бесплатная консультаци онлайн

Место окончания преступления по мошенничеству

Увольнение по окончанию больничного по родам

Ваш вопрос: место окончания преступления по мошенничеству

Добрый день. На работе меня предупреждают, что после ухода в декретный отпуск и окончанию больничного по родам 40 дней- я буду уволена. верно ли это?! Дело в том, что я работаю не на постоянном трудовом месте, а на время декрета . и данный сотрудник еще так же находится в декретном отпуске.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Наталья!
Согласно, п. 3, ст. 79 Трудового кодекса РФ, трудовой контракт, заключенный на время выполнения обязательств отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Потому, если основной сотрудник выйдет на работу, когда у Вас завершится отпуск по беременности и родам, то работодатель имеет право Вас уволить. Выход основного работника является достаточным основанием для прекращения трудового контракта по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Чтоб продолжать получать каждомесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, после расторжения срочного трудового контракта, Вам нужно будет обратиться в ФСС РФ по месту проживания (но, при условии, что Вы не будете получать пособие по безработице).
С почтением, Ксюша Третьякова.
________________________________________

Могут ли уволить по окончанию контракта по достижению предельного возраста пребывания на военной службе без обеспечения жильем по избранному месту жительства?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Военнослужащий, в/звание прапорщик,календарная выслуга 26 лет.В июле 2016 года увольняюсь по достижению предельного возраста пребывания на военной службе.Службу прохожу в районе приравненном к крайнему северу.На сегодняшний день проживаю с семьей 4 человека в квартире по договору соц. найма.В апреле 2014 года включен в единый реестр на получение жилья по избранному месту жительства.Могут ли меня уволить без предоставления жилой площади по избранному месту жительства или я буду выведен за штат?Должен ли я писать рапорт на увольнение если я не обеспечен жильем? Если да,как правильно его написать?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Если конкретно по предельному возрасту, то не могут уволить без предоставления жилища либо Вашего согласия на такое увольнение:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 15.02.2016)
«О статусе военнослужащих»
Статья 23. Увольнение людей с военной службы и право на трудоустройство
Военнослужащие — граждане, общая длительность военной службы которых составляет 10 лет и поболее,состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в каком федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья либо в связи с организационно-штатными мероприятиямибез предоставления им жилых помещений либо жилищной субсидии, кроме случаев, предусмотренных абзацем третьим реального пт. При желании обозначенных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту проживания в порядке, предусмотренном пт 14 статьи 15 реального Федерального закона.
________________________________________

Где должен быть суд: по месту ответчика или по месту юридического адреса банка?

Ваш вопрос:

По месту ответчика или по месту юридического адреса банка, один суд уже был в другом городе не поместу моей регистрации, никаких повесток, извещений не приходила, суд вынес в пользу банка я узнала после того как с меня стали вычитать с з/п, я расчиталась , приставы выдали постановление об окончании , пришёл снова судебный приказ о возмещении снова никаких повесток, я на сайте этого суда даже нет номера ни первого ни второго судебного приказа ни мои данных что в отношении меня было слушание . Обязан ли судья выставлять на суд ф/р .Подскажите пожалуйста

Ответ юриста:
Здравствуйте, Наталия!
В кредитных договорах, заключенных меж Вами и банком, наверное, имеется условие о подсудности — другими словами, рассмотрение споров в непосредственно обозначенных судах. И полностью может быть, что это суды по месту нахождения кредитора.
Для вынесения судебного приказа арбитре не надо извещать должника. Потому Вы ничего не знали.
Все же, если копию судебного приказа Вы не получали, то сможете сделать это на данный момент — получить копию или ознакомиться с содержанием у судебных приставов, а позже отменить этот приказ, подав в суд, вынесший судебный приказ, заявление о том, что Вы с ним не согласны. Тогда и уже, после отмены приказа, банк обратится с иском к Вам — будут и повестки, и копии документов по делу, и требование с вашей стороны о рассмотрении дела по месту вашего проживания.
Удачи!
________________________________________

Преступление по факту мошенничества, что делать?

Ваш вопрос: место окончания преступления по мошенничеству

Здравствуйте, проблема заключается в том, что одна очень крупная группа в ВКонтакте (60000+ человек) продавала билет по сниженной цене на концерт группы Slipknot, который состоится 30.01.16. Объяснили сниженную цену они тем, что скупили билеты оптом. На днях организаторы концерта заявили, что организаторы мошенники.
Ссылка на их сообщение: http://vk.com/melnitsa?w=wall-15380384_10022
Текст: "Друзья! В сети появились мошенники, которые продают поддельные билеты на концерт группы Slipknot. Мошенниками является один из самых больших пабликов группы https://vk.com/slipknot_maggot_group
Покупая билеты у них, вы рискуете не попасть на концерт. Будьте внимательны, и покупайте билеты только у наших официальных партнеров!
Остерегайтесь покупки билетов по этой ссылке https://vk.com/slipknot_maggot_group?z=photo-30610299..
Так же хотим вас предостеречь от любых контактов по вопросам московского концерта Slipknot с этим человеком https://vk.com/id313588693"
Прошу объяснить, какие меры можно предпринять и можно ли надеяться на возврат денег?
Ответ юриста:
Добрый день. Пишите заявление в полицию. Это компетенция правоохранительных органов. Если будет возбуждено уголовное дело, то все убытки будут компенсированы.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Преступления против военной службы

    Восстановление на военную службу Ваш вопрос: преступления против военной службы Обращается к Вам военно-морской офицер, капитан 3 ранга запаса запаса, проходивший военно-морскую службу на…

  • Злоупотребление должностными полномочиями объект преступления

    Превышение долж полномочий Ваш вопрос: злоупотребление должностными полномочиями объект преступления Вроде устроился на работу, стажировался, причем после первого собеседования сказали, что…

  • Увольнение за мошенничество

    Увольнение за мошенничество Ваш вопрос: увольнение за мошенничество Можно ли уволить за мошенничество, если есть постановление суда — условный срок за подделку документов Ответ юриста:…

  • Служба по борьбе с мошенничеством

    Как после срочной службы продолжить службу по контракту с категорией Б? Ваш вопрос: служба по борьбе с мошенничеством Здравствуйте! Я нахожусь в рядах РА.В июне служба заканчивается но я очень…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи