бесплатная консультаци онлайн

Ао ук

Может ли АО участвовать в торгах для СМП?

Ваш вопрос:

Добрый день. У меня правовая форма АО хочу участвовать торгах для СМП, но по закону 29.12.2015 № 408-ФЗ с 1.01.2016 все АО не относятся к СМП. Но в реестре СМП до сих пор числятся и ЗАО и АО в большом количестве, при просмотре закона было указано что окончательный реестр СМП будет сформирован 1.08.206 г. Могу ли я до 1.08.2016 г участвовать в торгах для СМП?

Ответ юриста:
Добрый день. ваше соответствие обозначенному требованию подтверждается декларацией СМП. каких-то дополнительных документов при всем этом комиссия от вам добиваться не вправе. как такого соответствия обозначенному требованию комиссия не инспектирует, она только инспектирует факт наличия обозначенного документа (это из практики). потому смело декларируйте что вы СМП и думаю что заморочек не возникнет
________________________________________

Суд в Исполнительном листе указал АО "_" вместо ОАО "_" ( по ЕГРЮЛ)

Ваш вопрос:

Я физическое лицо, согласно Решения Тверского суда г.Москвы, получил Исполнительный лист о взыскании с АО "___" денежных средств в мою пользу. Однако, Банк Москвы мне отказал в исполнении данного Исполнительного листа, сославшись на то, что компания с таким ИНН и ОГРН числится у них как ОАО "___", а не АО "__". в Суде мне сказали, что после 1 сентября 2014г все ОАО следует указывать АО и справлять ошибку отказался. Что мне делать?

Ответ юриста:
Здравствуйте, обратитесь в суд выдавший исполнительный лист с заявлением об исправлении описки, опечатки с указанием на нее. Вам выдадут новый исполнительный лист.
________________________________________

Нужно ли переоформлять лицензию на пользование участком недр в связи с реорганизацией с ОАО в АО?

Ваш вопрос:

Добрый вечер! Такой вопрос: на нашем предприятии происходит реорганизация ОАО в АО. У меня возникли разногласия с коллегой по поводу того нужно ли переоформление Лицензии на пользование участками недр
в связи с реорганизацией юридического лица — пользователя недр путем его преобразования — изменения его организационно-правовой формы с ОАО в АО? С уважением Лариса Г.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Лариса. Вам необходимо будет переоформить лицензию.
Это следует из ст. 17.1 Закона РФ 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 03.07.2016) «О недрах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)
Право использования участками недр перебегает к другому субъекту предпринимательской деятельности в последующих случаях:
реорганизация юридического лица — юзера недр методом его преобразования — конфигурации его организационно-правовой формы.
При переходе права использования участком недр лицензия на использование участком недр подлежит переоформлению. В данном случае условия использования участком недр, установленные прежней лицензией, пересмотру не подлежат.
________________________________________

Какие особенности передачи полномочий единого исполнительного органа АО управляющей организации?

Ваш вопрос:

Подскажите, пожалуйста, какие особенности необходимо прописать в договоре на передачу полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации, если управляющая организация является ООО, а управляемая организация — АО? Есть ли существенные различия между вышеописанной ситуацией и передачей полномочий ген.директора АО управляющей организации, также являющейся АО?

Ответ юриста:
Анастасия, Добрый день!
Различия будет это АО либо ООО — нет. В договоре должны быть предусмотрены обязанности, которые по закону об АО производит единоличный исполнительный орган + другие на усмотрение, порядок и размер оплаты, другие условия на Ваше усмотрение. После составления контракта, изменение ЕИО необходимо зарегистрировать в налоговой.
________________________________________

Должно ли ЗАО приводиться в соответствии с чем-то в АО?

Ваш вопрос: ао ук

Здравствуйте!
Раньше были ОАО и ЗАО, сейчас они переименовались в ПАО и АО. Должно ли ЗАО приводиться в соответствии с чем-то в АО? И в какие сроки? Должны ли еще какие-то изменения приводиться в соответствии с каким-то ФЗ?

Ответ юриста:
Добрый день, Вадим!
Следует направить внимание на п.11. ст. 3 №99-ФЗ, который говорит, что акционерные общества, сделанные до денька вступления в силу реального Федерального закона и отвечающие признакам общественных акционерных обществ (пункт 1 статьи 66.3 Гражданского кодекса Русской Федерации (в редакции реального Федерального закона),признаются общественными акционерными обществами вне зависимости от указания в их фирменном наименовании на то, что общество является общественным, кроме случаев, если на денек вступления в силу реального Федерального закона такие акционерные общества являлись закрытыми акционерными обществами либо открытыми акционерными обществами, получившими в установленном порядке освобождение от обязанности открывать информацию, предусмотренную законодательством Русской Федерации о ценных бумагах, или погасили все акции либо ценные бумаги, конвертируемые в акции, которые на публике располагались (методом открытой подписки) либо на публике обращались на критериях, установленных законами о ценных бумагах.
________________________________________

Как должны производиться ОШМ с работниками, которых увольняют из АО и переводят к арендатору?

Ваш вопрос:

Акционерное Общество сдает в долгосрочную аренду одно из своих подразделений(Санаторий-профилакторий).Руководство АО требует от работников Санатория-профилактория написания заявлений о увольнении из АО и переводе к арендатору.Как должны производиться организационно-штатные мероприятия с данными работниками?

Ответ юриста:
Здравствуйте.
Управление АО просит от работников Санатория-профилактория написания заявлений о увольнении из АО и переводе к арендатору.
Галина
А работники согласны на перевод к арендатору? Если нет, то уволить по собственной инициативе АО может их исключительно в определенных в ТК РФ случаях, к примеру при сокращении штатов, либо в итоге реорганизации предприятия и с соблюдением соответственных процедур. Если же работники не против перейти к арендатору, то с АО происходит увольнение по собственному желанию, а с арендатором заключается новый трудовой контракт.
________________________________________

Как стать собственником-физ.лицом из главного акционера АО

Ваш вопрос:

Я,главный акционер в открытом акционерном обществе.АО маленькое -20 акционеров.в собственности АО только торговый комплекс в маленьком городке 40 тыс.Виды деятельности сокращены,осталось только сдача торгового комплекса в ареду.Много хлопот и затрат с АО (независимый регистратор,собрание АО,аудит,контроль ФКЦБ и т.д).
Какие шаги надо сделать,чтобы перейти из статуса акционера в физическое лицо ,которое будет сдавать комплекс в аренду и платить НДФЛ?
Заранее благодарен Виктор

Ответ юриста:
Физик — что разумно не юр. лицо. Единственный метод преобразования — закрыть ОАО. конвертировать можно в ЗАО в ООО либо АО с единственным учредителем…
Как это делать в коротко не написать Закон об АО читали ст. 20, 21 и т.д.
Только через добровольческую ликвидацию.
________________________________________

Какова правомерность действий страховой компании АО "СОГАЗ"?

Ваш вопрос:

10.06.2016 произошло ДТП с моим участием. Виновник(причинитель вреда) на момент ДТП(ПАО СК "Росгосстрах") имел просроченный полис ОСАГО(срок окончания действия страхового полиса мне неизвестен). После обращения и предоставления необходимых документов в страховую группу АО "СОГАЗ"(моя страховая история в этой компании с 2013г.) мне было выдано извещение об отсутствии правовых оснований для осуществления прямого возмещения убытков, тем самым предоставляя мне самому заниматься возмещением убытков(читай-суд). Вопрос-АО "СОГАЗ" права?
Письмо АО СОГАЗ.pdf

Ответ юриста:
Как досадно бы это не звучало, но в этом случае Вы только вправе обратиться без помощи других с исковыми требованиями к виноватому в ДТП лицу. Пример судебная практика:
Постановление ФАС Центрального окрестность от 27.07.2009 N Ф10-2896/09) по делу N А54-3481/2008
Арбитражный суд отказал в иске о возмещении в порядке суброгации суммы выплаченного страхового возмещения, так как шофер автомобиля в момент совершения дорожно-транспортного происшествия не имел каких-то легитимных оснований на управление автомобилем, его штатская ответственность не была застрахована ответчиком, в связи с чем у истца появилось право регрессного требования не к страховой компании, а конкретно к лицу, виноватому в совершении дорожно-транспортного происшествия (п. 2 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об неотклонимом страховании штатской ответственности хозяев транспортных средств»).
________________________________________

Регистрация АО

Ваш вопрос: ао ук

Добрый день!
Нужно ли при создании непубличного АО удостоверять протокол об учреждении АО у нотариуса?
Спасибо

Ответ юриста:
Здравствуйте, Сергей!
Согласно пп. 2 п. 3 ст. 67.1 ГК есть последующие способности доказательства решения общего собрания:
— нотариальное удостоверение;
— удостоверение лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такового общества и выполняющим функции счетной комиссии.
Таким макаром, включите в Утомившись
«Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются методом нотариального удостоверения либо удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такового общества и выполняющим функции счетной комиссии».
________________________________________

Реорганизация ОАО в АО

Ваш вопрос:

День добрый, у нас произошла смена формы собственности с ОАО на АО с 05.12.2014 года. Так же у нас есть филиал, расположенный в другом городе. Документы из налоговой Москвы (где расположен головной офис) пришли в нашу налоговую позже (где расположен филиал) и поэтому дата регистрации филиала АО произошла 24.12.2014. Каким числом заключать дополнительное соглашение с работниками филиала о переходе с филиала ОАО на филиал АО?

Ответ юриста:
Эльвира, Добрый день.
Поясните пожалуйста, что означает «смена принадлежности с ОАО на АО»? Это смена собственника (акционера…) либо один из видов реорганизации. В последнем случае, зависимо от формы таковой реорганизации и необходимо действовать. Пожалуйста укажите дополнительно какое Свидетельство получила «головная контора» в ФНС и что в нем написано…
С почтением,
Бабанин В.В.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Заявление о вымогательстве денег

    Как вернуть деньги за сломанный телефон, если составлено заявление о возврате денег? Ваш вопрос: 2 августа вернул телефон в магазин для ремонта прошло дней 30 предложили написать заявление о…

  • Сумки из кожи питона

    Кожаная сумка Ваш вопрос: Купила сумку из натуральной кожи (необработаная, даже без подкладки) 17 дней назад, взяла с собой два раза, и обнаружила, что одна ручка рвётся кусками. Обратилась в…

  • Дтп несчастный случай на производстве

    Могут ли медицинские работники переквалифицировать травму, в тяжелый несчастный случай на производстве, в связи с длительностью лечения? Ваш вопрос: Здравствуйте! Работник получил травму на…

  • Гпк рф подсудность гражданских дел

    Подсудность гражданского дела Ваш вопрос: гпк рф подсудность гражданских дел Добрый день! Как изменить подсудность гражданского дела между юр.лицами. Ответчик находится в другом регионе, мы…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи