бесплатная консультаци онлайн

Право первой подписи в банке

Смена подписи в банке

Ваш вопрос: право первой подписи в банке

Здравствуйте, подскажите. в ООО сменился директор, что необходимо для того чтоб сменить подпись в банке?

Ответ юриста:
обычно нужно предоставить выписку из егрюл, свидетельство об конфигурациях и решение участников о смене директора и в банке оформить новейшую карточку подписей.
с этим вопросом лучше в собственный банк, т.к. в банке могут быть ещё дополнительные требования.
________________________________________

Имеют ли право арестовывать счета в банке,если на этот счёт поступают алименты на ребёнка?

Ваш вопрос:

Задолженность в банке по кредиту продолжительностью в год. День назад арестовали счёт в сберегательном банке, на который поступали алименты на ребёнка. Подскажите что делать, можно ли вернуть этот счёт, если нет, что тогда делать?

Ответ юриста:
Добрый день!
При
поступлении к судебному приставу-исполнителю исполнительного листа либо
судебного приказа о взыскании с Вас долга по кредиту, 1-ое, что делает
пристав — это направляет запросы в банки и другие кредитные учреждения с целью
выявления банковских счетов, оформленных на ваше имя. Пристав здесь же
накладывает на их арест (уведомлять об этом должника пристав должен. Но что делать, если вам на арестованный счёт поступают социальные
выплаты, как и в Вашем случае, (детское пособие, компенсации за счет федерального и местного бюджетов,
инвалидности и т.д. (полный список — см. ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном
производстве»)?
Дело в том, что форма запроса в банк на наличие счёта такая, что банк,
выполняя запрос пристава, показывает только номер счёта и остаток денег
на нём. Другими словами банк не показывает какие деньги поступают на данный
счёт.
Если вы не получали по почте постановление об аресте счёта, запросите
заверенную копию постановления у банка. С данной копией направляетесь в тот
отдел судебных приставов и к тому приставу-исполнителю, который указан в
постановлении об аресте счёта.
________________________________________

Как получить наличные в банке

Ваш вопрос:

у меня закончился срок действия карточки в ноябре 2014г., а денежные средства на нее поступили в июне 2015г., имею ли я право закрыть счет в банке и получить наличные прямо сейчас.

Ответ юриста:
Добрый день, Наталья.
Очевидно, имеете право. С банком у вас действует контракт банковского счета, на который и перечислены деньги, и который вы вправе расторгнуть в хоть какой момент в порядке п.1 ст.859 ГК РФ.
________________________________________

Сроки подачи обновленой банковской карточки подписей в банк

Ваш вопрос: право первой подписи в банке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо конкретный срок представления банковских карточек подписи в банк при смене ген.директора. Банк объясняет "разумными сроками", но сколько эти сроки составляют??? И прописано ли об этом в законодательстве РФ? Спасибо!

Ответ юриста:
Хорошего Вам денька!
Определенных сроков нет.
Более подробную информацию Вы сможете получить в рамках платной индивидуальной консультации. Заказать Вы её сможете из моего профиля: https://pravoved.ru/lawyer/5217/
________________________________________

У меня такой вопрос:имеют ли право родственники, работающие в банке смотреть счет своих родных

Ваш вопрос: право первой подписи

,т.е. поступление зарплаты и т.д. ,но без корыстных целей?просто смотрят всё.есть ли какая то статья о этом?чем это грозит если обратиться к начальству?

Ответ юриста:
Добрый день. Сотрудник банка естественно имеет доступ инфы о счетах клиентов банка. Другое дело, что распространение этой инфы запрещено законом, так как эти сведения составляют банковскую тайну. Если у Вас есть сведения о том, что сотрудник банка распространяет эту информацию за пределами банка, вы сможете посетовать на его деяния, сначала, его руководителю. Уверен, что меры будут приняты.
________________________________________

Доступ к счету в банке коллегиального исполнительного органа ООО

Ваш вопрос:

Планируем открыть ООО с долями 50% и 50%. Есть потребность ограничить возможность исполнительного органа в будущем единолично распоряжаться счетом в банке. С точки зрения законодательства ген. директор общества может отозвать приказ права 2-й подписи в банке и закрыть счет. Это не устраивает. Прочитал, что в уставе можно прописать форму управления коллегиальным исполнительным органом. В таком случае председатель коллегиального исполнительного органа может отозвать приказ 2-й подписи или нет ? и может ли физ. лицо не входящий в состав общества принимать участие в коллегиальном исполнительном органе общества ?

