бесплатная консультаци онлайн

Ст 159 ч 1 мошенничество

Что будет при осуждении по ст. 159 ч. 1?

Ваш вопрос: ст 159 ч 1 мошенничество

По ст158 ч ущерб составляет 15000т.р могут ли посадить если 9 лет назад судили по ст 159 ч 1 дали пол года условна

Ответ юриста:
Здравствуйте!
Условная судимость 9-летней давности не будет учитываться при предназначении наказания.
По ст. 158 ч. 1 УК РФ очень маловероятно предназначение наказания в виде реального лишения свободы.
________________________________________

Ст 159 ч 1

Ваш вопрос: ст 159 ч 1 мошенничество

Здравствуйте,я пол года назад вышел из колонии отбывал срок 1 год по ст 128 ч 2,отбыл полностью УДО не было,сейчас на меня завели дело по ст 159 ч 1 какое наказание мне может дать суд

Ответ юриста:
Вероятнее всего с учетом рецидива, если прошедшая судимость не была погашена.
________________________________________

Прекращение уг.дела по ст.159 ч.1

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Подлежит ли прекращению уг. дело по ст. 159 ч.1, за примирением сторон? Вчера, т.е. 15.08 были взяты объяснения. Как на этой стадии можно избежать преследования? Благодарю!

Ответ юриста:
Здравствуйте, Анастасия! Да, в Вашем случае на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса Рф следователь с согласия управляющего следственного органа, дознаватель с согласия прокурора либо суд (если дело дойдёт до суда) вправе на основании письменного заявления подозреваемого (обвиняемого) закончить уголовное дело, если подозреваемый (обвиняемый) примирился с потерпевшим и загладил обстоятельствённый потерпевшему вред.
________________________________________

Ст. 159 ч. 3 укрф

Ваш вопрос:

обвиняли по ст.159 ч.1 укрф сумма вреда была 11000 по каким причинам могли переквалифицировать в ч.3

Ответ юриста:
Добрый день! Часть 3 ст. 159 УК РФ предугадывает ответственность за мошенничество, совершенное лицом с внедрением собственного служебного положения, а равно в большом размере. Одиннадцать тыщ не образуют большой размер, означает остается только служебное положение.
Если в процессе следствия было установлено, что лицо при совершении мошенничества использовало служебное положение, то деяния такового лица будут квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ
________________________________________

Законно ли назначено наказание по ст. 159 ч. 1?

Ваш вопрос:

В 2013 году осудили по ст. 159 ч 1 за неуплату кредита банку на 1 год и 6 месяцев условно в 2015 условный заменили на 1 год и 6 месяцев строгого режима, исполнительного листа не имею да и банк иск не подорвал, вопрос законно ли мне дали строгий режим

Ответ юриста:
Если Вы ранее не отбывали лишение свободы, то серьезный режим Вам дали нелегально.
________________________________________

Статья 159 ч.1

Ваш вопрос:

Подскажите могут ли привлечь к УК РФ 177 и 159,если у меня несколько кредитов в банке по каждому в среднем(50 тыс. 70 тыс и 100 тыс.)я не оплачиваю где то мес 8-10 т.к не работала,и когда брала кредит НЕ Работала.,Но по несколько платежей совершала.?

Ответ юриста:
Добрый день
. Если Вы предоставляли банку достоверные сведения при оформлении кредита — то  ст. 159 УК РФ Вам не угрожает. Не выплата Вами кредита в установленные сроки лежит в сфере гражданско — правовых а не уголовно-правовых отношений в этом случае Вам угрожает суд и визит приставов с целью описания имущества..
С почтением.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Мошенничество с кредитными автомобилями

    Спорная ситуация с кредитным автомобилем Ваш вопрос: Здравствуйте. Автомобиль был приобретен в кредит и оформлен в собственность на одного человека,но первоначальный взнос и последующие платежи…

  • Ипотека мошенничество

    Банк овиняет меня в мошенничестве Ваш вопрос: Здравствуйте.Я взяла кредит знакомой(слёзно просила).Она была работником это же банка.Кредит оформляла она.Сначала она платила,но теперь перестала…

  • Мошенничество кредит онлайн

    Что делать, если мошенники повесили на меня кредит онлайн? Ваш вопрос: Здравствуйте. На меня повесили кредит через онлайн МФО без моего ведома. Теперь с меня требуют деньги. Што мне делать в…

  • Обвинение в мошенничестве статья

    Может ли покер-рум предъявить обвинение в мошенничестве Ваш вопрос: играю в покер в интернете, создаю учетную запись на покер-руме, с введением бонус-кода, за депозит получаю бонус от…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи