, пломбы отсутствуют;
2. В нашу ячейку подведен дополнительный пучок кабелей.
Как предъявить претензию энергетикам и вернуть деньги за завышенное потребление электроэнергии?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Чем зафиксировано нелегальное подключение?
Энергетикам смысла нет ничего предъявлять. Необходимо убытки, другими словами то что начислено вам в итоге нелегального подключения предъявлять тому, кто нелегально подключился. Энергетикам предъявлять претензии нет смысла потому что они ЭЭ подали и свои обязательства выполнили.
Необходимо взыскивать с виновника, другими словами с того кто нелегально подключился.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности либо имуществу гражданина, также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом либо контрактом может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
________________________________________

Какие нормы потребления электроэнергии, если на электросчетчике отсутсвует пломба? Последняя техпроверка была год назад

Ваш вопрос: социальные нормы

Инспектор энергоснабжающей организации обнаружил отсутствии пломбы. пригрозил штрафом чуть ли не в 1 млн руб. последняя тех проверка была год назад. Возможен ли такой штраф? он сказал, что за полгода 450 000, а за год 900 000

Ответ юриста:
Ольга, Здравствуйте. Вам могут за последний год перечесть электричество по чуток большему тарифу и придётся мало доплатить. А за предумышленный срыв пломбы угрожает: КоАП РФ, Статья 19.2. Предумышленное повреждение либо срыв печати (пломбы)
Предумышленное повреждение либо срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, кроме случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 реального Кодекса, — тянет предупреждение либо наложение административного штрафа на людей в размере от 100 до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
________________________________________

Неучтенное потребление электроэнергии, если у квартиры 2 лицевых счета: по нормативному потреблению и по счетчику

Ваш вопрос: социальные нормы

Квартира бывшая коммуналка, в итоге у нее 2 лицевых счета.
Контроллер СПЭГС выписал мне 2 акта о безлимитном потреблении по обоим лицевым счетам. В результатах проверки указал, что расчетный прибор утрачен (не смог прочитать номер пломбы и прибор неоткалиброван) и есть безучетное потребление электроэнергии в местах общего пользования
(общая мощность принимающего оборудования 3 квт), я так понимаю штраф будет начисляться за полгода максимального потребления этим оборудованием? Тогда около 39 тыс. руб.
Однако в личном кабинете по лицевым счетам квартиры ситуация стала выглядеть несколько иначе:
1. По лицевому счету № 35440900 — счетчик не указан, вкладки счетчик нет, и начисление уже идет по безлимитному тарифу на одного человека с конца 2006 года и последние 3 года: 2013, 2014, 2015. (правда про этот лицевой счет я не знал и не оплачивал, сейчас перечислил оплату за последние 3 года), доля приобретена в 2006 году.
То есть по данному лицевому счету уже используется тариф по безлимитному учету и квартира №14, включая места общего пользования, должна быть подключена минуя приборы учета и тогда акт не нужен — нарушения нет?
Ответ юриста:
Подскажите, Вы уже обращались с заявлением в Управляющую компанию по Вашему дому?
________________________________________

Составлен акт о неучтёном потреблении электроэнергии

Ваш вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,что делать. Составлен акт неучтённого потребления электроэнергии, хотят выставить штраф 500т.р. за 9 месяцев с декабря 2015г. Пришёл проверяющий инспектор , нас не было , составил акт об отсутствии пломбы ,счётчик находится на первом этаже жилого дома в холле,за дверью в электрощитовую, доступа у нас свободного нет , там сидит охрана дома и открывает ключом электрощитовую по просьбе. Вход в наше помещение отдельный и не связан с жилым домом , но счётчик находится на территории жилого дома . В договоре в приложении разграничения балансовой принадлежности (чертёж)наш счётчик указан ,что находится в нашем помещении , а по факту он находится в помещении собственников жилья , в специально отведённом месте (электрощитовая) по проекту многоэтажного дома. С 2007г. не было никаких проблем и тут такая ситуация! Я — физическое лицо, мне выставляют иск как юрлицу. Я являюсь одним из собственников нежилого помещения. Договор энергопотребления составлен со мной , как с собственником помещения.
Ответ юриста:
Если вправду обосновать фактическое место нахождения прибора учета, как Вы гласите, то представить им подтверждения установление факта
безучетного употребления электронной энергии в границах Вашей ответственности будет тяжело. Необходимо составлять заявление по данному факту и повторной проверке.
________________________________________

Какое наказание влечет за собой незаконное потребление электроэнергии?

Ваш вопрос:

Какое наказание влечет за собой незаконное потребление электроэнергии(левая разетка)Какой штраф?

Ответ юриста:
Самовольное подключение к электронным сетям, а равно самовольное (безутчетное) внедрение электронной энергии (если это не содержит уголовно наказуемого деяния) тянет наложение административного штрафа на людей в размере от 10 тыщ до пятнадцати тыщ рублей (ст. 7.19 КоАП).
________________________________________

Вопрос по потреблению электроэнергии в собственном доме

Ваш вопрос:

Здравствуйте !Скажите пожалуйста поставщик электроэнергии не должен заключить договор с хозяином дома или это не обязательные условия для потребления электроэнергии и расчетов?

Ответ юриста:
Зара, Добрый день!
Отсутствие контракта не высвобождает собственника/квартиросъемщика от оплаты потребляемых коммунальных услуг, потому что они установлены законом (ст. 153 ЖК РФ).
________________________________________

Похожие ответы:

  • Кража электроэнергии ответственность

    Кража электроэнергии Ваш вопрос: Здравствуйте! У меня не жилое помещение,но я им не пользуюсь и тут мне пришел штраф,приостановили счет в банке судебные приставы!Оказалось,что рядом с моим…

  • Социальные нормы жкх

    Могут ли вернуть социальную пенсию с арестованного счета? Ваш вопрос: социальные нормы жкх могут ли вернуть социальную пенсию с арестованного счета?. у меня долг за жкх. я выплачиваю по мере…

  • Штраф на трактор

    Сосед заехал на мой участок на тракторе Ваш вопрос: Сосед заехал на мой участок на тракторе, раздавил кусты малины, сломал кран для полива. Без моего ведома. Как его наказать. Ответ юриста: Вам…

  • Штраф за хищение электроэнергии 2015

    Штраф за не вовремя поданную нулевую декларацию Ваш вопрос: штраф за хищение электроэнергии В августе 2014 года мною было открыто ИП. Деятельность не велась. И в январе 2015 года я закрыл ИП….

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи