бесплатная консультаци онлайн

Служба знакомств бесплатная

Предоставляется ли бесплатное (льготное) лечение родителям военнослужащего контрактной службы

Ваш вопрос: служба знакомств бесплатная

Здравствуйте.
Я военнослужащий контрактной службы, не замужем.
Хотела спросить имеют ли мои родители право на бесплатное лечение в военных госпиталях и операции?

Ответ юриста:
Здравствуйте. Пт 3 статьи 16 ФЗ " О статусе военнослужащих" определено, что члены семей военнослужащих имеют право на мед помощь в мед организациях гос либо городской систем здравоохранения и подлежат неотклонимому мед страхованию на общих основаниях с другими гражданами.
Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние детки, детки старше 18 лет, ставшие инвалидами до заслуги ими возраста 18 лет, детки в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), также лица, находящиеся на их иждивении и живущие вместе с офицерами, имеют право на мед помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Русской Федерации. При лечении в амбулаторных критериях фармацевтические препараты для мед внедрения им отпускаются за плату по розничным ценам, кроме случаев, когда в согласовании с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Русской Федерации плата не взимается.
Так как предки не являются членами семьи военнослужащего и Вы не офицер, предки не имеют право обслуживаться в военных целительных учреждениях.
________________________________________

Не является ли ТО навязанной услугой? Есть ли возможность получить бесплатный гарантийный ремонт?

Ваш вопрос: служба знакомств бесплатная

Добрый день. Купили (8 июня 2016) большой двустворчатый холодильник, сегодня он сломался, я позвонил в сервис продавца, потребовал приехать по гарантии, на что оператор сказала что гарантия прошла (2 недели), а для более длительной гарантии необходимо было заключить договор на Техническое обслуживание. Заглянув в паспорт изделия обнаружил следующие пункты: 10.1. Гарантийный срок эксплуатации изделия устанавливается 12 месяцев со дня продажи заводом-изготовителем, но не более 18 месяцев от даты выпуска. 10.4 Гарантия действительна при проведении ТО изделия. Техническое обслуживание — платная услуга, ее оказывает специализированная организация (сервисная служба диллера).
Правомерно ли это? Не является ли ТО навязанной услугой? Есть ли возможность получить бесплатный гарантийный ремонт? Спасибо.

Ответ юриста:
Добрый день. Приобрели (8 июня 2016) большой двустворчатый холодильник, сейчас он сломался, я позвонил в сервис торговца, востребовал приехать по гарантии, на что оператор произнесла что гарантия прошла (2 недели), а для более долговременной гарантии нужно было заключить контракт на Техническое сервис. Заглянув в паспорт изделия нашел последующие пункты: 10.1. Гарантийный срок эксплуатации изделия устанавливается 12 месяцев со денька реализации заводом-изготовителем, но менее 18 месяцев от даты выпуска. 10.4 Гарантия реальна при проведении ТО изделия. Техническое сервис — платная услуга, ее оказывает спец организация (сервисная служба диллера). Правомерно ли это? Не является ли ТО навязанной услугой? Есть ли возможность получить бесплатный гарантийный ремонт? Спасибо.
Руслан
Добрый день! Для того, что бы ответить на данный вопрос, необходимо изучить обозначенные Вами документы.
________________________________________

Право на бесплатное жилье при увольнении

Ваш вопрос: служба знакомств

Здравствуйте! У меня вопрос про ухудшение жилищных условий и право на бесплатное жилье по линии МО. Я военнослужащий 20 лет выслуги, имел жилье 3-х комн.квартиру в собственности. Купленную за собственные накопленные деньги. Продал эту квартиру 4.5 года назад продал и купил автомобилье,так как эта квартира в другом городе и я ей не пользовался и не был прописан в ней, службу прохожу постоянно в другом регионе. А сейчас при увольнении из армии хочу получить постоянное жилье для проживания, имею ли я право на это?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Александр!
В согласовании со статьей 53 Жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сделали деяния, в итоге которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со денька совершения обозначенных преднамеренных действий.
________________________________________

Право бесплатного проезда в отпуск военным пенсионерам

Ваш вопрос: служба знакомств

Я ветеран военной службы, имею-ли я право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и на каком виде транспорта. Живу в районе Крайнего Севера.

Ответ юриста:
Виктор, Здравствуйте!
Да, Вы имеете на это право. Данный вопрос не один раз был предметом рассмотрения судов, но все приходят конкретно к этому решению.
В согласовании с ч. 5 ст. 20 Федерального закона от N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья либо в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая длительность военной службы которых составляет 20 лет и поболее, имеют право на проезд на безвозмездной базе жд, воздушным, аква и авто (кроме такси) транспортом на стационарное исцеление в согласовании с заключением военно-врачебной комиссии либо в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и назад (один раз в год).
Данное положение Федерального закона не ограничивает круг санаторно-курортных и оздоровительных учреждений и не предугадывает, что эти учреждения непременно должны относиться к ведению Министерства обороны РФ или другого федерального органа исполнительной власти, в каком федеральным законодательством предусмотрена военная служба.
________________________________________

Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы?

Ваш вопрос:

Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы (рядовой и сержантский состав) по программе постановления Правительства РФ «О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений» от 7 февраля 2006 г. № 78 — ? Александр

Ответ юриста:
Добрый день!
Александр, Постановление, на которое Вы ссылаетесь, утратило силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155.
В согласовании с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5) вРоссийской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в согласовании с федеральными муниципальными образовательными эталонами дошкольного, исходного общего, основного общего и среднего общего образования, среднего проф образования, также на конкурсной базе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает в первый раз.
Порядок получения высшего образования военнослужащими прописан в Постановлении № 1155 (прилагаю).
Удачи Вам!
Вопросы прохождения военной службы ~.docx
________________________________________

Похожие ответы:

  • Служба знакомств для серьезных отношений

    Проблемы с службой безопасности Ваш вопрос: Добрый день. Что делать, если с предыдущего места работы идет необоснованный негатив, что мешает трудоустройству, причину негатива я не знаю,…

  • Служба по борьбе с мошенничеством

    Как после срочной службы продолжить службу по контракту с категорией Б? Ваш вопрос: служба по борьбе с мошенничеством Здравствуйте! Я нахожусь в рядах РА.В июне служба заканчивается но я очень…

  • Служба безопасности страховой компании

    Что делать, если сотрудники службы безопасности банка постоянно звонят и приходят домой с угрозами? Ваш вопрос: В 2012 году я взяла потребительский кредит в русском стандарте и до октября 2013…

  • Преступления против военной службы

    Восстановление на военную службу Ваш вопрос: преступления против военной службы Обращается к Вам военно-морской офицер, капитан 3 ранга запаса запаса, проходивший военно-морскую службу на…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи