бесплатная консультаци онлайн

Отказ от адвоката в уголовном процессе

Отказ от наследства в пользу внучки

Ваш вопрос: отказ от адвоката в уголовном процессе

Моя мама умерла, осталась квартира. Жива ее мама (моя бабушка) и мамина сестра (моя тетя). Если бабушка напишет отказ от наследства в мою пользу, может ли бабушка этот отказ взять обратно, например через 1 месяц? Или отказ от наследства приобретает юридическую силу с момента подписания?
Если бабушка подпишет отказ, но бабушки не станет в течение 6 месяцев (т.е. я еще не успею вступить в права наследства), то отказ в мою пользу останется в силе или тетя будет иметь право на 1/4 квартиры?

Ответ юриста:
Отказ бабушки вступит в силу с даты получения нотариусом ее заявления и не может быть взят назад
________________________________________

Если подавать отказ от наследства в пользу родственника, возможно ли забрать потом этот отказ?

Ваш вопрос: отказ от адвоката в уголовном процессе

я, тетя и брат, являемся наследниками доли от умершей бабушки. мы с тетей хотим отказаться от своих долей в пользу моего брата. но нас больше всего волнует может ли тетя забрать свой отказ в случае чего. или же если подан отказ от наследства в пользу кого либо, забрать отказ еще можно до вступления в право наследсва.

Ответ юриста:
Здравствуйте, Александра!
Нет, в согласовании со статьей 1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследия не может быть потом изменен либо взят назад.
________________________________________

Можно считать отказ от ремонта в сервисном центре и попытки получить от нас деньги мошенничеством?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Работаю в сервисном центре. Произошла такая ситуация. Клиент сдал на ремонт телефон с разбитым корпусом. В процессе замены корпуса повредили дисплей. Восстановили за свои деньги. Потом выяснилось,что поврежден также микрофон. Предложили тоже починить. Клиент отказывается — говорит,что мы плохо ремонтируем и требует вернуть ему деньги стоимости нового телефона (33 тысячи). Мы предлагаем ремонт в официальном центре этой марки и что оплатим его сами. Опять отказывается и требует сумму как за новый телефон,хотя его телефону уже год и состояние неважное изначально. Этот разговор по телефону мы записываем. В письменном виде фиксируем заявление клиента о том,что он забирает телефон,не дождавшись завершения ремонта, и требует деньги. Клиент собирается писать претензию,опять-таки требуя полную сумму за новый телефон. Каковы дальше наши действия подскажите пожалуйста? Можно ли считать отказ от ремонта в официальном сервисном центре этой марки и попытки получить от нас деньги за старый телефон в размере нового — мошенничеством?
Ответ юриста:
Здравствуйте, Алексей!
ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы
1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от контракта подряда, ухудшившими итог работы, либо с другими недочетами, которые делают его не применимым для предусмотренного в договоре использования или при отсутствии в договоре соответственного условия непригодности для обыденного использования, заказчик вправе, если другое не установлено законом либо контрактом, по собственному выбору востребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недочетов в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения собственных расходов на устранение недочетов, когда право заказчика устранять их предвидено в договоре подряда (статья 397).
Верно делаете, что всё фиксируете, работы (услуги) вы предлагаете оказать правильные, возмещать всю цена телефона Вы не должны, если Вами не было допущено поломок, которые в целом препятствуют в предстоящем использовать телефон.
________________________________________

Похожие ответы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи