бесплатная консультаци онлайн

Ук апрель

Правомочно ли требование УК об оплате ком платежей?

Ваш вопрос: ук апрель

Приобрели квартиру в Ласточкином гнезде- Санкт-петербург. Сдаем документы на регистрацию в госреестре. Правомочно ли требование ук об оплате за апрель- до10 апреля? За помывку фасада,вывоз мусора-ведь мы еще не зарегистрированы в госреестре?За 4 дня марта- потребовали 500 рублей — в квартире нет вообще ничего-почему такие суммы-сколько же стоит за месяц и с водой?

Ответ юриста:
Здравствуйте, Анна.
Правомочно ли требование ук об оплате ком платежей-(квартира без отделки), ключи не выданы, квартира без регистрации в госреестре Заполучили квартиру в Ласточкином гнезде- Санкт-петербург. Сдаем документы на регистрацию в госреестре. Правомочно ли требование ук об оплате за апрель- до10 апреля? За помывку фасада, вывоз мусора-ведь мы еще не зарегистрированы в госреестре? За 4 денька марта- востребовали 500 рублей — в квартире нет вообщем ничего-почему такие суммы-сколько же стоит в месяц и с водой?
Анна
Нет не правомочно.
В согласовании с ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется у собственника жилого помещения с момента появления права принадлежности на жилое помещение.
Согласно Статья 223. Момент появления права принадлежности у приобретателя по договору 1. Право принадлежности у приобретателя вещи по договору появляется с момента ее передачи, если другое не предвидено законом либо контрактом.
________________________________________

Похожие ответы:

  • Субсидии на жилье

    Субсидии на жилье работникам УФСИН Ваш вопрос: Здравствуйте! Мой муж работник УФСИН.. скоро на пенсию.. собирает документы на получение субсидии на жилье.Вопрос: я прописана в другом городе…..

  • Воровство в жкх

    В ЖКХ НЕ ВЫДАЮТ справку с места жительства Ваш вопрос: Подскажите пожалуйста.В ЖКХ НЕ ВЫДАЮТ справку с места жительства(нужна для продаже квартиры)квартира перешла по наследству от родителей.в…

  • Права собственника квартиры

    Права собственника квартиры жить в ней с супругом Ваш вопрос: Здравствуйте. У меня такой вопрос: в квартире три собственника, я один из них. Все в равных долях. Один человек просто прописан, и…

  • Ук жилкомсервис

    Имеет ли право жилкомсервис передавать или продавать наши долги? Ваш вопрос: Здравствуйте!Не оплачивали счета по квартплате и коммунальным услугам 4 месяца,на пятый комунальные услуги погасили…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Форма онлайн заявки!
Свежие записи