Ответ юриста:
Хороший вечер, Константин.
Статья 41 ФЗ «Об ООО» предугадывает образование коллегиального исполнительного органа только вместе с единоличным исполнительным органом.
Таким макаром, существование только коллегиального исполнительного органа закон не предугадывает. Более того,  функции председателя коллегиального исполнительного органа общества делает лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества (п.1 ст.41 ФЗ «Об ООО»).
В силу п.3 ст.40 ФЗ «Об ООО» к компетенции единоличного исполнительного органа отнесены последующие возможности:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право консульства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3) издает приказы о предназначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
4) производит другие возможности, не отнесенные реальным Федеральным законом либо уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.
________________________________________

Есть ли у меня право взять отсрочку в банке или произвести реконструирование долга

Ваш вопрос: право первой подписи

Здравствуйте. У меня 4 товарных кредита в ОТП банке и кредитная карта в Сбербанке. В ОТП банке по всем кредитам с сентября 2014 года идет задолженность, т.к. разошлась с гражданским мужем и он перестал мне материально помогать. На иждивение двое не совершеннолетних детей (один ребенок-инвалид) и цены за коммунальные услуги, детский сад, продукты выросли. Я каждый месяц вношу посильную сумму за кредит. Разговаривала с банком, объясняла ситуацию и, что ребенку требуется лечение, но мне отказали.

Ответ юриста:
Добрый день! К огорчению, реструктуризация — это право банка, а не обязанность и предоставляется она лишь на усмотрение Банка. Но, с 1 июля 2015 г. у физлиц появится возможность признать себя нулем. Может быть, это будет Ваш выход, т.к. в данном случае Ваши обязательства перед Банками закончятся
________________________________________

Могу ли я направить вторую часть мат. Капитала на первый взнос в банк?

Ваш вопрос:

Я в 2014 году воспользовалась половиной мат. капитала полученого на третьего ребёнка на строительство. На участке ведётся строительство заложен фундамент.(на эти деньги). Могу ли я вторую часть (остатки) мат. капитала внести на первый взнос в банк на получение кредита на строительство. Или же только как и первую на строительство.

Ответ юриста:
Пенсионный фонд Русской Федерации воспринимает заявления на предоставление средств материнского капитала для личного строительства. Сейчас семьи могут навести средства материнского капитала на строительство либо реконструкцию жилого помещения без вербования организации-подрядчика, также на компенсацию издержек на строительство либо реконструкцию объекта личного жилищного строительства. (Постановление Правительства Русской Федерации от 27 ноября 2012 года №937 о внесении конфигураций в Правила направления средств (части средств) материнского (домашнего) капитала на улучшение жилищных критерий от 12 декабря 2007 года №862 ).
Для решения вопроса рекомендую Вам лично обратиться в ПФР, ведь вопросы данного нрава находятся в их ведении.
________________________________________

Имеют ли право арестовать мое имущество и счет в банке?

Ваш вопрос:

Муж не прописан в моем доме.Дом куплен до брака с ним.Сама покупала телевизор и холодильник.Чеков не сохранила.Те,кому он должен ,угрожают мне описью имущества и счетов.Счета в банке-это выплаты по алиментам первого мужа.Законно ли требование выплат по его долгам с меня?Имеют ли право арестовывать счета в банке?

Ответ юриста:
Добрый день.
Обрисовать имущество могут — судебные приставы после вынесения решения суда о взыскании задолженности о возбуждении исполнительного производства. Подобные деяния, совершенные другими лицами либо без возбуждения исполнительного производства нелегальны.
При составлении описи имущества пристав должен предъявить постановление о возбуждении исполнительного производства, по результатам действий — навести должнику копию постановление о наложении ареста и опись.
Алиментные обязательства на деток предусмотрены только детям, в случае ареста приобретенных в качестве алиментов на малышей денег такие деяния можно оспорить.
Подтверждения принадлежности Вам, а не супругу имущества придется выискать (куплены до брака, подарены Вам другими лицами) и заручиться показаниями очевидцев, потому что после наложения ареста на Ваше имущество Вам придется обосновывать право на это имущество в суде. Если имущество куплено в браке, то право на одну вторую такового имущества имеет супруг, как следует, на имущество может быть наложен арест, имущество может быть реализовано приставом, 1/2 от цены реализации должна быть выплачена Вам.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Право на лечение

    Военный пенсионер,право на лечение в госпитале Ваш вопрос: Здравствуйте. Я майор запаса,уволен по окончании контракта, выслуга 21 год.По эаключению ВВК — статья В, заболевание получено при…

  • За что могут лишить водительских прав

    За что могут лишить лицензии мебельный магазин? Ваш вопрос: Подскажите пожалуйста, за что могут мебельный магазин зарегистрированный как ООО лишить лицензии на право заниматься розничной…

  • Долг банку

    Как оплатить только свою часть долга банку? Ваш вопрос: Добрый день. Дочь делит с бывшим мужем 4-х комнатную ипотечную квартиру. Решением суда от 11.11.2015г. произведен раздел совместного…

  • Наказание за вождение без водительских прав

    Какое наказание может быть за вождение военной техники без водительских прав? Ваш вопрос: наказание за вождение без водительских прав Здравствуйте! мой муж сел за руль военной техники без прав!…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи